Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Иная жизнь / Another Life (2019)

Поиск по форуму

Сериалы: Иная жизнь / Another Life (2019) Подробнее

Космонавт Нико Брекинридж вместе с командой исследовательского судна должна выяснить происхождение таинственного инопланетного артефакта. В процессе поиска они столкнутся с настоящим космическим ужасом.

Иная жизнь / Another Life (2019)
Самурай Ы
Опытный
+73
-121
78
Возраст:14 не указан
Сообщений: 270
Глупый сценарий, глупые характеры, глупые поступки....в целом - всё очень по нубскому...думаю рейтинг IMDb очень честный..честно говоря не ожидал такого уровня от NetFlix....Конечно скрежетал зубами и скрипел сердцем , но со второй половины серий стали появляться осознанные поступки персонажей...и конечно порадовала концовка (похоже всё только ради неё) ...буду смотреть дальше, только ради интриги, которая еще есть....
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 135
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Ты мне прямо скажи, че те надо? Может дам, че ты хошь!

Бехтерева Наталья Петровна - исследователь в области функций мозга, в фильме и книге, рассказала про эксперимент прямой стимуляции зон мозга электроимпульсами.
Сериал полностью состоит из психоанализа каждого, члена экипажа корабля. Неустойчивой психики, анализа и странного поведения.
Корабль астронавтов оснащён мощным кибернетическим мозгом.
Возникает вопрос?
Как на земле имея такие технологии, они не разобрали станцию пришельцев по полочкам.
Опять бряцают оружием.
На космическом корабле голограмма, взяв в руки нечто извлечённое из мозга погибшего астронавта, анализирует устройство, перепрограммирует его делая дружелюбным, запуская это нечто для спасения другого астронавта. И с этой каракатицей летим домой – контакт установлен! Продолжение следует!
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 135
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Зеркальность!

Черниговская Татьяна Владимировна - исследователь в области нейролингвистики, теории сознания, в лекциях рассказала о зеркальности системы головного мозга.

Голограмма мозга корабля проводит в полёте зеркальную симуляцию, создавая в копии себя - образ руководителя экспедиции.
Копия для более полного понимания происходящего, предлагает передать часть эмоций. Мозг передаёт и после передачи созданный новый мозг меняет облик на внешность журналистки с внедрённым в мозг кибернетическим инопланетным устройством. Это устройство называет мозг корабля “МАМОЙ” – корабль инфицирован. Жизнь команды корабля под вопросом? Продолжение следует!

Вся фантастика, все фильмы, литература - по мнению, в лекциях, интервью Татьяны Владимировны - ждут от науки порыва в области познаний строения, расшифровки взаимопонимания высшей нервной системы мозга. Наш мозг для нас – Неопознанный объект. Выяснив, изучив, расшифровав – Мы познаем устройство Мироздания!
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 135
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
На всякого засланца - найдётся головка от патефона!
Микробиология – Маленькая Жизнь!

Писатель: Карл Циммер
“Планета вирусов”, “Паразит – Царь природы.”
“Каждый день вирусы убивают около половины всех бактерий в Мировом океане…
Люди в конечном итоге часто оказываются в выигрышном положении.”
Нет деления на нас и них — есть только всеобъемлющее непрекращающееся смешение генов.”

