Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Хищные воды: Западня / Black Water: Abyss (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Хищные воды: Западня / Black Water: Abyss (2020) Подробнее

Пять любителей приключений отправляются на поиски тайной пещеры в Австралии. Друзья надеются на веселую вылазку, но разбушевавшаяся стихия преграждает обратный путь и приводит к ним нечто смертельно опасное – то, чего там не должно быть.

Хищные воды: Западня / Black Water: Abyss (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
По улице ходила
Большая крокодила…

Определённо австралийца Эндрю Трауки потягивает на зубастенькое: то любы
ему акулы («Открытое море» ), то старые чешуйчатые друзья («Хищные воды» ). Вот и тут старина Андрюха сел на своего любимого конька (то бишь крокодила ). Ну, в общем, так себе история. Сплошная темнота, пещера похожа на спа-салон с водяными струями, а выяснять отношения надо именно здесь и сейчас, несмотря на наличие трёх съеденных товарищей. Всё просто и предсказуемо, а финал даже изрядно повеселил.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Отличная история. Переживал за всех персонажей. Посмотрел фильм с удовольствием. Фанатам данного жанра, коим являюсь и я, думаю кино прийдётся по душе.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Признаться честно - было интересно вплоть до самого конца. Хотя если присмотреться, то здесь куча липы и небылиц. Достаточно уже одного холоднокровного крокодила, который барахтается в холодной пещерной воде. Да он бы загнулся там даже если регулярно (а это маловероятно) выбегал на прогрев под солнышко. Была и другая липка.
Однако посмотрел и остался доволен. Даже запустил второй раз, чтобы пересмотреть стоящие моменты. В концовке с вылетом в речку явно перестарались. Тут уже не сопереживаешь, а плюешься. 8 из 10
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Собственно как и первая часть фильм сделан добротно. С оригиналом конечно нет ничего общего, лишь название, но качество вполне.

Крокодила конечно покажут ну безумно мало, а то что и покажут мне кажется что это вообще взятые оригинальные записи каких нибудь документальных фильмах о животных. В основном мы наблюдаем за мили секундным всплеском воды, вид хвоста и волнение людей. Только в конце более-менее нам дадут немного "пирожка с полки".

Про поступки героев говорить не стоит. Он как всегда глупы, хотя немного сложно судить их поступки так как в реальности я даже не знаю как иначе можно поступить когда находишься в тупике перед древним хозяином озёр. Но вообще хочется сказать что крокодил какой то уж больно спокойный попался, особо не нападал, вёл себя адекватно. Энергию почём зря не тратил. Выдержанный. Да чё ему париться он недавно японцами питался, одного даже оставил. А тут бледнолицые пожаловали.
-Putnik-
Продвинутый
+32
-52
1 1357
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 111
Не правдоподобно, но интересно поднадоели эти акулы и крокодилы тема избита, а этот фильм понравился тем что не на реке как обычно, а в пещерах откуда не выбраться, вообщем выключать не хотелось.
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
в таких фильмах максимум тупизны+тупорылые ожп,короче меня хватило на 48 минут .их там было человек 6 и один говорит у меня есть нож ,э парни ,а на рыбалку на карпа например ,как собираетесь т.е на 6 чек один нож,мы когда едем на неделю у каждого есть нож + два боевых ножа минимум копья бушменов ё-),там если нападет стая волков то ,как минимум шансы будут равны ,а крокодайла бы запороли и сделали бы уху
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
Euge77
Новичок
+26
-17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 52
5 их там. И ещё пол-тушки какого-то хера, но он не при делах. И у них был с собой пистолет (автоматический), они просто оставили его в тачке - смотрел бы до конца, не забыл бы. Так что волкИ твои отдыхают, Холодный фронт.
В целом, произведение не зацепило, много мельтешения в воде, возни в темноте. Крокодил этот хитрый, то тупит не к месту, то кидается, как кошка... Не люблю эту 'сказочность' в фильмах.
А на тему замкнутых пространств (даже конкретнее - тусовок в пещерах) есть гораздо более интересные и хорошо снятые фильмы - The Descent, Sanctum - захватывающие, атмосферные, с интересным сюжетом. Древние, конечно...
Всевидящее_Око
Опытный
+47
-85
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 238
На разок!
navodri
Опытный
+129
-182
9
Возраст:13 не указан
Сообщений: 286
нуднейшая ахинея
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Не осилил
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
в первой части хотя и хватает тупости но она поинтересней будет чем это малобюджетное творение
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
когда увидел в начале заставку Universal Pichers , то подумал что это реально стоящая вещь и блин как же я в них разочаровался фильм самый при самый стандартный как и все что в нем происходит ужасы были конечно , но не особо такие уж пугающие только концовка фильма более ли мение нормальная а то что было до нее так себе + актерский состав ноумеймов играет очень слабо так что если хотите по настоящему напугаться то смотреть это не стоит а если нечего смотреть то можно на разок
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Зацепил сюжет, чисто ему ставлю 4 балла. Все остальное шляпа полная
Володя Сурин
Опытный
+47
-48
Возраст:224 не указан
Сообщений: 377
да так на разок потянет
Роман Сергеевич 83
Мастер
+505
-494
391
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 1459
Тот не был глуп, кто не был молод!
В принципе этот фильм почти клон фильмов на тему злобного существа, желающего пожрать группу из не совсем умных людей, пускающихся в смертельные авантюры, с той лишь разницей, что здесь есть и параллельная опасность в виде очень малого количества времени, а в фоном режиме, присутствует еще и тема измены. Сейчас уже и не вспомню было ли такое в других фильмах подобного жанра...
Несмотря на заезженность тематики в кинЕ присутствует саспенс, плюс сцены с кракадайлой не выглядят как художественная самодеятельность детсадовцев с пенопластовыми поделками. Чудище хоть и смазано и скрыто в полумраке, но выглядит достаточно убедительно и устрашающе, правда в некоторых сценах вело себя как олегофрен.
По большому счёту, я лично не пожалел потраченного времени и думаю что кинцо заслуживает 6+ или 7- по 10-ти баллу
В конце концов в конце конца, найдем конец мы наконец...
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8591
...but some things make me feel so sad...
Катастрофически нельзя мне смотреть фильмы, в которых уровень тупости персонажей зашкаливает и где авторы в школе физику не изучали. Порадоваться остаётся только за австралийских крокодилов - за то, что они не только в виде сапог к нам попадают, но и по экрану до сих пор плавают. Пересматривать не стану, даже если этот торрент на свете останется единственным.
swiesel
Продвинутый
+83
-156
Возраст:14 не указан
Сообщений: 144
По улицам ходила
Большая крокодила.
Она, она голодная была.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было