Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Доза счастья / A Dose of Happiness (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Доза счастья / A Dose of Happiness (2019) Подробнее

Веселе 22 года, у нее нет образования и мужа, но есть маленькая дочка и желание сделать ее счастливой. Увы, девушка попадает в большие неприятности, и ей не сразу удается вырваться из порочного круга. Ее жизнь рушится, а самая страшная зависимость – героиновая – усугубляет все еще сильнее. Эта история о пути в бездну и еще одном пути обратно. После наступления темноты всегда есть свет, даже если кажется, что все потеряно.

Доза счастья / A Dose of Happiness (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Замечательная картина. Настоящая жизненная история о жизненных искушениях, борьбе, боли и вере в Бога - история девушки Веселы, которая попадает в адскую дыру героиновой зависимости, рассказанная прямо и бескомпромиссно, но мягко. Сюжет, конечно, не является чем-то исключительным, но прекрасно разыгран. Фильм основан на реальных событиях, произошедших с Веселой Тотевой по её мемуарам «Позор и спасение». Снимать фильм на подобную тему после "Реквиема по мечте" Даррена Аронофски - это очень смело, но режиссёр Яна Титова преуспела в решении этой, казалось бы, невыполнимой, задачи. Особо хочется выделить игру сестёр Борисовых, раскрывающих характер дочери героини Вали, ибо её глазами мы видим, в какую пропасть падает её мать.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8602
...but some things make me feel so sad...
Остросоциальная драма о выборе неправильного пути. Болгары полновесно воспользовались шансом рассказать о "прелестях" жизни наркомана. Чернуха присутствует, но в каждой новой сцене хочется видеть счастливое избавление. Очень прочувствованно, правдиво и... страшно. Светлый финал, пусть и слегка богопоклонный, позволяет заблудшим не потерять надежду и, возможно, оградить тех, кто стоит на пороге своего первого притона, от первого шага внутрь.
9 из 10, в рекомендации.
Harold Edward Holt
Новичок
+18
-31
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 76
Это что было? 100 кило актёрского непрофессионализма и ни грамма искусства.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было