Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ассистентка / The Assistant (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Ассистентка / The Assistant (2020) Подробнее

Джейн недавно окончила колледж и в будущем планирует стать кинопродюсером, а пока она работает в компании крупного магната в индустрии развлечений. Она получила работу мечты и стала его младшим помощником, ежедневно выполняя стандартный набор поручений. Джейн готовит кофе, выполняет обязанности секретаря, планирует график босса, проводит собеседования с кандидатами на работу. Но с каждым днем она сталкивается с массой несправедливости и лицемерия, против которых однажды Джейн решает выступить. Вскоре она поймет истинную сущность той системы, внутри которой она оказалась.

Ассистентка / The Assistant (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Главное, что хочется отметить – фильм не проходной, хороший, драматургически выверенный, но скучный донЕльзя. Это один день помощницы своего невидимого босса – человека Харви Вайнштейна; ей приходится приносить людям воду, кофе, заказывать обед, мыть посуду в комнате отдыха, отвечать на телефонные звонки и лгать жене о том, где он находится. И всё ради того, чтобы занять своё место в мире мужчин, хотя ей априори ясно, что из-под их пяты и влияния ей никуда не деться. Никогда.
Джулия Гарнер проделала потрясающую работу в этом фильме, история эта печальна и жестока. Атмосфера безысходности идеально подходит для сюжета и отражает настроение главной героини. Порой кажется, что на экране абсолютно ничего не происходит, сплошная рутина и много сцен с копировальными машинами. На деле же именно в мелких деталях, в обыденности и безучастности и скрыт трагизм происходящего.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
vinegar
Мастер
+777
-704
21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 3780
Kritikan VGIK пишет:
история эта печальна и жестока

А что мешало героине пойти работать, например, на фабрику, и спать потом спокойно в объятьях мужа слесаря?
Синица в руках или пойманный наконец-то журавль в небе : каждый выбирает для себя сам, а после уже делает выводы.
вы виноваты в конце света
Новичок
+4
-3
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2
vinegar пишет:
Kritikan VGIK пишет:
история эта печальна и жестока

А что мешало героине пойти работать, например, на фабрику, и спать потом спокойно в объятьях мужа слесаря?
Синица в руках или пойманный наконец-то журавль в небе : каждый выбирает для себя сам, а после уже делает выводы.

А кто сказал что с мужем слесарем она бы спала спокойно? Тем паче, если бы смотрела на свою жизнь и понимала, что могла бы добиться в жизни большего, чем работа на фабрике и мужа слесаря? Это по-вашему предел женских мечтаний?

