Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Война миров / War of the Worlds (2019)

Поиск по форуму

Сериалы: Война миров / War of the Worlds (2019) Подробнее

Астрономы обнаружили передачу данных из другой галактики, что является очевидным доказательством разумной внеземной жизни. Жители земли ждут дальнейшего контакта, но им не придется долго ждать.

Война миров / War of the Worlds (2019)
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Французский сериал от Canal+,намного серьезнее чем английский,постаревшая Элизабет МакГоверн,Гэбриел Бирн-легенды мирового кино придают особую значимость фильму,хорошо показано тревожное состояние людей,столкнувшихся с неизвестной опасностью,в общем смотрится с большим интересом.
V
timo
Новичок
+19
-7
24
Возраст:14 не указан
Сообщений: 37
Если вы когда-нибудь задумывались, каким будет первый контакт с пришельцами, то вам сюда. Довольно прикольная версия. Здесь нет марвеловских свистелок-перделок, только суровый сайфай. Да, есть претензии к пришельцам: почему бы не сделать так, а не вот так и т.п. С книгой Уэллса почти ничего общего нет.
Не понимаю почему такой низкий рейтинг на IMDB. Точнее понимаю, там в основном американская аудитория, а а им европейское кино не заходит, как правило.
В общем нравится
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Да. сюжет однозначно интереснее британской (классической) версии... конечно здесь заимствованы из Уэллса только основные моменты. Но это не делает фильм менее значимым...все таки в контексте современного мира концепция задумки смотрится с большим интересом...
В фильме есть научный компонент, что радует, есть отголоски из области нейробиологии, астрофизики, волновой физики и прочих научностей..есть интрига.. Актеры играют не плохо. Спецэффекты конечно не голливудские, это наверно самый большой минус.Смотреть стоит.

Но есть и очень глупая, безчеловечная сторона поступков героев фильма:
Осторожно - спойлер!
в разных ситуациях, разные люди , без видимых причин, позволяют другим погибать или убивать себя. И это не бандиты , не дегенераты какие, а те, которые час назад были интеллигенцией и носителями культуры... такого я еще не видел не в одном постапокалипсисе. Браво господа Жиль Кулье, Ричард Кларк и сценарист, кто бы он не был...
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
EAN-DVD
Новичок
+11
-9
263
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 5
http://www.fast-torrent.ru/user/profile/#
Вообще совесть потеряли)) Ну хотя бы один релиз делайте без вашей пиратской рекламы)) Это веди не ваш фильм и даже не ваш перевод ))
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
EAN-DVD
Рекламу в торренты вставляем не мы, мы на это никак не влияем. Реклама в торренте добавляется релиз группой!
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
На мой взгляд фантастики тут мало, а больше человеческой драмы. Чем то напоминает сериал "Ходячие мертвецы", только вместо зомби тут бродят маленькие роботы. Смотрится с интересом, но часто поступки всех героев удивляют своей глупостью.
TEMPLAR72
Новичок
+10
-9
Возраст:11 Мужской
Сообщений: 6
ВСЕ ЛГУТ!
Сериал то закончен? Или ещё серии будут в этом 1 сезоне? Что слышно за второй сезон?
Хиппи с Миссисипи
Мастер
+123
-138
50
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1445
TEMPLAR72 пишет:
Сериал то закончен? Или ещё серии будут в этом 1 сезоне? Что слышно за второй сезон?

