Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Yip Man 4 / Yip Man 4 (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Ип Ман 4 / Yip Man 4 (2019) Подробнее

1964 год. Уже немолодой Ип Ман узнаёт, что у него рак, а сына отчисляют из школы за очередную драку. Тут как раз Брюс Ли присылает учителю приглашение на чемпионат по карате и билет на самолёт в Штаты. Великий мастер отправляется в Сан-Франциско подыскать школу для сына и заодно посмотреть, как там живёт китайская диаспора. Выясняется, что в частные школы не берут без рекомендаций или крупных пожертвований, а местные мастера кунг-фу очень недовольны тем, что Брюс Ли обучает белых и занимается популяризацией этого боевого искусства. В это время один из его учеников, морпех США, пытается доказать начальству важность введения кунг-фу в программу армейской подготовки.

Yip Man 4 / Yip Man 4 (2019)
master-martin
Продвинутый
+17
-37
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 105
Испортил себе впечатление от предыдущих частей...
sanych32
Продвинутый
+77
-120
Возраст:223 не указан
Сообщений: 157
А эта хрень вообще имеет что-то общее с Ип Меном? Или только название прелипили для заработка бабла?
Jho6484
Новичок
+4
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
Подождём качества
Евгений ♋
Продвинутый
+31
-47
18
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 102
Очень жду продолжения!Предыдущие три части просто улёт! Смотреть в плохом качестве не буду,ждём достойный рип.
Alexeyus1980
Опытный
+180
-151
36
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 470
мой кот, отфотошопеный женой)
Мне зашел Достойное завершение. Качество пока действительно, мягко выражаясь, не очень.
5a4ok
Новичок
+81
-88
148
Возраст:224 не указан
Сообщений: 98
Хороший фильм про великого человека!!!
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
В первой части китайские кунгфуисты бросили вызов японским каратистам, а в последней - американским. Это заслуживает уважения и просмотра.
Победа будет Zа нами!
Викт К
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 3
Какой идиот,описал этот фильм .Он походу его даже близко не смотрел
NVN1982
Новичок
+3
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 8
Полностью согласен с предыдущим комментатором. А в целом самая слабая из частей. Сценарий - винегрет из фантастических клише. Детям может понравиться.
B e s i k
Новичок
+15
-27
Возраст:112 не указан
Сообщений: 43
Ип Ман 1 - восторг
Ип Ман 2 - очень понравилось
Ип Ман 3 - понравилось
Ип Ман 4 - да так себе.Ип Ман умер в 79лет а тут ему и 60 нет.Брюс Ли здесь какой то невзрачный.На роль крутого амерекосного командира могли бы кого то по лучше и интересней подобрать.Вообщем эта четвёртая часть на самом деле могла бы выйти крутым финалом истории об Ип Мане.Но они всё запороли начиная с сюжета заканчивая выше перечисленным
Kinoman541
Мастер
+281
-225
2 283
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 1504
Один из малых чисел боевиков в которой ориентация зрителей больше на драматическую линию,при этом с восхищением на боевые сцены и схватки перед экраном.. Фильм не огорчит-это уж точно,есть смысл завершить цикл серий просмотрев эту любезную и правдоподобную история(хоть не думаю в точь),но все таки..10/10.
Я знал человека, который однажды сказал:
"Смерть улыбается всем нам. Все, что человек может сделать – это улыбнуться в ответ." Гладиатор"
nemoderator
Новичок
+7
-7
Возраст:13 не указан
Сообщений: 14
Минус последней части лишь в том, то в ней чуть меньше поединков, изобретательности, и массовых боевых сцен: когда несколько на одного. Но с другой стороны тут мастер Ип уже не в расцвете, а на закате своих сил.. уже в годах. О сценарии можно вообще не говорить. В критику тем не менее, залипать не стану, поскольку франшиза слишком хороша, и как послесловье вполне смотрибельная часть. Спасибо, Донни Йену... Ип Ман - это его лучшая роль!
walera969
Опытный
+34
-81
3 53
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 231
..."Оружейник непременно отомстит мошеннику, чтобы больше никто не попался в плен коварного обмана." Совсем не соответствует сюжету данного фильма. Позиционирование фильма как "биография" никак не соответствует данности, так как никто никогда не видел Е Вэня в Штатах. Постановка драк в которых ставится блок, а затем в этот блок наносится удар не могу назвать сильным. От стиля Вин Чун здесь только деревянный манекен. Основной методикой стиля "липкие руки" здесь и не пахло. Фильм обычная спекуляция на раздутую тему вариаций жизни учителя Брюса Ли. Для меня интересной здесь была только сюжетная линия общения ГГ и его сына, не соответствующая реальной.
Ничего нового, ничего ценного. Минус один зря нельзя здесь ставить.
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться
TMlogU
Эксперт
+395
-424
21
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 993
Слава Украине!
Скотт Эдкинс тут наверно сыграл одну из лучших своих ролей - молодой, амбициозный, сильный и самоуверенный пехотинец. Мне понравился их бой, но надо признать, наверно ни кто из зрителей не ожидал иного финала...я думал вояка Ип Мана даже не ударит. Мне фильм понравился 8 из 10! Максимально не поставил лишь из-за некоторого противоречия в фильме - иммиграционная служба ни при каких обстоятельствах не может передать мигранта морской пехоте - это разные министерства с разными функциями.
Не обращай внимания на то, как к тебе относятся люди – обращай внимание на то, как ты относишься к ним.
Penser
Эксперт
+63
-63
27
Возраст:14 не указан
Сообщений: 500
Описание к фильму совсем не соответствует сюжету Суть фильма сводится к тому , что Ип Ман в очередной раз отстаивает честь Кунг Фу и всего китайского народа, на территории США. Не такой захватывающий как предыдущие части, но посмотреть стоит.
Скользящий
Эксперт
+120
-210
202
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 534
Лучше быть, чем казаться
- Морфиус дерется с Нео.
- Ну и как я побил тебя?
- Ты слишком быстрый. Ты можешь быстрее. Не думай, что ты быстр — знай, что ты быстр. Хватит попыток. Не пытайся ударить меня и просто ударь меня.

