Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Чёрный дрозд / Blackbird (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Чёрный дрозд / Blackbird (2019) Подробнее

Они решили отметить Рождество… летом. Мать семейства, умирающая от неизлечимой болезни, в последний раз собирает дома всю семью. Но уйти из жизни она хочет на своих условиях. И все идет по плану, пока наружу не выходят давние противоречия, неразрешенные конфликты и семейные тайны.

Чёрный дрозд / Blackbird (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ремейк датского фильма «Тихое сердце» («SILENT HEART», 2014 ). Драматургически выстроено безупречно, однако тяжело для восприятия. Да и тема «смерти с достоинством», эвтаназии, веселья не добавляет, ибо прощание никогда не бывает лёгким. Можно вспомнить фильм «Мачеха» 1998-го, где Сарандон также играет умирающую женщину, и «Фрэнки» с Изабель Юппер, и «Я тут ненаолго» с Анной Кэмп, и «Август» с Мэрил Стрип и Джулией Робертс.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Внимание лесби И снова Сарандон умирает. И если фильм "Мачеха" я считаю прекрасной картиной и её всегда приятно пересмотреть, то этот у меня не вызвал чувств, так как он слишком идёт в ногу со временем в теме лесбийства и насаждения повсеместной толлерантности.

Но не лесбийство в этом фильме вызывает отторжение. По сути в фильме ничего такого прям сверхестественного не раскрывается и то что было как бы секретом, на самом деле известная тема, просто кто то не знал обо всём.

Любовь к дочерям не раскрыта. Персонажи какие то все кажутся второстепенными. Не знаю как то не пришлось по вкусу, хотя тема вроде актуальная и вроде как должно быть жалко женщину, а не жалко.
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Пронзительно, трагично, технически очень грамотно и с замечательной игрой, но цепляет меньше, чем кино с похожим сюжетом. Ну потому что подобных фильмов много и возникает ощущение, что это уже видели. Ну и темы травки, лесби, потратить деньги на шлюх и проч как-то сильно опошляет то, что происходит на экране. Но даже в таком варианте это тяжело смотреть чисто по тематике.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было