Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Милый друг / La dernière vie de Simon (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Милый друг / La dernière vie de Simon (2020) Подробнее

Симон был сиротой. Он владел особыми способностями, которые изрядно могли его жизнь улучшить. Но тот функционал, что имеется у парня, может существенно и осложнить его жизнь. А она у него и так не простая и не легкая. Симон имел возможность превращаться в любого человека, но только если он мог до него прикоснуться. И этот дар сыграл с ним жестокую шутку. Он так желал найти среди окружающих людей кого-то близкого, что несколько утратил контроль над собой. И ему пришлось прибегать ко лжи. Но вранье никогда не позволяло добиться поставленной цели. И парень, который лгал, рискует расплатиться за это любовью и может даже жизнью.

Милый друг / La dernière vie de Simon (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
По одноимёному рассказу («La dernière vie de Simon», / «Последняя жизнь Симона», 2017 ) Мари-Софи Шанбон, и при чём здесь Ги де Мопассан, совершенно непонятно. Эмоциональная вещь о мальчике-оборотне, любви, самоопределении и самопожертвовании – сказка и психологический триллер в одном флаконе.
Только положительные впечатления и пожелания приятного просмотра.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5033
Да чушь какая-то,при том очень заунывная.2/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8601
...but some things make me feel so sad...
Кино, конечно, чуднОе, но очень интересное. Желание обрести семью и беспринципное поведение - это на поверхности, на самом деле здесь о самопожертвовании и любви. Кино многоярусное, ставлю 9 из 10, в рекомендации.
id313013245
Новичок
+2
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Хороший фильм.
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
неплохо, но не зацепил, может потому что французское..
от меня "3" удалил.
Georgios
Эксперт
+107
-110
Возраст:14 не указан
Сообщений: 702
То ли дело в особенностях постановки, то ли в литературной основе, но мелодраматичная сказочка на экране приобрела выпуклые формы абсурдистской пародии. Нелепые, "непрописанные" персонажи, которые то клянутся человеку в вечной любви, то без раздумий стреляют в него на поражение. Полиция точно из фильмов про Фантомаса, неспособная раскрыть элементарный несчастный случай, но сходу верящая в умение человека превращаться в кого угодно. Семья этого самого человека, то много лет любившая его, то в одну секунду возненавидевшая... В общем, если все это не пародия на некий не известный нам фильм, то получилось очень дешево. 3/10
Scrimow57
Новичок
+17
-19
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 66
Глядя на отзывы, походу у меня плохой вкус, что фильм оч понравился, прекрасно снят, атмосферный, актёры, сюжет может и не совсем новый, есть "хамелион", есть под копирку более известный триллер "подмена" с Джоули, но смешать это с жанрами "семейный'' и мелодрама более чем не обычно! Советую кто любит фильмы а не картинку с известными актёрами.
DAFFY ЛЮБЯТ ВСЕ
Эксперт
+77
-131
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 509
10/10!!!
Ну французы, ну блин лучшие!!
Как и обычно выше всяких похвал.
Фильм потрясающий!
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Первый час только предыстория, кое какие действия начинаются только под конец.
История о добром парне который жил в окружении не очень умных людей. И хоть мир был против него, он поступал как настоящий герой, не то что эти из марвел.
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Kritikan VGIK пишет:
По одноимёному рассказу («La dernière vie de Simon», / «Последняя жизнь Симона», 2017 ) Мари-Софи Шанбон, и при чём здесь Ги де Мопассан, совершенно непонятно. Эмоциональная вещь о мальчике-оборотне, любви, самоопределении и самопожертвовании – сказка и психологический триллер в одном флаконе.
Только положительные впечатления и пожелания приятного просмотра.

а причём тут вообще Мопассан по вашему мнению?! Кроме как название фильма и книги, ничего общего и во все нет, даже ни намёка на произведение, к чему обобщение с вашей стороны не понятно. Что касаемо фильма, получилось весьма интересно и захватывающе, однозначно рекомендую.
Всевидящее_Око
Опытный
+47
-85
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 238
Хороший и интересный фильм!!! Всем смотреть!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
В фильме не было конечно сверх чего то прям постыдного, но как то показанные кадры не вяжутся у меня с семейным и детским фильмом. А хотелось именно такого, чтобы и ребенок посмотрел. Так то он посмотрит, но когда станет постарше лет так на 15.

Но по большому счёту в картине нет претензий. Хорошее европейское кино, со своей изюминкой, которую фиг встретишь в американском кино.
Каляда
Опытный
+86
-147
1 4
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 488
Смотрится достаточно легко , хотя много стандартных поведенческих шаблонов , принятых в современном кино . Ближе к концу появились странности в поведении персонажей , не имеющие не психологической не поведенческой логики , но это для взрослого зрителя .
Сама же тема перевоплощения в другого точно ни фентези , а имеет подтверждение , как в науке - мимикрия , так и в ведических писаниях - пуранах и зовется Ситха .
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было