Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Последние из нас / The Last of Us (2021)

Поиск по форуму

Сериалы: Одни из нас / The Last of Us (2023) Подробнее

В недалеком будущем мир стал совсем другим. Теперь он полон различных опасностей, в нем царит разруха. Он переполнен совершенно обезумевшими людьми, которых поразил жуткий вирус, превративший их каннибалов. Этот вирус стремительно распространился по планете и уничтожил несколько миллиардов человек. Выживших практически не осталось, только несколько человек сумели сохранить свой человеческий облик. На фоне этих опустевших просторов пытаются добраться до своей цели двое героев – Джоэл и Элли. Он имеет опыт борьбы за выживание и закалку, а она очень сообразительна, несмотря на свой юный возраст. Объединив усилия, они помогают друг другу на пути по разрушенной территории Соединенных Штатов.

Последние из нас / The Last of Us (2021)
Кинопланетянин
Новичок
+20
-49
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 68
Минусовщики, будьте прокляты вы до третьего колена.
Игра отличная. Если снимут достойный фильм - это будет классное кино. Но вот уже одно то смущает, что Мэйси Уильямс берут на роль Элли. Если всё же именно она сыграет эту роль - для меня уже полфильма перечёркнуто.
Errare humanum est
kot34
Новичок
+18
-43
Возраст:224 не указан
Сообщений: 26
О, ДАААААААААААА. ЖДЕМ!!!
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Если закрыть глаза на типичную повестку (ладно, свыклись, она есть в каждом фильме уже), что вместо коренастого сурового бородатого белого мужика в игре - в фильм поставили худого испанца без бороды (тогда уж его имя не Джоел, а Хоель), и что его брата сделали Мексиканцем, что дочь ГГ сделали чернокожей, и на роль милашки Элли взяли страшилу-квазимодо, то в остальном сериал, судя по первой серии, смотреть можно, но не супер пупер. Педро Паскаль очень хорошо играет, что и спасает сериал, остальные играют как-то средне. Душноватая пилотная серия, у тех же Walking Dead пилотная серия, да и весь сериал был снят круче и правдоподобнее. История в игре была прописана намного лучше, герои и музыка тоже. Под конец серии вроде стало поинтересней, может потом раскачается. Но всё равно остается осадок, что чего-то нехватает. Напоминает немного проходные сериалы из телевизора, где актерам не веришь. Будем посмотреть...
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Кинопланетянин пишет:
Игра отличная. Если снимут достойный фильм - это будет классное кино. Но вот уже одно то смущает, что Мэйси Уильямс берут на роль Элли. Если всё же именно она сыграет эту роль - для меня уже полфильма перечёркнуто.

