Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Падение ангела / Angel Has Fallen (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Падение ангела / Angel Has Fallen (2019) Подробнее

Майк Бэннинг – агент секретной службы. Внезапно ему инкриминируют обвинение в опасном преступлении. Главного героя считают виновным в покушении на главного человека в стране. Теперь ему предстоит скрываться от собственного начальства и агентов ФБР. Он обязан выяснить все обстоятельства произошедшего, понять, кто может за этим стоять и отыскать настоящего преступника. Как можно скорее следует обнаружить источник угрозы, поскольку на волоске висит его репутация, долгие годы честной работы и, в конце концов, свободная жизнь. Кому было выгодно выставить Майка в таком неприглядном свете?

Падение ангела / Angel Has Fallen (2019)
Miks555
Новичок
+1
-1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 2
Быстрее бы появился уже
Kinoman541
Мастер
+281
-225
2 283
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1504
Фильм искусственный,просто гениально отработанный до мелочей,без банальности и какого-либо абсурда. Выше всяких похвал и аплодисментов. Пик смысла смешанный экшэном. Много ценности весит в себе. Только одно недопонял, про бывшие заслуги(1ая и 2ая серия) совсем не упомянули просто зачеркнули имя Майка..Не упустите шанс смотреть такого рода качественное кино,по моим кануне дал бы оскар. Не смотря на обилие трупов,все же не как Джон Уик,здесь все реалистичнее и эластичное..Десятка безусловно!🖤бомбит просто.🦁
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор"
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
то что это будет слабый фильм, стало ясно сразуже после первых секунд начала просмотра, как только показали как в дыму шли солдаты. короче абсолютно надуманный не правдоподобный и не логичный фильм, короче шлак. такое ощущение что почти все рожи актёров вообще не вписываются в кино.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12185
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Преданный охранник Майкл Баннинг в исп. крутояйцевого Джерарда Батлера уже, наверно, затрахался спасать президентов США в «Падениях Олимпа с Лондоном» вместе взятых. А тут новая незадача: Москва готовит покушение на очередного, будь они все неладны, президента Алана Трамбла (Дональда Трампа? Но почему же чёрный? А-а, это тонкий амекикосовский прикол!), а у Баннинга, как назло, обнаружили счёт в московском банке. Безвинно оболганному герою, дабы доказать преданность новому хозяину Белого Дома и что он не дурак (хранить деньги в московском банке ) приходиться дать проср…ся целой направленной против него армии. А тут ещё старый друг, который оказался вдруг… Но ничего, дядько Джерард попыхтел, правда, изрядно, но не сдался. Конечно же, всё устаканилось, чему подтверждение – монтаж дружески настроенных друг к другу Путина и Фримена.
В общем, многажды виденная сказка про белого бычка. Единственно – порадовал Ник Нолт, давно уже примерявший образ благообразного бородатого старпера.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
Если Америку не потопят русские, то уж продажные бизнесмены точно

Чтобы подставить человека вместо себя, его нужно хорошо знать....
"Визит к Минотавру", 1987г., реж.Э.Уразбаев


Можно только позавидовать кинокарьере Джерарда Батлера. В прошлом году, удостоен высокой чести спасения из плена российского президента. «Хантер Киллер» потрясал мир фантастическими приключениями американской подводной лодки вблизи берегов вероятного противника. Подтянутый молодец — капитан «наутилуса». Гламур и откровенная потешность сквозили тогда едва ли не из каждого кадра пронизывающим ветром. Но режиссёр не намеревался шутить. Разыгрывал партию со всей серьёзностью, без элементов комичности на протяжении всего хронометража. Что поделать, боевик на то и жанр, чтобы раздувать его словно мыльный пузырь под восхищённые взгляды жаждущих зрелища. И вот год спустя, наш «вояка», как будто бы списанный с флота на берег, нашёл для себя новую нишу. Она также привлекательна и столь же хлебосольна звоном сыплющейся монеты. Кто? Кем? Не поверите. Президента США опекает. Вот даже как… Завидная преемственность в работе. Президент там, президент здесь. На меньшее не согласен. Статус необходимо поддерживать. А что, интересно, ожидает столь сноровистого малого в 2020 году? Как говорится, поживём увидим…

Вниманию зрителей приключенческий экшн с одной из любимейших тем заокеанского кинопрома. Глава государства под угрозой. Он мишень. Личный телохранитель цепным псом выгрызает измену. Преданность, преданность и ещё раз преданность. Но вот честный ли он парень, это вопрос. Не продался ли с потрохами Москве? А что если…

В 1993 году Фрэнк Хорриган (Клинт Иствуд) прикрывал грудью лидера государства. Это он, ещё совсем молодой, был в свите Джона Кеннеди в Далласе. Но не уберёг, оплошал. А как сложатся обстоятельства на новом «историческом» витке? Будет ликвидация успешной или дуэль выиграет агент секретной службы? Два часа в обозрении.

