Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Гипноз (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Гипноз (2020) Подробнее

Подросток Миша посещает сеансы гипноза у психотерапевта Волкова, чтобы вылечиться от лунатизма. В результате Миша попадает под влияние гипнолога до такой степени, что перестаёт понимать, где реальность, а где иллюзия. После таинственного исчезновения одной из пациенток Волкова Миша решает провести расследование, чтобы докопаться до истины. Но что делать, если сон и явь слились в одно, а главный подозреваемый в итоге - ты сам?

Гипноз (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Каждое Божье творение нуждается в правке!» -
говорит Максим Суханов устами доктора Волкова. И с этим можно поспорить. А может, и не стоит. А мальчик Миша – живёт он в реалии или в фантазии, иль под гипнозом, как поленом стукнутый? Фильмов «про ЭТО» в кинематографе полно – от «Кабинета доктора Калигари» 1920-го до нашенской «Комы» 2020-го. Тут же всё у Тодоровского в этом фильме «или» или «может», он завис, не может определиться как психологический триллер или сюрреалистическое фэнтези. Да и личностные отношения Миши с родителями и таинственной девушкой Полиной не раскрыты. Не многовато ли огрех, упущенных возможностей? При всём огромном уважении к Валерию Петровичу - кина у него не вышло. Вышло нечто странное, нудное, мрачное и затянутое. Есть, конечно, и удачи – это актёр Суханов и находка со светом в финале. Но всем этим на фоне невнятной истории, как гипнолог своими играми разума просто запудрил мозги ребёнку, можно и пренебречь.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Ожидалось нечто неторопливое, мудрое или не очень, но с моралью. Результат один - хочется спросить "какая-то фигня" ((( Или я такая черствая или непонятливая. Но зачем это снято - непонятно, что этим хотели сказать. Не неторопливо, а нудно. Не мудро, а мутно. Понравилась Федулова, впрочем, как и часто. Больше ничего. Очень, очень жаль.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8594
...but some things make me feel so sad...
Хотели глубины, но на пол-пути устали. И правда, зачем копать, если можно ходить. Хоть куда - в драму, детектив, конспирологию либо триллер. И да, пока думали, куда лучше, сходили под себя...
kinofan78
Мастер
+348
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
тягомотина бредовая
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
По мне так кино очень даже интересное и сама тема озвученная душетрепешущая. Я например тоже полагаю что я не поддаюсь гипнозу, однако после просмотра я уже не уверен в этом. Хотя попробовать хотелось бы.

Лично мне понравилось. Наверно я уже давно просто перешёл тот барьер когда подобного рода картины вводили лишь в уныние. Сейчас мне нравятся картины со смыслом, над которыми нужно посидеть, посмаковать, пусть не всегда и удаётся их понять полностью.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было