Уж лучше бы её взяли, чем ту, что в итоге утвердили хаха
gasoline
Продвинутый
+135
-104
1
Возраст:26 не указан
Сообщений: 127
Бэлла Рамзи, Мэйси Уильямс - все это мискаст. Изначально персонаж Элли напоминал молодую Элен-Эллиот-Пейдж, и она даже предъявляла студии иски за такой "косплей". Потом в поздних изданиях лицо персонажа изменили, а во второй части cg-актрисой была Эшли Джонсон. Так, что те, кто играл в самую первую часть на PS3 не могут ассоциировать Элли иначе чем с юной Пейдж. Франшиза вообще к 2023 превратилась в копировальный конвейер по легкой рубке капусты. Ремейк игры "Последних из нас" оказался не ремейком, а голимым ремастером, не привносящим в себе существенно ничего нового. Мискаст, по моему мнению, был и в последующих редакциях игры, и в этом сериале. На роль Джола подошел бы Николай Костер-Вальдау из "Договора молчания". На всех остальных персонажей мне лично положить. Единственное как это можно было бы себе объяснить - это то, что авторы не хотели после выхода Ремастера, прямо копирующего сюжетку и типажи ГГ еще раз прямо по десятому кругу в одно и то же время копировать внешность игры также и в сереале. Чтобы были какие-то различия с The Last of Us 2013, The Last of Us Remastered 2014, The Last of Us Part II 2020, The Last of Us Part I Remake 2022. Сериал предлагает другие ощущения, и полных сходств с игровой франшизой лучше не ждать - выйдет себе "дороже". Будем посмотреть, что получится. Интересно, что проектом заинтересовался HBO, а не Netflix, ведь еще по первой части игры (2013) и ее DLC мы знаем, что Элли нравятся девочки.
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Тема не нова,но сделано качественно,пилот понравился.
V
id140854660
Новичок
+3
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Советую смотреть в переводе Dubbing-Pro и Deluxe Media(5,30 Гб).Там хорошая картинка и перевод без рекламы, максимально приближен к оригиналу игры. Но лучше дождаться официальный дубляж от студии RHS. Сериал "Одни из нас" прекрасно снят, многие моменты, которые не были раскрыты в игре - раскрываются в сериале, например подарок для Джоэла (диалог из игры сохранен).
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Пилот скучноват. Лесбы достали и блм-ки. Тьху мерзость. Но локации достойные. В целом пока смотрю. В игру не играл. Первый сезон очень странных дел был интереснее. Хотя от зомбаков уже все устали. Пусть бы ходили помедленнее, а потом - шааа и все обосрались. А так бегают как пули из говна. Все фильмы одно и тоже снимают.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Сериал в полне схож с игровой одаптацией, мне понравилась
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
azizprosk8er
Новичок
+24
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 76
Жирный бюджет ощущается. Паскаль хорош в любой роли. Элли - страшила.
valcido
Опытный
+222
-314
2
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 283
Я медик - пишу чистыми руками
Мне первая серия понравилась. Пропускаем всякие лесби и уродов и смотрим отличную картинку за большое бабло и радуемся! Особенно когда в финале на радио-код музыка 80-х заиграли Депеша - просто как бальзам на душу!
А все нытье от любитлей поиграть (подр...ть) на плойке. Так я не игроман мне ни куда не впилось ваше "ой мля все не по игре как на приставке!" Уймитесь большие дети - это просто кино.
Фрэнк
Продвинутый
+91
-197
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 166
Дребин
Спасибо Иисусу, что сериал не отдали Нетфликс или, прости Господи, Амазону, НВО умеют и могут. Но Сатана поднасрал и здесь, внушив создателям взять на роль Элли андрогина с крысиным лицом. Дальше посмотрим, какие еще сюрпризы приготовили треклятые рептилоиды
­­­­­­­AI
Новичок
+203
-201
Возраст:113 не указан
Сообщений: 82
Первая серия слегка угнетает. Зачем-то сломали сценарную часть там, где она была смоделирована лучше. На главную роль подошел бы кто-то вроде https://st.peopletalk.ru/wp-content/uploads/2017/09/5327899…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Д. Батлера. Экранизировать книги более или менее у человеческой расы получается (50/50) , а игры просто не умеют. Не могут. Мы пока не разобрались какие центры мозга отвечают за трудности адаптации.

А все нытье от любитлей поиграть (подр...ть) на плойке. Так я не игроман мне ни куда не впилось ваше "ой мля все не по игре как на приставке!" Уймитесь....

Уняться в чем? В своих впечатлениях от первой серии? Странный призыв. Может кому-то стоит уняться в высказываниях оскорбляющих внешность (а отдельные тут еще это делают с упоминанием Иисуса, какая "прелесть")?

Люди прежде посмотревшие пилоты таких сериалов как "Черное лето", "ХМ", "БХМ", или знающие как выглядит нарратив кат-сцен в игре The Last of Us, представляете, действительно могут оказаться разочарованы пилотом ее экранизации и выбором центральных героев (речь даже не о внешности, а о целостном типаже). И я не говорю ни о каких "повестках". Вместо Паскалья мог быть Джереми Реннер или Стивен Мойер - и мне (лично) это также показалось бы ошибкой. Игра - это не только геймплей, но и кат-сцены, а кат-сцен в Ласт оф Ас достаточно, чтобы склеить из них сюжетный "фильм", и в отличии от книги тебе уже дают готовый шаблон, и когда только месяц назад видел оригинальный вариант - это вызывает не хейт, не злобу, не обиду, а просто понимание, что "нет, такая адаптация не цепляет, не устраивает".