Схематическая постановка «пьесы» напомнила «Беглеца» 1993 года с Харрисоном Фордом. Сюжетная составляющая — словно под копирку. Тогда доктора Ричарда Кимбла обвиняли в убийстве жены и два часа было дано персонажу на поиски и предъявление алиби. Ныне, всё тоже самое, но в другом камуфляже. Обвинение, неожиданные обстоятельства спасения, череда погонь, протянутые руки помощи, поединок антиподов с риском для жизни… И даже «бойня» на крыше «случайным» совпадением. Хотя нет, в «Падение ангела» над городом день, а в «Беглеце», ночь. Словно виньетка в наложении картинок одна на одну с точностью контуров. Правда психологизма в «стареньком кино» было значительно больше.

Поразительное долголетие демонстрируют «зубры» американского кино. Моргану Фриману 82 года, Нику Нолти 78 лет. И ведь пылят ещё, востребованы, не сидят на печи. Хотя конечно, возраст печатью на лицах этих седовласых господ.

Финал порадовал. «Москву» обелили. «Иные» кукловоды затеяли опасную игру. Странно, что политический аспект, столь актуальный на сегодняшний день в игровом кино, претерпел смещение акцента. Хотя… Может быть они просто ещё не «раскопали» всей правды. Запоёт «канарейка» и ужаснутся от откровений?
...что ещё? Масса сцен с "крошением лапши". Ну, в смысле - людей в лапшу. Тут, всё как полагается, хлопки взрывов, полАмерики в трупах, даже здания рушатся. Прямо второе 11 сентября, устроили. Не... это не День Благодарения с жаренной индюшкой к столу. Тут почти голливудский Хэллуин в масках-шоу. Кто свои? Кто чужие? Поди разберись.

RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5029
Качество пока везде такое (TS) что смотреть,а уж оценивать и подавно явно не стоит.Ждёмс...
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Weellock
Опытный
+106
-197
2 34
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 323
На карму не смотрите... ее марвельцы портят!
Интересно, сколько фильмов вышло на экраны с сюжетом: героя обвинили во всех грехах и теперь на него охотится ФБР, ЦРУ, полиция, мафия, террористы, талибы, инопланетяне, ученые, зомби, вампиры, шмампиры... и теперь ему придется половину фильма убегать, а другую половину фильма, стрелять, бить рожи и искать того кто его подставил?
Spawn62
Мастер
+465
-724
1061
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1787
Дьявол далеко - я рядом!
Посмотрел в кинотеатре и не пожалел. Достойное кино для трилогии!
RammsKS
Новичок
+2
-1
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 4
Забей твой ник-нейм!
подожду нормального качества потом посмотрю и сделаю выводы для себя
Steel Rocker
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Когда уже в качестве будет?
SaNya*Mr
Опытный
+68
-95
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 416
Ждем кино в хорошем качестве.
barazzinbar
Опытный
+116
-170
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 487
ну скучно ибо уже 150 таких же сюжетов было , батлер сдал окончательно
-Putnik-
Продвинутый
+32
-52
1 1357
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 111
Хороший боевичек, и Москва не причем.
Tacker
Эксперт
+227
-288
4 13
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 995
Последователи барона Мюнхгаузена создали зрелищную сказку про американского Илью Муромца, только дракона в будённовке не хватает.. Единственная трезвая мысль - угроза Соединённым Штатам не во Вьетнаме, Ираке, Иране, Югославии, Китае или Сирии, угроза - ВНУТРИ страны. Была и остаётся.
Mister Che
Новичок
+29
-43
18
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 41
Ёпта.... опять русские во всем виноваты, москали поганые)))))) невероятный бред, низкобюджетное овнище.... Фу смотреть противно.... Надо же как низко пал Фримен и Батлер, совсем туго с баблом стало ))) Бред № 1 - Больница взорвалась!!! Ахтунг!!! - Ну как бы не вся, а только часть.... Бред № 2 - ударная волна вообще отсутствует..... Вместо нее нарисованная страшная серая пыль..... Ууууууу..... Бред № 3 - Президент был в коме все умираююю.... , а потом скачет как сайгак... Логика отдыхает. фи и т.д. и т.п. Можно долго перечислять. Одно радует голубятню не приплели, даже странно.
Самое главное в этом шедевре не хватает медведей с балалайками на велосипедах и цыганей! Блин! Водка! Матрешка! СССР!
СПАСИБО ЧТО ЗАБЛОКИРОВАЛИ ТОРРЕНТЫ ДЛЯ РОССИИ!!!! респект и уважуха. сожгите это овнище вместе с режиссером и его командой!
Alexey Kvazar
Новичок
+16
-29
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 26
Уж как только американский кинематограф не обгаживал уже американские спец службы долгие годы. Но это шедевр просто стёба на своими же спецслужбами.
В то время как даже все школьники мира сходу поняли, что это явная подстава - крутые агенты спецслужб, даже не взяли версию подставы как альтернативную. Ну и не удивительно что на этой тупизне основаны все остальные события фильма. Ну а поехать прятаться к отцу - это вообще верх тактической мысли суперагента))))) и потом не записать разговор с настоящим преступником, как 100% доказательство, которое просто выслать на любой канал ТВ)))))) Ну и вишенка на торте - это лечить президента на которого охотятся в обычной поликлинике с кучей других пациентов.
А жена конечно вообще недалекая видимо, после того как отец спас её и внучку и сына, она ему втирает - "Не подведите..."
Слава американскому кинематографу, Ждем новых шедевров по затаптыванию в гомно своих же силовых структур.
Может конечно американцы думают, что таким кино скрыли все секреты по охране президента, и весь мир поверил, что именно так лажово у них все устроено)))))
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5029
Ну такое...Всё он куда-то с чем-то падает.То с Олимпа,то с Лондона.В принципе смотрибельно,но уже и в правду поднадоело.6/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Nikola777nik
Новичок
+65
-87
4
Возраст:56 Мужской
Сообщений: 60
Оптимист
Бредятина,да и только,жаль Фримена,на такое Г**** согласиться сниматься,где кругом ,тупизм,притом высшей пробы...Господа "пендосы"=что вы курите???
v.dapkunayte
Новичок
+15
-19
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 29
Что то падения участились.
SaNya*Mr
Опытный
+68
-95
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 416
Кино можно посмотреть!
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
денег походу не хватило на лучшие спецэффекты фильм самый слабый из всех частей
---Scorpion--->
Опытный
+171
-165
257
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 435
Я не держу зла. Мое зло неудержимо.
Порадовала динамика, не скучно смотреть. И сюжет не плох. Нападение дронов получилась невероятно адреналиновая сцена.
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Падение какахи в унитаз
Dodrf
Продвинутый
+63
-71
17
Возраст:224 не указан
Сообщений: 109
Tacker пишет:
Последователи барона Мюнхгаузена создали зрелищную сказку про американского Илью Муромца, только дракона в будённовке не хватает.. Единственная трезвая мысль - угроза Соединённым Штатам не во Вьетнаме, Ираке, Иране, Югославии, Китае или Сирии, угроза - ВНУТРИ страны. Была и остаётся.
Tacker 5 балов из 5, прям в точку!!!!))))))))))) Ну просто адское оооооооооовввниииииищееее!!!!
Дабы не насиловать свой мозг, НЕ СОВЕТУЮ смотреть сие творение!!!
961126
Новичок
+18
-52
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 37
Крепкий середнячок - стрелялка.
Понравилось:
- роевая атака дронов. Такого еще не видел.
- сценарный сюжет о клевете на русских, которых опять обвинили, на этот раз в покушении на презика США. Радует что голливуд начал обыгрывать тему о поклепах на русских.
Не понравились:
- тяжелопафосный и тяжело-дышаший ГГ. С мордой на полэкрана, и ощутимо старый. Возможно виноват актер русской озвучки.
- еще более старый нигер, сыгравший бога в кино, и упоротого русофоба в реальности.
Старого нигера звали почти как Трамп. Т.е. это кино про покушение на почти недееспособного от старости презика США Трамба... Что очень похоже на стеб над реальным презиком США Трампом.)))
Итог - твердая пятерка из 10.)
PASTOR SCHLAG
Новичок
+12
-7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 31
Отличное кино, мне эта часть даже больше понравилась нежели предыдущие, папаша Майка в исполнении Ника Нолти, это вообще что-то...
10 из 10.

kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Классический блокбастер, очень зрелищный фильм! Сделан качественно, в старых, добрых традициях.
El Bart
Опытный
+117
-142
75
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 207
Карамба!
Неее, что-то фильм не потянул и не дотянул до зрелещного качественного боевичка. Посмотрел и фильм совсем не зацепил. Даже не стал его оставлять в своей домашней фильмотеке. Пятёрочка с натяжкой из десяти, и то чисто за Батлера.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Очень шаблонный проходной боевичек. Но Ник Нолти просто завораживает... Гениальный старикан. Гораздо интереснее Фримена.
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
стандартный боевик в стиле рембо бо. смотрится легко интересно.как говорится - посмотрел и забыл.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было