Астронавты, пополняя запасы на чужой планете, воруя, заражаются вирусом воздушно-капельным путем.
Возникает вопрос?
Как на борту корабля работает система обеззараживания и чистки от радиации. Напомню!
В большинстве сериалов и фильмов этот эпизод жизнедеятельности вообще не рассматривается!
На корабле несколько экипажей, находясь в резерве, для подстраховки в спящем режиме.
Микробиолог разбуженный для спасения экипажа.
Возникает вопрос?
Системы обеззараживания должны быть во всех отсеках и периодически очищать корабль от всяческой жизнедеятельности, включая человека.
Напомню!
На корабле не должно быть деталей, разрушающихся от ультрафиолета радиации, для примера, фторопласт – стойкий кислотам, щелочам - разрушается от облучения ультрафиолета радиации. Все вещи должны быть жёстко закреплены и убраны, в пеналы, в гофр, в ящики. Вся техника должна быть встроена и безопасна на случай аварии и не штатной ситуации. Жуткий минимализм, астронавты педанты – для чистоты и порядка!
Sky Net
Новичок
+11
-14
Возраст:13 не указан
Сообщений: 21
Начало было многообещающим. Будущее, инопланетный объект на Земле, интрига. Декорации, спецэффекты на уровне. Но... Актеры никакие. Сценарий, как оказалось потом, полное фуфло. Такое ощущение что его писали школьники лет 10 - 12. Тупость полная. Космический корабль представлен как многокомнатная квартира со всеми атрибутами - креслами, диванами, книжными шкафами и т.д. Экипаж одет во что угодно только не в униформу. Особенно порадовало увидеть их в халатах и домашних тапочках. Так же удивила их профнепригодность когда они будучи на чужих планетах ведут себя беспечно, уверенно, не опасаясь за свою жизнь. Даже ребенок знает, что на планете в глубоком космосе даже внешне похожей на Землю могут быть миллион опасностей и не только от злобных тварей. Радиация, гравитация, микробиология, токсикология...
Особого внимания удостаивает командный центр корабля в виде кресла у лобового стекла с двумя джойстиками и всё. Управление проще чем автомобилем.
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Почитав на Кинопоиске положительные отзывы, которые преобладали, решил поглядеть сие творение. Блин полнейшее разочарование и в плане тех людей кто писал положительные рецензии. Ну ни так я представляю себе космическую фантастику. Для меня идеалом был, есть и будет Гарри Гаррисон. А это что за хрень? Сборище ущербных шизофреников, извращенцев психопатов, истеричек, при полном отсутствии дисциплины и соблюдения иерархии ... В общем космический дурдом, по другому это сборище не назовёшь. Игра актёров на уровне актёров погорелого театра. Все ходят с серьёзными физиономиями, поря при этом конкретную чушь и делая такие глупые поступки, которым порой не находишь объяснения. В общем красивая бредятина с элементами гомосятины и лесбиянства. Вот этого я принять не могу в научной фантастике. Я не гомофоб, просто на х*я это здесь нужно? Как оно помогает в полёте и вообще, зачем это показывать? Групповуху прощаю, ладно, за неё 3-ку с натягом
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
Земля в опасности, "Кара Трейс (Старбак) " постарела..)
сам "кин" скучный, шаблонный и явно ушел в сторону научной белиберды, это как физика, вроде интересно но к середине урока засыпаешь...
поклонникам фантастики, тут ее нет.. меня хватило на три серии..
от меня "3" удалил..
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Извиняюсь, но дальше будут сплошные спойлеры:
Осторожно - спойлер!
Из космоса приземлилась какая-то фигня. Но как-то странно, что особого интереса она не вызывает ни у кого из жителей Земли. Казалось бы что за маленьким бетонным забором, которым обнесли этот объект, должны быть тысячи человек... но ... никого

Осторожно - спойлер!
Не обследовав до конца данный космический объект, с земли сразу же отправляется корабль в сторону планеты, откуда эта фигня прилетела. Зачем?

Осторожно - спойлер!
На корабле, выходя из спящего режима, астронавты просто вынуждены в одном нижнем белье тащиться через весь корабль, видимо в поисках своего шкавчика.

Осторожно - спойлер!
Ходить по кораблю в нижнем белье для некоторых астронавтов вообще в пределах нормы в течении всего сериала. Может не хватило одежды?

Осторожно - спойлер!
После выхода из спячки, астронавты знакомятся друг с другом. Похоже их всех подобрали в разных городах земли, усыпили и загрузили на корабль. Глупость.