Осторожно - спойлер!
В игре дочь Джоила не идет среди ночи в чужой дом, и ведет себя как нормальный ребенок, испытывающий страх и тревогу. Машина переворачивается по более простым причинам. Диалоги круче, эмоциональнее, больше динамики. Да, что рассказывать вот полный порядок:
background-image:url(https://i.ytimg.com/vi/rw3YL5YJ4FE/hqd…" title="Загрузить плеер">

Сериал получится рядовым, и фильм "Дорога" он собою не перекроет.
Deckard88
Новичок
+14
-28
50
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 51
Все отлично сделано,но одна деталь очень выбивается.Специфическая внешность и отстраненная актерская игра Рэмси рушит всю атмосферу.Сопереживать просто невозможно.
Рэмбинатор
Новичок
+22
-18
Возраст:44 не указан
Сообщений: 38
Кто-нибудь мне объяснит, почему игру "Последние из нас", назвали абсолютно бессмысленным выражением "Одни из нас"? Какой переводчик так тупанул с переводом, и почему эту лажу никто в упор не замечает?
valcido
Опытный
+222
-314
2
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 283
Я медик - пишу чистыми руками
Чумной доктор вместо рицензии на 1 серию - опять про пилот и кат сцены из игрулек. Да что Вы такие ограниченные то! Это отдельное художественное произведение, большинство в игрулки не играет а просто смотрит телик. Обсуждайте качество продукта и игру актеров - вот это по теме. "Люди могут быть разочарованы...." - ай какая милота! Розовые сопли сонибоя!
paveldevil
Эксперт
+207
-247
3 337
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 809
К сожалению прототип девочки Элли, стала мальчиком))))
­­­­­­­AI
Новичок
+203
-201
Возраст:113 не указан
Сообщений: 82
To valcido. Понимаю, что пренебрежительные эпитеты в адрес владельцев консолей - это попытка задеть, но у меня PC (причем в моем спойлере была дана ссылка на оригинальную сюжетку в YT, в которую не нужно играть, прикинь). Что в моем отзыве о впечатлении от первой серии, с сравнением данного шоу с другими художественными продуктами, включая оригинальную игру, а также мнение о качестве кастинга - не является комментарием по теме? Или по теме - это только "розовые сопли" абсолютного восторга? Причины по которым я обязан тупо упираться в телек, и не сравнивать данный сериал с другими художественными работами? Соразмерно впечатлениям ставлю первой серии сериала 7/10, и если тебя это напрягает, то очевидно у тебя проблемы с самоконтролем.