По фильму можно сделать вывод, что патриархальные жлобы создают слишком много проблем на пути карьерного роста.
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Я вас умоляю, да кто вообще сейчас хочет работать на фабрике и спать в объятиях мужа (любого по профессии)?..прошли те времена. Женщина-документалист высокопрофессионально и в сугубо документальной манере высказалась на очень актуальную на западе тему. Только темы там сейчас почему-то одна дурней другой. Если не вдаваться в проблемы эпохи "Я ТОЖЕ" - атмосфера обычного офисного серпентария, в котором таким правильным девчонкам не выжить....
вы виноваты в конце света
Новичок
+4
-3
Возраст:13 не указан
Сообщений: 2
Прошли те времена когда нас решали кем быть, куда работать, с кем спать, и не спрашивали мнения? Ну если на западе, то значит темы "дурнее другой", тупые пиндосы же, куда им.. В государственной муниципалке, так да - серпентарий.. платят гроши, а перед министерством выслуживаются как могут, как с собаками с подчиненными обращаются лишь бы руководство выше за отчетность похвалило.. планы как будто маразматики придумывают. Уходишь в независимую компанию и с коллективом отношения словно в шведской либеральной семье. Так, что везде по-разному.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Грустный фильм, девушку откровенно жаль и её роль здесь как никогда актуальна ведь она показывает жизнь многих и многих сотрудников офисов. Пришёл раньше всех ушёл позже, минимум общения максимум дела, а потом пенсия. В фильме минимум фраз и диалогов всё в основном отражает рутину одного дня девушки с утра и до поздней ночи. Но почему то фильм цепляет. Не могу сказать что прям понравился, так как утомляет просмотр. Но цепляет и заставляет смотреть.
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Фильм не про тяжёлую офисную жизнь. Фильм про Харви Вайнштейна.
Кинопланетянин
Новичок
+20
-49
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 68
Минусовщики, будьте прокляты вы до третьего колена.
ustrkvet пишет:
Фильм не про тяжёлую офисную жизнь. Фильм про Харви Вайнштейна.
Точно. Только не совсем про него, а про бедных овечек, которые вынуждены были когда-то, ради карьеры терпеть. И вот настали времена, и стали голосистыми бывшие овечки, и покусали главного архара. Фильм - ответ на вопрос: "А почему же они раньше не заявили на своего обидчика? Почему низвергли его, только когда добились славы?".
Дескть, вот потому. Как бы раньше могли все эти Гвинеты Пэлтровы, Эшли Джаддовы и прочие Анджелины Джоливы заявить о неприемлемой ситуации? Вот, мол, главная героиня пошла пожаловаться - а ей от ворот поворот.
Всё это - чушь для феминисток. Элемент политики и не более. Воз - я уверен - и ныне там.
Errare humanum est
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Работа вообще зло, а работа ассистентки - и подавно. Тем более если такая круговерть не нравится. такое вышло монотонно-депрессивное кино, лишённое надежды и здоровых зёрен.
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Вроде ничего на экране на происходит: рутинная ежедневная работа секретарши кинематографического босса. В главной роли Джулия Гарнер (в "Озарке" она играет разбитную помощницу главного героя). В этом фильме её игра на очень высоком уровне: она не даёт скучать при довольно монотонном действии. Очень рекомендую посмотреть.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4882
Производственная драма. Картинка такая унылая, давящая, да ещё из главной героини сделали такую себе невзрачную задрипанную мышку, "снабдив" отвратительной, совершенно не идущей ей одеждой и макияжем. Все её угнетают, чмарят и ни в грош не ставят.
Всё это должно было бы вызвать у меня сочувствие и сострадание, но почему-то вообще ничего не вызвало. Я не поверил этой истории, и не поверил, в частности, в её поход "с докладом" к менеджеру. А не поверил потому, что видел эти американские продюсерские компании и там всё по-другому происходило - весело, жёстко и непринуждённо(во всех смыслах). А здесь неправдоподобная серятина.
Впрочем, если рассматривать этот фильм, как просто фильм, то вполне можно посмотреть.
6 баллов.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
Deathtalker
МастерРецензент
+384
-504
7 532
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 1414
Я думал победит Качество, а победили Реклама и Маркетинг...
Псевдодокументальное кино снятое в режиме реального времени, тягомотина редкая.
Скрытый текст
Я сам четверть века директорствовал и скажу: как секретарь работает она крайне медленно, с лицом, клише работодателя: "как будто у неё умерли все родственники"))), а главное: работу она свою не любит.

Итак, даже офисному планктону: к просмотру НЕ рекомендую
.
Сериалы и ток-шоу «разжижают» мозг. Люди - Остановитесь!
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Лукашенко в автозак пишет:
патриархальные жлобы создают слишком много проблем на пути карьерного роста.

А как иначе? Хочешь сделать карьеру, будь любезна/любезен, забыть хотя бы на время свои желания, добросовестно исполняя чужие.
Может и были когда исключения, но правила то, продиктованные человеческой натурой, никто не отменял.
Или вы считаете, что вот она явилась из неизвестности с незнатностью, покорять служебный Олимп, и ее тут же станут на руках носить за невыразимый талант, трудоголизм и чудесный характер?
иван ш.
Новичок
+3
-4
3
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 26
Не понятно о чем фильм и о чем печалится младая дева. Не на то место попала, так смени работу, вроде образование позволяет, она смертельно больна или кто-то в семье умер тоже нет, так в чем же дело? Возможно что-то случилось до происходящего в фильме. Интересно что? Чего ради задумывалась эта нудятина? Один живой момент: когда шеф называет ее... очень грубо, потом говорит что хочет сделать из нее человека с именем. Напомнило "Одержимость" ассистент стойко проходит испытание, но что-то мало верится, что из нее выйдет человек с именем, по моему там дело идет к суициду.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было