в 1 сезоне 8 серий .
Про второй пока инфы нет .
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Со скуки можно удавиться.
KuberMen
Новичок
+3
-4
10
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 4
Нехороший и неплохой вообщем фильм не какой.
Tedeika
Продвинутый
+54
-128
273
Возраст:14 не указан
Сообщений: 192
В октябре 2019 года вышло аж 2 сериала по Войне Миров и оба шлак. Вот как бывает.
wwwolovo
Опытный
+96
-115
Возраст:55 не указан
Сообщений: 347
Собственно говоря первые две серии я откровенно "терпел",.. далее пошло интереснее и сериал смотрелся довольно интригующе, но вот финал и то, что "замыслили" создатели во втором сезоне - это уже откровенный бред! За первый сезон 7 баллов.
Второй смотреть точно не буду.
Demos
Опытный
+104
-153
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 347
Медленный и очень мрачный сериал, где ничего конкретного не делается, исходя из ситуации... Отправляли в космос попсовую музыку, инопланетян это достало. Прилетели металлические шарики, потом появились железные собаки, которые мочат людей очень примитивным способом, выжившие бегают от них, параллельно выясняются отношения между героями, скелетов в шкафу у каждого выше некуда... Зрителю, вроде бы, хотели намекнуть в чём смысл, но, так ничего у авторов не получилось, но, мне показалось, что у слепой девушки и парня, который жертва инцеста, должен родиться ребёнок, только вот опять же, в чём тут соль...) Короче, ни черта не понятно... Жаль потраченного времени...
Regina_1
Новичок
+4
-6
59
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
А мне понравился сериал, классные герои, убедительная игра, больше драмы, чем фантастики, но интересно. С нетерпением жду второго сезона.
Townsman
НовичокРецензент
+30
-64
8
Возраст:34 не указан
Сообщений: 93
Как логическое продолжение вырождения Европы, стремящейся заполучить свежую кровь, показан финал вырождения целой цивилизации, прибывшей за свежей кровью на Землю. По иронии, после операции отсева негодного генетического материала, готовыми к роли прародителей новой цивилизации оказались инвалид с повреждением мозга и плод инцеста. Фильм тоже плод мозгового инцеста, в котором смешались и безумная политкорректность и фашизм.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Можно глянуть первые три серии. Сюрприз, который ждет вас в третьей, отбил у меня охоту смотреть это убожество. Думаю, если бы создатели фильма обошлись бы вообще без этих "спецэффектов", интрига фильма была бы попривлекательней. С этими четвероногими сверхубогими "пришельцами" фильм сдулся в какую-то пародию.
id231689511
Новичок
+3
-1
Возраст:104 Мужской
Сообщений: 3
Осторожно - спойлер!
Очень даже неплохо. И пришельцы напали как полагается, с предварительной разведкой, нанесением первого удара, который вырубил всю электронику, и стер большую часть населения. Затем уже были пущены примитивные роботы для зачистки. Этот шаг - только показывает насколько умны завоеватели. Эти роботы - примитивны, значит их производство - очень недорогое и не требует много ресурсов. Все таки планета большая.

Но по сути, даже если бы не высаживать роботов, оставшееся население было уже обречено, если и сохранились,какие либо поселения,в плане технологий - человечество скатилось бы к началу 19 века.
Pure
Эксперт
+215
-191
1 362
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 639
Cartman_Bro пишет:
Отправляли в космос попсовую музыку....


Вообще-то в третьей серии играет песня в исполнении и за авторством Ника Кейва, а этого человека никаким образом попсовым назвать нельзя, это как раз одна из икон альтернативной музыки и полная противоположность попсы.

В сериале острые козырьки заглавная песня Red Right Hand -- это Ник Кейв, тоже. И вы находите эту музыку попсой?
Pure
Эксперт
+215
-191
1 362
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 639
Захватывающе и страшновато, кошмары снятся после просмотра.
Mrak1111
Новичок
+7
-3
26
Возраст:12 не указан
Сообщений: 4
очень нудно, жутко растянуто, без перемотки смотреть невозможно! все серии можно было легко уложить в 1.5-2 часа
Zzzzzzz
Продвинутый
+79
-82
Возраст:14 не указан
Сообщений: 173
Подсознательные страхи европейцев перед продукцией Boston Dynamics в лондонско-гренобольском бреду. Шарму добавляют переводчики, которые путают на французском стороны света. Твёрдая три. Проходите мимо, ничего не потеряете.
Вадим.Казань
Новичок
+43
-71
Возраст:13 не указан
Сообщений: 71
Индамидлофвенайт
Я большой любитель научной фантастики или около того. Смотрю всё подряд. Посмотрел весь сезон этого дна, узнать так сказать чем кончится. В каждой серии 2-3 минуты чего то типа движухи, остальное тухлые разговоры ни о чём. Короче много слов для этого дна. 2\10.
Не тратьте время, предупреждаю.

