Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Эфир / Eter (2018)

Поиск по форуму

Фильмы: Эфир / Eter (2018) Подробнее

Российская империя за несколько лет до Первой Мировой. Доктор, пожелавший соблазнить девушку, подло вынуждает ее употребить эфир - препарат, из-за которого она умирает. Доктору грозит смертная казнь, но он получает помилование от царя: повешение заменили на пожизненную ссылку в Австо-Венгрию. Там наш герой получает возможность дальше экспериментировать над опасным веществом...

Эфир / Eter (2018)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Последнее кинопроизведение мэтра Кшиштофа Занусси оригинальностью, надо сказать, не блещет. Не блещет ни постановкой, ни драматургией. Что ни в коей мере не принижает значимость и роль пана Занусси в мировой кинематографии – не то чтобы он отблистал, но сколько же можно блистать, на самом деле? Некий Доктор (имя его не называется, просто Доктор, и всё; - но так хочется наречь его Фаустом ) исключительно из любви к науке изучает действие «эфира» в различных областях применения – от обезболивания до парфюмерии, а попросту просто экспериментирует над живыми людьми. Это в первой, «явной» части картины, вторая же – «тайная» - ничтоже сумняшеся объясняет бестолковому зрителю, в чём тут собака порылась – оказывается
Осторожно - спойлер!
(кто бы мог подумать! ) сей трусоватый и никчёмный Доктор продал душу Дьяволу в обмен на власть «хотя бы над одним». Понятно, что зря он так поступил.
Да и сюжетец вроде бы знакомый. Преподнесён который не ахти.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
bartolomeo 62
Продвинутый
+42
-39
1 1
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 126
me piace antica "Kodak"
Зря ты так, котяра...
Бомжара с дробовиком
Опытный
+163
-181
584
Возраст:14 не указан
Сообщений: 432
Свой среди чужих,чужой среди своих.
Кино хорошее, атмосфера арт-хауса присутствует. Синопсис не соответствует происходящему в картине. Российская империя за несколько лет до Первой Мировой. Доктор силой дает эфир девушке, которую мечтал соблазнить, она умирает. Доктора ловят и он получает помилование от царя : повешение заменили на пожизненную ссылку в Австо-Венгрию. Там наш герой получает возможность дальше экспериментировать над веществом ЭФИР.
7/10
Operatorsky
Новичок
+0
-0
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 1
"Тайная история" совершенно лишняя, а в целом кино шикарное и действительно атмосферное, дубляж немного подбешивает, местами.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было