Отдельно по поводу Рамси. Как я и предполагал она https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B7%D0%B…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">из Англии (Лестершира/ Ноттингема). Видимо HBO от "Игры престолов" и "Дома Дракона" никак отойти не может. И если взять для примера прекрасную игру Эбигейл Шапиро в роли https://static.lostfilm.top/Gallery/b/5/4/b5450501402ecaaa7…" class="external" target="_blank" rel="nofollow">Дороти (девочки с ликантропическим лицом из DP), то это тот случай, когда правильный выбор актера и его вписываемость в свою роль драматургически доминируют над привлекательной или непривлекательной внешностью. В случае с Рамси нет ни того ни другого. Образ созданный ею (по моему мнению) не вызывает "отеческих" эмоций, так как нам сразу дают понять, что эта пацанка не особо нуждается в защите и опеке. Разумеется, на пути у персонажей будут встречаться бандиты, и монстры (которые вероятно в сериале проработаны лучше, чем люди), но у сериальной Элли не чувствуется никакой хрупкости, тревог, отстраненности, одиночества и погруженности в себя (в свои внутренние переживания). И если в игре у Элли были хоть какие-то внешние, возростные и психологические аллюзии к дочери Джоела, то тут их просто нет. Два категорически разных типажа. Сериал развивается в каком-то ином ключе, и я пока не понимаю к чему он клонит, или как авторы собираются вызывать у меня сильный уровень сопереживания...
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Кстати, Изабелле Рамси здесь столько же лет, сколько Элли во второй части игры. Может, поэтому она такая дерзкая. С момента объявления актеров надеялась, что что-нибудь этакое скрасит разочарование от их неудачного подбора, но нет. Ничто не скрасило. Пока ещё надеюсь, что бюджет сериала будет освоен не только на создание щелкунов, бегунов и прочей нечисти, но и на раскрытие истории... Впрочем, оставлю право суждения первой серии истинным фанатам.
JIOCb1st
Новичок
+20
-11
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 24
столько шума из ничего. не знаю, как будут дальше развиваться события. но глядя на пилот, уже можно предположить, что ничего экстраординарного из этой постапокалиптической бродилки не выйдет.
декорации дешёвые - а это уже звоночек к предстоящему фуфлу..
ну и сюжет, естественно, не блещет ни оригинальностью, ни напором..
id136789524
Новичок
+3
-4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Где то, все это я уже видел! Похоже жанр зомби апокалипсиса исчерпал себя полностью!
Nightshade
Новичок
+84
-66
11
Возраст:35 Женский
Сообщений: 59
«Последний из нас» выходит в то время, когда жанр зомби уже наполнен всеми мыслимыми и немыслимыми сценариями, и хотя сериал сделан вполне преемлимо, он просто не добавляет ничего нового, за исключением возможно большего внимания к сценам встреч с зараженными и пейзажам. Хайп поутихнет и в осадке останется очередной дорожный инди-хоррор и пост-апокалипсис с лошадями.
Кинематография довольно скучна и прохладна, т.е. без сочных запоминающихся кадров и ракурсов, но вместе с тем, надо отдать должное, она качественнее формата съемки вселенной Ходячих. Из актерского состава лучше всего в роль попали Gabriel Luna (Tommy Miller), Merle Dandridge (Marlene), и Storm Reid (Riley Abel).
На 8 и 9 сериал объективно не тянет. Ничего шедеврального и ничего такого за что его можно было бы назвать скверным или провальным. Для неискушенной аудитории вполне сгодится. Смотреть можно.
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+274
-396
27 594
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2361
Я директор музея.Ⓡ
1 серия
Пока ещё мало что понятно. Но пилот в принципе норм для своего зомбячного жанра.
Volcharochka
Новичок
+14
-12
55
Возраст:12 не указан
Сообщений: 22
Фильм достойный. И для тех кто играл в игру будет очень интересен и тем же временем очень знаком сюжет, и для тех кто не играл будет еще интересней потому что для них будет много загадок, кто, что, зачем, почему, которые игроки прошедшие игру будут знать уже с начала. Однозначно стоит посмотреть, с другими сериалами про мертвецов и зомби даже рядом не стоит!! Рекомендую.
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Пилот понравился, за исключением девчонки. С такой внешностью в фейхтвангеровскую Маргариту Маульташ вписалась бы идеально.
Здесь же наблюдать за лицом, больше похожим на задницу с глазами, как -то дискомфортно.
GastonЪ
Новичок
+38
-45
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 47
Фильм откровенно слабый и примитивный.
METER-RULE
Продвинутый
+68
-84
9
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 131
Первая серия на отлично, такое будем посмотреть. Да и сравнить сейчас не с чем один шлак, а тут атмосферно видно бабло да и каст не плохой, но кроме Беллы и все играют, однозначно к просмотру.
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
А вторая серия очень даже ничего, получше первой. Особенно начало понравилось из Индонезии. Если свыкнуться с актерами непохожими на персонажей игры, то сделано очень даже неплохо. Хотя и видно, что декорации дешманские - компьютерная графика)) не создается ощущение масштабности. Кажется, что всё в одной комнате происходит. Но даже при этом смотрится достойно. Вторая серия очень понравилась, и держала в напряжении.
Sensei1
Новичок
+11
-6
26
Возраст:33 не указан
Сообщений: 36
Получилось совсем не дурно.Все кто играл в игру)увидят знакомые локации.
Wedge
Продвинутый
+40
-67
1 2
Возраст:34 не указан
Сообщений: 152
Всё начиналось как интереснейший зомби апокалипсис, с быстрыми зомбиками, динамикой, интригой... а потом резко 20 лет спустя...и уже не то.
Апокалипсис всегда интересней смотрится, чем постапокалипсис. Ощущение конца света, а не нового начала больше привлекает.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было