Татьяна_кино
Новичок
+9
-6
Возраст:33 Женский
Сообщений: 20
Привет!
Сразу скажу, что смотреть 18+, так как есть неприятные моменты (кровище, убийства, насилие).
И согласна, что растянуто, есть ляпы (например, зачем ходить везде пешком, если есть велики? или почему большинство с пустыми руками, если смертельная опасность?), поэтому ускоритель Вам в помощь.
Моя оценка 3 из 10. Игра актеров вполне годная и есть напряжение, хочется узнать развязку даже несмотря на бредятину)))
Autumn Rain
Опытный
+60
-150
3 22
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 219
Посмотрел первые три серии. Школоте, конечно, не понравится. И те, кто любит тупой патриотический пафосный американский экшн - проходите мимо. Сериал атмосферный, с неспешно развивающимися событиями, держащий в напряжении. Игра актёров великолепна.
Autumn Rain
Опытный
+60
-150
3 22
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 219
В дополнение к предыдущему своему комментарию. Посмотрел теперь уже весь первый сезон. Разочарования от следующих серий нет, наоборот - чем дальше, тем интереснее. А конец неожиданный и очень интригует. Конечно, есть ляпы, как наверно в каждом фильме, но впечатлению они не мешают.
cherepaha1964
Опытный
+72
-46
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 394
Собрался смотреть эпическую битву с инопланетными супостатами. Чередуя сон и перемотку, осилил 4 серии. Ни чего не понял. Но люди то пишут в общем неплохие отзывы. Пересмотрел сначала. Всё равно бред, тягомотина, нагромождение нелепиц. Почему вдруг люди массово погибли от электромагнитного импульса. Таковой, даже при взрыве атомной бомбы, выводит из строя только электронику. Биороботы-киноиды добивают остатки населения и собирают для каких то чёрных целей генетический материал. Но они вооружены огнестрельным оружием, легко уничтожаются ручным стрелковым оружием. Их, в общем, не так уж много. Не ужели, даже остатки армии и полиции не могут из перебить.Где же сами супостаты, надо полагать появятся во втором сезоне. Герои сериала совершают непонятные перемещения, бесконечно болтают, выясняют отношения. Из серии в серию не происходит ничего. Какие то крупицы действия, мысли, интриги. Очень разочарован.
Scary_Dammit
Новичок
+31
-21
377
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 46
Scary_Dammit
Досмотрел таки первый сезон сериала Война миров / War of the Worlds (2019)

Сериалу не хватает динамики, вот вроде все замечательно, не шедевр конечно, но и не полный шлак, хотя на всем протяжении повествования все ютятся по норам и боятся показать нос наружу. Тех, кого не уничтожил электромагнитный импульс по итогу заштрыкали насмерть роботизированные собаки из Boston Dynamics, на протяжении фильма, персонажи чередуясь то тупят, то выдают гениальные решения.. До уровня сериала Рухнувшие небеса / Falling Skies (2011) сериал не дотягивает, а концовку с типом аля - "космический жокей" я вообще не понял Тему с шарами тоже не раскрыли, хотя они присутствуют почти во всех фильмах по сюжету "войны миров" .. Короче посмотреть можно, но не шедевр 6/10
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
не пономаю, что тут кому то могло ПОНРАВИТЬСЯ?. Бестолковая бродилка без всякого действия и смысла. Взяли оригинал, размазали на 8 серий как г -но по блюду и всё
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Первые серии заинтриговали..
Затем появились убогие железные собачки с видом, как будто их собрали в соседнем гараже и все интерес пропал...
от меня "5" смотреть все же можно..
u235x
Новичок
+87
-127
2 5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 98
Нудно, неправдоподобно, толерастично, неинтересно... в топку.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было