Первые две и некоторые последующие серии - это 59 минут разговоров из 60 минут картины.
Как традиция - обязательное присутствие в картине транса, нытика, заносчивого и гомосексуальной пары.
Осторожно - спойлер!
3я серия слямзино из фильма "Чужой"

Осторожно - спойлер!
4я серия слямзино из картин "Пандорум" и "Во сне"

Обязательное присутствие кадров про любовь между двумя или тремя героями картины
И не смотря на графику, иногда очень сильно напоминает дешёвку.
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
DARToxreneyder
Продвинутый
+50
-61
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 188
нет больше слёз Амиго! нет больше слёз..
На первой серии засыпал два раза, просыпался и что...как ходили в трусах, так и ходят, как несли бессвязную речь так и несут...Невероятно скучный сериал. Из запоминающегося токо "серебристый крендель" в начале серии, дальше забвение...
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
Сергей ВЭЭФ наверное под впечатлением столько понаписал. Кто б читал. Кратко... Хоть что то после темной материи килджоев и пространства. Конечно уровень не тот, но посмотрел с интересом до конца. Кое что стоящее есть. Сопливые диалоги прокручивал.
Если можете порекомендовать другое, черкните на мой крмент.
Inse
Новичок
+2
-3
Возраст:11 Женский
Сообщений: 3
Фильм понравился. Жду продолжение. Спасибо.

P.s. Не читайте комментарии, просто смотрите, а потом уже сами решайте, остановиться после 1-й серии или ждать следующий сезон.

