Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Оленьи рога / Antlers (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Оленьи рога / Antlers (2021) Подробнее

У школьника в доме происходит что-то странное. Он не торопится рассказывать об этом окружающим, и только учительница начинает подозревать, что мальчику угрожает опасность, и вместе с братом-полицейским решает разобраться в ситуации. Со временем они понимают, что речь идёт не о безобидных детских страхах: в стенах старого дома притаилось нечто зловещее.

Оленьи рога / Antlers (2020)
~ Aleksandr ~
Продвинутый
+104
-85
2800
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 136
~ Всё будет хорошо !!! ~
Очень , очень , очень жду !!! )))
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Приятный ужастик (скорее – мистический триллер ) – прежде всего своей гнетущей атмосферой, легендами и мифами выведенных под корень индейцев Орегона, вполне себе зрелищными спецэффектами и, само собой, «вишенкой на торте» - лосеподобным монстром. Да и имя Гильермо дель Торо, который здесь продюсером, чего-нибудь да стоит. Эта экранизация короткого рассказа Ника Антоски «Тихий мальчик» / «The Quiet Boy» должна была выйти ещё в 2019-м, но что-то, как всегда, пошло не так. Ну ничего – на два года раньше, на два года позже, от переноса показа фильмов никто ещё не умер.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Мишка с плохой кармой :(
Продвинутый
+31
-58
Возраст:36 не указан
Сообщений: 107
Отличный фильм! Как по мне фильм не страшный ) но очень атмосферный и жуткий . Было очень интересно чем закончится , и желание выключить фильм не было . Но финал можно было бы сделать более драматический и динамичный . 8 с 10
murik147
Мастер
+539
-744
2 3361
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2628
В фильме присутствует ненормативная лексика. И немало! Сам фильм произвел двоякое впечатление. Отличная режиссура, отменная операторская работа, да и актеры молодцы, сюжет интригующий. Однако все слишком медленно и вообще это скорее драма, пугающих моментов мало, я всего раз испугался. В общем, фильм выполнен на хорошем качественном уровне, но сюжет слабоват. В основном драматичная составляющая приправленная подбрасываемыми косточками раз минут так в 20 в виде страшного дядьки либо найденного обглоданного трупа. 6/10
RaveGirl
Новичок
+22
-35
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 74
Я не понимаю откуда положительные отзывы, на которые я, кстати, и повелась, но фильм настолько нудный, несуразный, не страшный, что просто клонило в сон. Истинным ценителям ужасов точно не зайдет, фильм для детей +6. 2/10
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Атмосферно ,качественно, классные актёры но сюжет и вправду
пустоват для полного метра а вот кототкометражка бы зашла.
Посмотрел больше из за Кери Рассел, а так на лесную тему есть
ужаки лучше в разы.
Гоша-Гоша
Новичок
+52
-34
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 96
Очень неплохой ужастик, немного напомнил Тыквоголового, 8 из 10-ти.
master7902
Опытный
+201
-281
92
Возраст:44 не указан
Сообщений: 283
Хороший, хороший !
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Есть и атмосфера, и Кери Рассел, и Гильермо Дель Торо в продюсерах... Но, господи-боже, как же это всё долго, серо, нудно и скучно! Нет, ребят, чото я не проникся!...
zaken08
Новичок
+59
-49
41
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 92
полная шляпа шляпная
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Ну скажем так-очень недурно,особенно на фоне многих вышедших за последнее время фильмов жанра "ужасы"! Картина однозначно выделяется своей жутковатой атмосферой.Люблю такое кино. В некоторой степени даже оригинально всё смотрится и необычно!
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Хорошая мистика.Местами очень даже атмосферно. Конечьно необошлось без зятянутых и глупых моментов, но это уже по класике.
аLeXей
Новичок
+25
-34
3
Возраст:42 не указан
Сообщений: 49
Вполне сносный ужастик, немного скучный в начале, потом бодрее пошло. Опять же, с учётом выходящего шлака в последнее время, хороший фильм.
Всевидящее_Око
Опытный
+47
-85
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 238
Разок глянуть можно!
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Мифология сюжета мне понравилась. Это давно известная легенда коренных жителей Америки, довольно популярная, в Сверхъестественном есть серия про это, и легенда здесь изложена практически канонично.Фильм не то что бы порадовал сюжетными ходами или интригой (она была известна практически с самого начала). Было не очень страшно. Но события развивались на фоне социальной драмы и темы домашнего насилия, поэтому были моменты, которые заставили сердце биться чаще. Надо отдать должное создателям фильма, они уделили внимание не только насилию, но и теме взаимопомощи, любви и верности родных людей друг другу.В фильме очень хорошая музыка. Очень красивый видеоряд. Природа, туман, лес, все просто завораживает.Очень понравилась игра актеров. Знакомых там не увидел, но играли люди естественно и убедительно. Смотреть фильм приятно, очень атмосферно все выглядит.Вообщем!Не самый плохой ужастик уходящего года.Так что смело могу порекомендовать к просмотру.Не уверен что буду пересматривать,но и о просмотре не жалею.
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Alexey_Samoilov
Новичок
+19
-11
26
Возраст:223 не указан
Сообщений: 17
В целом неплохо!!! НО!!!! Клише главного героя все портит!!! Он такой монстр: быстрый, очень сильный, неуловимый, убивает всех как мух. НО!!)))) Как дело касается главного героя, а точнее девушку, намного слабее здоровых дядек, то монстр становится, неуклюжим, медленным, не способным убить, а лишь бросать героиню с одной стороны в другую(((( Без этого фильм норм!!!
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
ну такое себе средненькое кинцо получилось. ужасов толком точно ни каких не вышло , просто до этого жанра не удалось режиссеру дожать однако как мистический триллер получился довольно неплохим хорошая графика , актеры сыграли отлично в своих образах ну и чудик получился тоже вполне себе внушительный но вот в напряжении фильм толком совсем не держит и не пугаешься когда все это видишь КОРОЧЕ смотреть его можно спокойно не боясь что разочарует , хоть и на один разочек все таки сойдет
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Вначеле показана ерунда несопоставимая, но уже в середине пазл сложился.
Tony D
Новичок
+32
-37
104
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 42
Упустил данный фильм из виду и зря. Кино получилось атмосферное и как по мне очень красивое, игра актеров тоже очень хорошая. Концовка немного смутила простотой но общего впечатления не испортила.
BeenThereDoneThat
Новичок
+41
-35
43
Возраст:48 Женский
Сообщений: 90
Долго ждала этот фильм. В принципе, не разочарована.
Согласна, что предсказуемо; что не особо страшно, а скорее атмосферно-жутко; и что, как обычно бывает во всех подобных фильмах - есть нелогичные поступки взрослых.
Зато мальчишки со своими образами прекрасно справились, молодцы.

