Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Рэйк (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Рейк (2019) Подробнее

Молодой бухгалтер из провинциального поселения страдает от тирании матери и ищет ответ на причины самоубийства отца. Желание поменять направление жизненного русла толкает его на бегство в Москву, где волей судьбы он попадает в жизнь подпольного казино.

Рэйк (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12186
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Влип парниша
или
Снова здрассте, 90-е
Да, собственно, они, пресловутые 90-е эти, никуда и не уходили. Что и имеем счастье в этом фильме наблюдать. Простецкая, в общем-то, не слишком заковыристая, но увлекательно-занимательная история с неожиданными подчас поворотиками; название картины («Rake» ) тут можно осмыслить как «наступать на те же грабли», «от добра добра на ищут» и «где родился, там и пригодился». Финальный актёрско-театральный приём «ломать 4-ю стену» совершенно к месту, и даёт режиссёру Мистюкову доп. «+».
P.S. При просмотре не выходила из головы лента «Голова. Два уха.» Виталия Суслина. При очевидной схожести сюжета они разные, но в чём-то перепевают друг друга.

Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Дождливым вечером смотреть не стоит, настроение после просмотра немного депрессивное. ФИльм про нюню, который возмужал. Так...4 из 10. Не посмотрите-ничего не потеряете, но и скучным его не назовёшь.
NASYROFF
Мастер
+433
-494
50
Возраст:66 Мужской
Сообщений: 1498
Женщины приходят и уходят,- а выпить хочется всегда...
Очень не плохо..
Amigo__
Опытный
+81
-162
Возраст:13 не указан
Сообщений: 262
О чём этот фильм?....Да ни о чём....
Не понравился. Много сцен от которых ожидаешь развитие сюжета , а сюжет тихо испустил дух. Вобщем , шляпа.
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Дежавю какое-то. Всё уже видели неоднократно, на протяжении многих лет. Ощущение что у нас ничего не меняется. Те же темы, проблемы. Не скрою-смотрел с интересом, и выключить не возникало желания, но снято непрофессионально, фильм выглядит как некая любительская работа. Рекоммендовать не стану, но и плохим не могу назвать.
kokatam
Новичок
+31
-31
Возраст:12 не указан
Сообщений: 51
Эта картина для любого возраста. Мораль её, скорей всего, это найти себя и научиться прощать, а в остальном воздаст Всевышний и поощрение, и наказание.
Кстати, Денис Шведов, хоть здесь и в эпизоде, но снимается в совсем неплохих фильмах.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Конченый и совершенно карикатурный инфантил, задрот и подкаблучник едет в Москву, что называется "за счастьем и успехом", но вследствие своей умственной неполноценности, ожидаемо попадает в такой блудняк, что как жив остался - непонятно совершенно, ибо в реальном мире, выживаемость подобных персонажей - равна абсолютному нулю! Как я уже говорил, все персонажи - утрированы и карикатурны. Бюджет - явно небольшой. Если бы снимал Юрий Быков - получилась бы мрачная и реалистичная криминальная драма. А так - не рыба, не мясо... Посмотрел и забыл.
_Светлана_
Новичок
+25
-20
20
Возраст:60 Женский
Сообщений: 79
Очень сильный сюжет, отличный фильм!!! От меня 10 из 10!!! Рекомендую
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Сюжеты зацепил, но отвратительная актерская игра, особенно ГГ с голубыми замашками, напрочь отбили желание досматривать.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Идея фильма могла бы неплохо реализоваться при крепкой режиссёрско-сценарно-актёрской составляющей, но этих слагаемых здесь нет. Слабенькая киноработа, штынит дилетантством. То, что штамп на штампе, так это ладно, а вот то, что эти штампы выглядят карикатурно, вообще убивает впечатление от просмотра. К тому же почти все актёры переигрывают или недоигрывают, особенно "хорош" главный герой, выглядящий в кадре, как представитель школьного драмкружка в плане профессионализма.
Не рекомендую даже в целях ознакомления. Не на что смотреть.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
фильм про откровенно деревенского валенка, который бежав из деревни не постиг счастья в большом городе, поскольку большой город оказался не столь красочным местом.

Фильм снят не ахти как хорошо и игра актёров выглядит наигранной, какая то дешивизна проглядывается, но мне понравилась идея и сам фильм всё равно. Главный герой остался до конца тем самым валенком, но не изменил своим принципам. А вот в западном кино он бы превратился в зверя и жить по волчьим правилам. Этим наше кино и наша жизнь отличается.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было