Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Сопротивление / Resistance (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Сопротивление / Resistance (2020) Подробнее

Во время Второй мировой войны люди, боровшиеся за мир, не жалели своих жизней ради спасения других. Несколько еврейских бойскаутов объединились в небольшой отряд и начали сотрудничать с воинами французского Сопротивления. Оставив в прошлом свою привычную жизнь, они ежедневно шли на риск, чтобы защитить невинные жизни. На карту поставлено очень многое – от их действий зависит судьба десяти тысяч детей, оставшихся сиротами. В борьбе с врагом одному из этих парней очень пригодится актерский талант, в мирное время приносивший ему заработок. Вместе со своими единомышленниками он борется за спасение детей, у которых на этом свете не осталось никого…

Сопротивление / Resistance (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Да, память о мужественных людях, нашедших свой собственный путь борьбы с нацистами во время Второй Мировой, никогда не устареет. Честь им и слава. Этот фильм - реальная история о группе людей, спасших 10000 детей-сирот, и о приобретшем несколько позже мировую известность человеке из этой группы – Марселя Марсо. Однако экранизация её, имеющей большой потенциал, представляется упущенной возможностью. Постановка от тов. Якубовича, честно говоря, не блещет, сценарий лишён нюансов, а безусловно хорошему актёру Айзенбергу в этой роли просто не веришь. А хотелось бы. Вот где собака разочарованья и порылась.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Фильм не понравился совсем,снят как то уныло даже не досмотрел,не хватило интереса.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Ну такое...Тема конечно важная,а вот воплощение на 3/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Первая половина фильма честно сказать ну совсем как то пустая оказалось.
Осторожно - спойлер!
Вообще подумал даже что, это будет история не совсем о войне, а о выступлениях "мима" в годы войны. А оказалось действительно о "Сопротивлении", но так мало...

Одну из ролей исполнил латино-американский актёр Эдгар Рамирес, достаточно популярный актёр, но его почему то взяли прям на минуту, а затем убили. Плюс Эд Харрис, та же ситуация, выступил в роли рассказчика полковника перед американскими солдатами и типо с трибуны рассказывал им всю историю. Как то глупо не кажется?

В остальном фильм конечно же понравился. Скорее всего что то в них придумано, но главный герои реально существовали и то что они боролись с фашистской гадиной неоспоримый факт. Сама история ну не так чтобы прям цепляет за душу, вышло как то достаточно спокойно. Конечно возможно и не было целью показать все ужасы войны, а только именно указать на деятельность Сопротивления и вспомнить одного из героев той войны, который в итоге стал знаменитым Мимом Бипом.
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 969
видимо в скором будущем запад всем будет рассказывать, что во второй мировой войне победили евреи....кто сомневается смотрите этот фильм!
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Да, собрались евреи [и да прибудет на Земле их Нация вечность вечную!], и сняли фильм про себя со словами "В каждом поколении Они восставали против Нас!". Великолепно. И главное - это белые буквы объяснения на зловещем чёрном фоне про миллионы казнённых детей [даже инвалидов], согласен, трагедия эмпирических масштабов, и сердце рвётся от только одного осознания происходившего, но! Это явное и сильное давление на нашу и так жутко расшатанную сегодняшней реальностью психику. Так давайте же делать как посоветовал Великий Мим [смотреть даже ради только одного этого момента!] - спасать и обеспечивать СВЕТЛОЕ будущее ДЕТЯМ живущим на планете В ДАННЫЙ момент, не застревая печалью в прошлом, а планируя СЧАСТЛИВОЕ, очень надеюсь, для них ГРЯДУЩЕЕ!!
По произведению. Очень уважаю Джесси А., но точно понял что роль не его, особенно осознав [по последней сцене] как он катастрофически мало тренировался быть мимом! А вот злодея Маттиас Ш. сыграл просто гениально, с переключением от зверского животного, до любящего, и думающего о будущем [опять же] своего ребёнка, отца, и мигом обратно в зверюгу [от меня безоговорочный Оскар)]
В остальном добротный фильм с тегом MUST SEE)! СМОТРИБЕЛЬНО.
ЗЫ Ещё раз СЧАСТЬЯ ДЕТЯМ СЕЙЧАС, ЗАВТРА И ВСЕГДА)!!.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было