Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Врата рая / Heaven's Gate (1980)

Поиск по форуму

Фильмы: Врата рая / Heaven's Gate (1980) Подробнее

В основе фильма - «война округа Джонсон», столкновение, произошедшее в Вайоминге в 1890 году. В округе Джонсон шериф Джеймс Эверилл пытается защитить интересы европейских иммигрантов-фермеров от посягательств богатых землевладельцев, которые нанимают Натана Чампиона, для устрашения поселенцев. Начинается вооружённый конфликт между наёмниками землевладельцев и фермерами, пытающимися построить новую жизнь на американской границе, который достигает апофеоза в жестоком сражении. И только регулярная армия сможет остановить кровопролитие.

Врата рая / Heaven's Gate (1980)
Harold Edward Holt
Новичок
+18
-31
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 76
Журналисты The Hollywood Reporter провели исследование и выявили три самых провальных фильма в истории. При подсчете они учитывали деньги, потраченные на производство и продвижение картины к сборам ленты в прокате.

На третьем месте оказался приключенческий боевик "Остров Головорезов" с Джиной Дэвис и Мэттью Модайном, вышедший в 1995 году. На производство фильма Carolco Pictures потратили почти 100 миллионов долларов, а сам фильм смог заработать лишь 15,7 миллионов. С учетом инфляции кинокомпания Carolco Pictures потеряла 118 миллионов долларов, что в дальнейшем повлияло на ее закрытие.

Вторая строчка досталась приключенческой картине Майкла Чимино "Врата рая", снятой в 1980 году. Производство фильма обошлось авторам в 44 миллиона долларов (171 миллион долларов сегодня). В прокате лента собрала только 3,5 миллиона долларов из-за чего студия United Artists потеряла 128 миллионов долларов в сегодняшнем эквиваленте.

Самым провальным фильмом журналисты назвали "Джона Картера" , снятым Disney в 2012 году. Общий бюджет картины и затраты на маркетинг в сумме составили чуть более 360 миллионов. В прокате лента провалилась и принесла создателям только 284 миллиона долларов. Таким образом только на производстве "Джона Картера" Disney потеряла 136,6 миллионов долларов с учётом инфляции.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было