Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пилигрим (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Пилигрим (2018) Подробнее

Мира – молодая женщина, владелица модной галереи. У неё есть любящий супруг, который всегда ждёт свою даму домой. Однажды на берегу моря недалеко от их города находят тело мужчины. Вскоре выясняется, что у него потеря памяти. Но при этом человек помнит имя Миры. Никто не может понять, откуда этот человек взялся, как его зовут. Его нет в базах данных. При этом человек знает, что Мира для него очень близка, и только она может ему помочь. Сама Мира никогда не видела этого человека и не понимает, откуда он может её знать. Её спокойный мир начинает разрушать после того, как становится известно, что мужчина прибыл с Ближнего Востока и за ним охотятся.

Пилигрим (2018)
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Что это? Джейсон Борн по-русски или идентификация Игоря Петренко? Решайте сами.

В 2002 году «Идентификация Борна» взорвала кинотеатры мира. Мэтт Деймон, он же Джейсон Борн подобно Нео из «Матрицы», словно Шон Коннери в роли секретного агента Джеймса Бонда влюбил в себя не только мальчишескую аудиторию, но покорил и видавшего виды, зрителя. Смел, искромётен, подвижен. Сгусток энергии. Следить за его подвигами было одно удовольствие. Начало истории в лучших традициях триллера. Команда рыболовецкого траулера под итальянским флагом поднимает на борт в водах Средиземного моря тело мужчины. Незнакомец едва жив. Два пулевых ранения в спине. Он чудом выжил. Переохлаждение? Да. Но не только. Оказывается, что придя в себя, человек не может вспомнить кто он такой. Получить объяснение, что произошло, что с ним случилось, тоже достаточно проблематично. Амнезия? Так и есть. Последствия ли это долгого нахождения в воде? Пережитое потрясение? Кто может с уверенностью сказать? «Найти» себя, вот основной мотив загадки в публику.

«Пилигрим»(2018) прокладкой схожей колеи. Морская волна выбрасывает на российское побережье Черного моря тело. Рыбаки, отец и сын, находят «потерпевшего кораблекрушение». Кто он? Новый Робинзон Крузо? Но где обломи его шхуны? Их нет. Загулявший турист, вывалившийся с прогулочного судна в следствии передозировки спиртными напитками? Возможно. Несчастный, ставший жертвой преступников? Не исключено. На инопланетянина не похож. Человек-человеком. Чего только не выносит на берег в полосе прибоя. Мусор на любой вкус. Так кто же? Неужели новый Джейсон Борн? Или может быть один из его собратьев по цеху? Русская версия тайны личности.

Здесь тоже амнезия как атрибут «вспомнить и понять». Здесь тоже «поиск себя». Здесь те же мучительные головные боли и проблеск сознания всё с теми же вспышками оживших в памяти сцен. А есть ли отличия от «американского оружия»? Есть. Некая лиричность в облике персонажа. Душевная теплота в глазах в противовес пружинным реакциям заокеанского молодца. Доверчивая открытость при внешней бомжеватости. А ещё этот «Мистер Х» несёт на губах редкое женское имя — Мира. И именно Мира должна помочь ему обрести покой. Именно Мира способна идентифицировать себя. Найти Миру значит обрести Мир. Не в этом ли главный режиссёрский посыл в этой картине?

Мощная мужская триада — Игорь Петренко, Алексей Серебряков и Владимир Ильин и скользящая среди них словно дуновение ветерка между утёсами — Елена Север. Полтора часа загадок судьбами людей. На втором плане брутальные парни, на все руки мастера. Будь то оперативники силовых структур, а равно порученцы по решению щекотливых дел или инородцы духа и веры. Одни служат Отечеству, другие за пайку хлеба с икрой стараются, третьи, идеалы ставят во главу угла. Каждый на своём месте. Каждый сам за себя. И путь у каждого свой. До черты. Чуть переступил, и зачистили…

Сентиментальность, присущая нации, здесь тоже есть. Иначе русские и не были бы русскими. Любовный треугольник? Как минимум. А то и квадрат со множеством неизвестных. Кто и что перед нами, неясно до самого финала. Тайны любви? Почти.

