Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Фабрика грёз (2004)

Поиск по форуму

Сериалы: Фабрика грёз (2004) Подробнее

Режиссер Костя Алексеев молод, полон творческих амбиций и грандиозных идей. Когда-то он мечтал снимать "авторское" кино, но в условиях безработицы был вынужден снизойти до сериала. Костя уверен, что его первая профессиональная работа "Дни и ночи" должна стать шедевром. Для этого он не жалеет ни денег, ни времени, ни сил. Но уже в первый съемочный день становится ясно, что съемки не задались: камера никак не может найти нужный ракурс, гримеры работают крайне невнимательно, продюсер стонет по поводу перерасходов, а знаменитый актер Авшаров вообще отказывается выходить на съемочную площадку...

Фабрика грёз (2004)
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Удачный драмком. Совершенно случайно надыбал этот мини-сериал, нигде про него не пишут, не вспоминают, да и оценка на IMDb какая-то неприлично низкая. А зря, ведь он совершенно неплох. Да, снято простенько, без особых сюжетных завихрений, зато с изрядной долей реализма. Примерно так и происходил съёмочный процесс в начале 2000-х., конечно, с поправкой на присутствующий здесь комизм и маленькие утрирования некоторых ситуаций и "норм поведения".
Молодец, Астрахан, хорошо раскрыл кухню производства и личностных отношений и уделил ещё внимание сакраментальному вопросу: так что же такое КИНО - зачем и для кого оно создаётся.
8 баллов и рекомендация для интересующихся.
Господа МОДЕРАТОРЫ, убедительная просьба добавить в жанры -комедия-
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526

Господа МОДЕРАТОРЫ, убедительная просьба добавить в жанры -комедия-
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было