«Матрица», 1999, реж. Л. Вачовски, Л. Вачовски


Человеческий век короток, редко кому из смертных удаётся добраться до столетнего возраста, единицы — переваливают этот рубеж. Да и к чему? Зачем? Имея восемь-девять десятков за спиной материя прилично одряхлела, суставы стёрлись, извилин почти не осталось. Жалкое зрелище. Пора в погребение. Пора на отдых. Насовсем отсюда. Это только библейские патриархи были жизнерадостны и бодры «вечно». 930 лет «коптил» небо Адам. 500 — Ной, ковчега строитель. Авраам жил уже умеренной жизнью — 175 годков.

Ип Ман в четвёртой части прощается со зрителями. Закат предлагает режиссёр. Занавес опускает после представления. Что ж, вполне себе достойная жизнь получилась. Продолжения, ждать не следует. А что же здесь, в завершающем фильме?

Глубокий старец перед нами? Развалина дряхлости едва-едва волочащая конечности? Отнюдь. Семидесятилетний рубеж перешагнул мастер кунг-фу, но дикция отменная. Походка не шаркающая. Глаза не потеряли лучезарного блеска. Седина не тронула головы. Чист и свеж лицом. Вояж в Америку предпринимает. И именно здесь демонстрирует своё искусство во всём многообразии. Всё как и раньше. Всё как и тогда.

В 2008-м проект стартовал. Успех картины, потрясающий. Становление мастера боевых искусств, спарринги и поединки — в рукоплесканиях одобрения. Спокойствие в лице, холодная отстранённость без капель надменности, китч собственного я подчинён интеллекту. Всё это, зрелости зёрна. Не болтун. Не говорун. И не трепач. Энергии сгусток, её пучок. И даже японцам при случае Вин Чунем утирает нос.

В 2010-м продолжение на волне успеха «первой серии». Мастеру уже за пятьдесят, но что это для практикующего ежедневно? Разве возраст? И ринг с боксёром-кувалдой, венцом истории. Гибкость всё та же, «плюхи» — одна краше другой. И перерыв в 5 лет.

В 2015-м, в третьем фильме, маэстро уже за шестьдесят. На удивление, он всё ещё бодр и силён. Трюки рук и ног скоростными реакциями в упреждении. Брюс Ли, напрашивается в ученики здесь. Сам Майк Тайсон пробует на крепость неприступность бастионов. В каком же возрасте на Востоке человеческий расцвет?

«Новый сезон» — это спор стилей. Карате против кунг-фу. Зубодробительная техника морской пехоты США, взявшей на вооружение японское единоборство и более утончённое, эстетичное наследие из Поднебесной. Кому доминировать? Какой из техник быть букварём для новичков войск быстрого реагирования? Словами, здравыми речами не объяснить, аргументация в таком вопросе лишь одна — поединок. Схватка должна дать ответ. Китайские тапочки тут, против армейских ботинок-берцев. Настоящая коррида с тореро и быками уготована группой сценаристов. Чуть-чуть остыл зритель, едва-едва перевёл дыхание погружаясь в бытийность рутины и новый поединок уже подоспел. Брюс Ли при скоплении людей демонстрирует навыки прямо на улице. Восточные мастера недовольные друг другом расплёскивают энергию демонстрацией разницы стилей. Заносчивых, самоуверенных «жердяев» здесь проучивают оплеухами.

Нынешние спецэффекты творят чудеса. И именно поэтому кинематографический язык создателей, шоу развлечения для гурманов боевых сцен приготовил. Тут «ох» и «ах» с канонадой хуков по корпусу. Руки, ноги танцами стоек, боевых выправок. И кошачья грация неподражаемости и нунчаки в обращении. Зрелищное кино. Адреналин, в кровь толкающее.