Картина с умеренными, реалистичными трюками. Хороша как для мужской, так и для женской аудитории. Каждый найдёт интересные грани. Мне понравилось.
Juve38Scudetto
Опытный
+93
-182
1 163
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 213
Без любви не бывает кино.
Чушь.
Amigo__
Опытный
+81
-162
Возраст:13 не указан
Сообщений: 262
О чём этот фильм?....Да ни о чём....
Небольшой интерес вначале затем мощно сменился на раздражение от абсурда. Шлак.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Amigo__ пишет:
Шлак.

И я такого мнения.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Kysar
Опытный
+47
-92
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 231
Конкретная, заштампованная, высосанная из пальца ПУРГА...
брюс дикинсон
Новичок
+11
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
Да ну обычное нормальное кинцо. Непонятны негативные отзывы Да есть чуток пафосного патриотизма ну так вроде все в меру В общем для меня нормально пошло Ну как то так
Редактировано КАПС / Модератор!
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336

Хорошие актёры - это всегда хорошо.
Но если фильм невнятный и безинтересный,
то хорошие актёры просто остаются хорошими актёрами.
Rambo3
Опытный
+151
-184
Возраст:224 не указан
Сообщений: 236
На Русского Борна ожидаемо не тянет, слишком малохольный и соплей много.
Посмотреть один раз, на трояк.
Меркит
Мастер
+751
-696
1108
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2896
Когда не знаешь,что делать-делай шаг вперёд
Снято качественно,актёры хороши...но фильм,собственно,ни о чём. Зерна нет,если хотите.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
По сюжету очень странный фильм и такое чувство будто я уже наблюдал с подобным сюжетом в каком то фильме. Удивили места собрания ФСБшников, прям офис НАСА при запуске ракет. И то как оперативники ищут главного героя прям как ЦРУшники в фильмах.

НЕмного по детски конечно всё показано с этим потерявшим память, но в целом фильм не полное Г. Посмотреть можно, но сказать что супер интересный не могу.
denissd
Мастер
+399
-369
123
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1282
Вечерок скоротать пойдёт
АНГЕЛ
ЭкспертРецензент
+308
-302
5 1844
Возраст:31 Женский
Сообщений: 873
Красота спасет мир!
Операторская работа - шедевр, музыка Айги - супер, сюжет вялый, развитие выстроено нудно, актеры ...не живые.. ну мягко говоря, играть им почти нечего..но красивая картинка и натурные съемки очень спасают. Очень бесят картины, которые в галерее героиня продает, на продаже такого, не купишь дом, в котором она живет, разве что муж оплачивает ее игру в галериста.
Самое дорогое на свете - глупость, потому что за неё дороже всего приходится платить. Шарапов В.(Место встречи изменить нельзя)
Avstralia310
Эксперт
+208
-173
287
Возраст:40 Женский
Сообщений: 676
Какие ребра, таковы и Евы.
Фильм слабый по всем параметрам, и актерский состав его не спас. Всё происходящее на экране не выглядит убедительным. А если не можешь кого-то в чём-то убедить - запутай его. Именно так и вышло.
Сох
Продвинутый
+63
-85
576
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 130
lehko svabodno i nadezno.
все стало ясно только в конце фильма, мне показалось динамики маловато. На вечер скоротать пойдет, но без пива, иначе уснешь.
Это очень интересно... надо разобраться!!!
Slawik48
Мастер
+423
-802
18
Возраст:49 не указан
Сообщений: 3090
Жаль зря потраченного времени на эту ерунду
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Телефильм для нтвешного телевизора. Глупо, нелепо, бездарно т.д.
Серебряков во второстепенной роли.
Концовка вообще нелепо никакущая = Не трать те время

Люди, а вы понимаете, что ИГИЛ, Аль-Каида - это МИФ, выдумка Власти, что бы по всей планете развязать руки спецслужбам.
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Вот может оно и неплохо, но всего не хватило. Атмосферы пасмурного моря, загадки (вот как-то наплевать быть на этих героев), трагедии, которая должна быть. Север не притягательная женщина, а ледышка. Ее муж Серебряков не крутой жесткий мужик с деньгами, а усталый человечек. Главный герой вообще ни рыба, ни мясо. Сюжет не дотянули. Ни экшена, ни мелодрамы. Что-то ну совсем невнятное в итоге. Без оценки.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было