P.p.s. Зареклась читать комментарии. Теперь читаю аннотацию к фильму и смотрю, если заинтересовалась. А комментарии можно и потом почитать, при желании.
Proverka na dorogah
Опытный
+186
-200
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 418
Не плохо ,жду продолжение.
igortz
Новичок
+6
-13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 17
фильм интересный 10 серия самая необычная -советую посмотреть
Саша Прошкин
Новичок
+3
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Хреньь полная без смысла, тут больше намек на ЛГБТ. Теперь понятно, сколько у нас таких в закромах попряталось. Сценарий больного человека =)))))
YesAndNo
Новичок
+15
-12
Возраст:23 не указан
Сообщений: 22
Смотреть только если больше ничего другого под рукой нет. Слабенький сериал.
fyfykalka
Новичок
+16
-19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 22
просто кошмар а не сериал..
oksana736105
Продвинутый
+92
-119
Возраст:45 Женский
Сообщений: 164
Бомба!
jnkim
Опытный
+83
-136
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 348
serf
Понравился сериал, немного слабоват, но интересен. И Кэти Сакхофф в главной роли, после "Галактики" почти внешне не изменилась. Забираю. 9/10
Джокер100
Новичок
+22
-29
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 47
Да, Катя уже не та, что в "Галактике" - десяток пластических операций и фитнес годов не убавили. Видно, что старая карга.
Сериал на троечку - все приключения убиты постоянными истериками членов экипажа и негра-компьютера (это надо же!!!).
Сценаристу - твёрдая двойка, похоже, он наркоман. Тупизна "специалистов" в экипаже перебивает даже "Завет".
В общем, ALIENS vs ВЕЗУЧИЕ ДЕБИЛЫ.
Никакой научности - бред сивой кобылы.
Mickael50
Новичок
+19
-17
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 18
Mickael50
Экипаж космического корабля набрали из дебилов и отправили на другую планету.... Примерно также вели бы себя обезьяны- отправь их в космос. Никакой дисциплины, сплошной бардак, об психологической совместимости вообще молчу. Попали на чужую планету- сразу надо все тащить в рот. Последствия- налицо. ИДИОТЫ! И сценарист в первую очередь. Смотрел пока другой фильм скачивался, поскакал по сериям.
Banderlogin43
Новичок
+38
-43
3
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 61
Странное чувство осталось после просмотра.
Вроде и зашкаливающая тупость ВСЕХ (примеры можно приводить бесконечно), и тем не менее заинтересовал, досмотрел до конца.
На любителя, моя оценка 6.
денис изместьев
Новичок
+3
-6
76
Возраст:27 Мужской
Сообщений: 23
короче, сериал про Ольгу в космосе
vpalanica
Новичок
+9
-10
10
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 32
molchun
ХА ХА... А ты ПРО ОЛЮ С СТС ЧТОЛЬ? Видел это по рекламе но сам сериал не смотрел.брат смотри Олю свою (коментатор!!!) Сериал норм.просто фант детектив с загадкой И хорошей графикой.Оценка + из 10 даю 7 твёрдо.
vpalanica
Новичок
+9
-10
10
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 32
molchun
Вначале покажется не очень.дальше-круче будет.Сериал надо смотреть.потом не поймёте.Пересматривал 2 раза.жду продолжения.
NatellaVB
Мастер
+214
-175
763
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2041
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Зажигательно под конец, но столько нелогичного, что даже теряешься - КАК? Ощущение, что в космос набрали по объявлению без подготовки, дисциплины, весовых и возрастных ограничений, каких-либо требований к физической и психологической подготовки. Оно, конечно, чтобы было интереснее - эмоции, любоффь и проч., но иногда зашкаливает. Актеры понравились, они своих персонажей играли ответственно, но выглядело это иногда жалко в условиях сюжета. Зато съемки сделаны шикарно - космос, другие планеты, тут постарались как могли, музыка отличная. В общем без рекомендаций, но снято качественно. Просто в гонке за оригинальностью решили, что в трусах по космическому кораблю можно, жанр же фантастика. Ну вот значит можно всё)
StalwartSon
Продвинутый
+87
-53
1
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 172
Хороший сериал. Его главная проблема - подача. Изначально он воспринимается как серьезная НФ драма, затем - как какая-то хрень с претензией на хроррор, а далее ты осознаешь, что на самом деле это вполне годная трешовая и мыльная адвенчура с элементами космооперы. Так что, если не ждать чего-то совсем иного, типа того же The expanse, удовольствие от просмотра можно получить.
Хотя поведение астронавтов местами на самом деле жутко раздражает. Да и фантастика тут мягко говоря не научная. Но, повторюсь, в рамках своего жанра это простительно.
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 135
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 473
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Замечательный второй сезон.
Такие замечательные технологии, сродни запредельным фокусам.
Хочется наблюдать за происходящем.
Приятно наблюдать ссылки к нашим старым фантастическим фильмам.
Когда человечество, заходит в тупик, раздираемое противоречиями.
Конечно фильм пропитан, разными связями между жителями планеты.
Они не откровенны, не портят общего впечатления от сериала.
Будет множество негативных отзывов.
Фантастический сериал интересен и хочется верить в продолжение.
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
По 1му сезону сия... чушь у меня помечена как "чушь".
Подумал, глянуть 2й - вдруг да опа...
Ога, щаз!!!
С первых же кадров - ЧУШЬ и ЧУШЬ!!!
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
Хорошая качественная фантастика.
Не смотря на то, что первый сезон слегка разочаровал, второй сезон вернул всё сполна.
Не совсем понятно "to be continued" после второго сезона, так как последняя серия есть логическое завершение всей этой истории. Если и будет какое-то продолжение, то точно уже про что-то другое.
Снято и сыгранно очень профессионально и красиво. Нет занудных тугомотных разговоров. Весь второй сезон динамичен и держит в напряжении с первой серии до последней.
От меня 8 из 10 баллов.
Рекомендую любителям научной фантастики про космос и пришельцев
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
Frenger
Опытный
+166
-157
4
Возраст:224 не указан
Сообщений: 323
Странное ощущение. Вроде как и туповато местами, но затягивает, т.к. хочется узнать, чем все кончится.
А в целом неплохо. Первый сезон не оставляет сомнений относительно диспозиции. Посмотрим, чем сможем ответить во втором. Предположения есть, так что смотреть будет интересно, я уверен.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было