Общий сюжет, конечно же слаб. Много вопросов к диалогам. Определённая бестолковость просматривается в персонажах. Но это обычное явление для кино подобного рода. И предъявлять претензии ребятам из Китая-Гонконга, право не стоит. Две фразы запомнились из уст мастера. Вот они.

- Если нет сил терпеть, тогда и не надо.
- Уверенность в себе важнее всего, где бы ты не был.
francyz
Мастер
+324
-338
132
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1044
Мой Кот Кокос

В той же амосфере, что и прошлые части Донни Йен отличный актёр и потрясающе подошел на эту роль! Сойдёт на один раз
приятного просмотра!
Wedge
Продвинутый
+40
-67
1 2
Возраст:34 не указан
Сообщений: 152
Отличный фильм ,как и все предыдущие 3 части . 10/10
Megapixarb
Новичок
+2
-1
1
Возраст:222 не указан
Сообщений: 3
B e s i k пишет:
Ип Ман 1 - восторг
Ип Ман 2 - очень понравилось
Ип Ман 3 - понравилось
Ип Ман 4 - да так себе.Ип Ман умер в 79лет а тут ему и 60 нет.Брюс Ли здесь какой то невзрачный.На роль крутого амерекосного командира могли бы кого то по лучше и интересней подобрать.Вообщем эта четвёртая часть на самом деле могла бы выйти крутым финалом истории об Ип Мане.Но они всё запороли начиная с сюжета заканчивая выше перечисленным
А разве было показано в фильме день смерти , и в каком возрасте , он умер? На роль командира , нужно было Терминатора выбрать ??)
ArtMaster
Мастер
+564
-520
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1266
Не по фильму - задолбала реклама на сайте, реально мешает..
По фильму - а вот не понравилось. Ип Манов всех смотрел с удовольствием, нравился китайский колорит и дух единоборств. В этой части все потеряли. Как-то все шаблонно-пресно по-американски, при том, что фильм явно антиамериканский, кажись, обиделись китайцы на пиндосов сильно.
Для киноистории легендарного мастера ожидал более глубокого финала, увы... 3/5
sanych32
Продвинутый
+77
-120
Возраст:223 не указан
Сообщений: 157
История человека интересна. Скачал чтоб узнать чем она закончится.
djonZvolta
Продвинутый
+47
-61
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 145
Да, если так уметь драться как Брюс Ли или Джеки Чан, то реально 5-10-15 человек с погонами просто разлетятся как листики на улице Только своими пестиками могут обезвредить, а в рукопашке все эти "защитнички" просто встанут и будут ждать помощи.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
От предыдущих частей абсолютно ничем не отличается, ибо сделано всё по шаблону, одними и теми же людьми. Заходит такое - ничего не имею против. Но я - пас.
Necrid-Power
МастерРецензент
+244
-640
112
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1899
Не однозначное впечатление производит картина. Всё бы ни чего, если бы не спецэффекты, уж очень я этого не люблю, особенно как тут, перебор! Бойцы нарушают все загоны физики и гравитации, по моему смотрится нелепо. И ещё не понравилось противостояние Ип Мана с солдафоном - это сказка. Я думаю это было сделано для того, что бы не скомпрометировать американскую армию в целом на весь мир, если бы мастер Ип побил бы салдофона сразу. Но это в свою же очередь ответный плевок в сторону мастеров такого уровня как Мастер Ип. В общем эти моменты мне очень не понравились, собственно как и то, что, сколько уже будет Ип Ман тащить за весь Китай!?
В остальном это такой же фильм как и все предыдущие.
8 БАЛЛОВ всё же поставил.
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
непонимаю
кто его все время удаляет ,после вставки сюда? такой пиратский ,что оставить не как ?
Евгений ♋
Продвинутый
+31
-47
18
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 102
Фильму зачёт и в коллекцию! Качество рипов отстой! уже в блюрэе вышел, а звук всё двухканальный стерео.
легенда ада
Эксперт
+73
-85
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 614
бог простит а я нет
отличный фильм человек легенда
Terraniy
Опытный
+171
-183
31
Возраст:37 не указан
Сообщений: 276
Все на уровне первой части, сюжет, музыка, атмосфера. Определённо буду пересматривать под настроение, вместе с первой частью, 2,3 части были откровенно хуже, но это топ. Единственное что тут перебор с тросами, настолько что аж глаз режит, а именно дикое ускорение при ударах нагой в прыжке, в предыдущих частях это было не так явно(по крайней мере в первой). Но фильм однозначно топ, пару раз даже на слезу пробыло.
Каскадёр
Продвинутый
+48
-76
2
Возраст:13 не указан
Сообщений: 104
Шикарный фильм. Жалко не вышел в Российском прокате. Ну да ладно. Фильму однозначно 10балов, и в коллекцию. Очень достойное творение.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Это шедевр
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было