Насчет ненормативной лексики - видимо, какой-то перевод был "под настроением", в оригинале этого практически нет, только в самом начале немного.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
при просмотре фильм практически сразу захватил моё внимание и я не хотел пропустить ни единого слова и смысла, так как слабо понимал о чём вообще фильм в итоге будет.

Но картина оказалась об индейских поверьях и монстре который материализовался из поверья, а может это была быль. Но в любом случае мне пришлось по вкусу увиденное. Я в принципе люблю кино про монстров, а то что я увидел по хронометражу и по времени показа самого монстра и по качеству, а главное по атмосфере меня удовлетворило полностью. Так что кино вышло действительно классным, а как отыграл мальчишка по мне это выше всяких похвал.
Selfmademan
Новичок
+16
-9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 16
Атмосферно, но шаблонно. Ляпы тоже имеют место быть, чем сильно снижают натурализацию и вовлечённость. В итоге "так себе проходняк"....
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Трейлер настраивал на нечто нетривиальное. И начало вселяло надежды. Но большую часть интриги "убил" засвет очумелого папашки на чердаке. Напрасно они так сделали. И дальше "рогоносец" вроде и развивался, но уже было не то...
В целом есть на что посмотреть и есть пугающие моменты. Но откровением фильм, увы, не стал.
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
BeenThereDoneThat пишет:
Долго ждала этот фильм. В принципе, не разочарована.
Занесла руку над клавиатурой, чтобы написать эти самые слова - но Вы меня опередили. Долго ждала, получила то, чего ожидала и, в принципе, не разочарована. Качественно, на высоком уровне, история маленького человечка глубоко потрясает (хоть это и фантастика). Финал подвёл, такой концовки не хотелось бы, настолько фатальной.
Денис Гипапорт
Опытный
+93
-174
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 474
Миру - мир, жиру - жир
Ну так - на троечку.
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
Скотт Купер, как-то разочаровал депрессивной постановой, с дешёвыми спецэффектами..
"3" удалил на 30-й минуте.
Гоша-Гоша
Новичок
+52
-34
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 96
Отличный фильм, в стиле олдовых ужастиков, спецэффекты как раз очень интересные, атмосфера фильма, игра актеров, мне все понравилось, а ужасы то я люблю и знаю в них толк )))
Собутыльник
Новичок
+3
-4
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 6
40 vol.alc
Не напишу, что супер, но что то в этом фильме есть, интересный. Можно посмотреть трейлер и решить
Troop'ER
Новичок
+13
-16
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 30
Не ожидал, что будет такая шляпа
тряндия
Продвинутый
+101
-110
62
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 180
Сегодня КЕНТ, а завтра МЕНТ
Скотт Купер, как-то разочаровал депрессивной постановой, с дешёвыми спецэффектами..
"3" удалил на 30-й минуте. Конечно же о чем речь... Лучше таким горе-кЫнокрЫтЫкам смотреть и восхищаться "эпохальными" Хвильмами, типа, "Между нами, девочками", "Уходящая натура" и т.д.и т.п. Каким кривобоком, вас, занесло на просмотр фильма "Оленьи рога"
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было