Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Аванпост (2020)

Поиск по форуму

Сериалы: Аванпост (2020) Подробнее

На землю не падал метеорит, террористы не придумали глобальной угрозы, сверхдержавы не развязали атомную войну, но… что-то произошло. Связь с большей частью населённых пунктов земли оборвалась. Космонавты передали с Орбиты, что видят сверху небольшое пятно, в котором, возможно, все еще продолжается жизнь. То, что военные находят там, шокирует…

Аванпост (2020)
Бывaлый
Новичок
+29
-64
1
Возраст:13 не указан
Сообщений: 75
А когда подвезут перевод для этого зарубежного сериала?
ктобытонибыл
Продвинутый
+54
-74
Возраст:14 не указан
Сообщений: 192
я буду иногда
Уважаемые Администраторы, жанр: Зарубежный сериал, вероятно, указан неправильно.
Судя по всему - это расширенная версия одноименного фильма 2019 (который я кстати не смотрел), тот же режиссер и те же актеры.
Тот фильм 2:30 = 150мин, здесь заявлено 8 серий х 0:50 = 300мин ... Расширили вдвое, однако.
Рецензент на КиноПоиске обещает, что будет больше движухи и раскрытия персонажей.
Почему бы не попробовать начать смотреть.
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
Фильм, помню, не очень зашёл. А тут - ничего так 1я серия прокатила. Будем смотреть.
Самурай Ы
Опытный
+73
-121
78
Возраст:14 не указан
Сообщений: 270
Очень не понравилась позиция (характерность) "мужских" персонажей по отношению к женщине... сразу видно московское недовоспитание....чисто кабельное мышление, без грамма этики....поколение "завоевателей" с повышенным самомнением...

Большая часть диалогов отражает низкий культурный и образовательный уровень населения города Москвы...думаю те, кто посмотрел 2-3 серии этого, подтвердят мои рассуждения....
Режиссер Егор Баранов, это представитель миллениалов, поколения "новой России" ....но сценаристу Илье Куликову почти 40 лет....и это уже странно...видимо у этого тандема даже не было проблем с написанием характеров героев фильма...И в основном меня напрягла именно эта сторона сюжета... В целом сериал мог быть в разы качественнее, если бы не человеческая составляющая... Молодой режиссер+молодой сценарист, возможно не воспитанные на классике, дали о себе знать через свое творение... НО те, кто привык к ментовским сериалам не поймут моих претензий к этому фильму...
ктобытонибыл
Продвинутый
+54
-74
Возраст:14 не указан
Сообщений: 192
я буду иногда
Древнеримские плебеи кричали: "Хлеба и зрелищ!"
Помимо утоления голода телесного у людей неутонченных востребовано удовлетворение потребности развлечений.
Сериал нехило удовлетворяет динамикой развития событий и нагнетанием жути перед возникшей Неведомой ё бедой.
Предложенные на данный момент первые три серии я отсмотрел взахлеб за один присест. Дайте ещё.

Футуристические нуар виды Москвы, конечно, напомнили "Бегущего по лезвию". Помните, как пестрело там в Л.А. от китаёзиков? Здесь в Москве маячат толпы муслимов, еще и с выгуливанием баранов - достаточно прозрачный намек на грядущее.

Военная техника и вооружение смотрятся весьма солидно, и хотя уже были боестолкновения, но враг остается всё ещё не выявлен. У вояк непонятки и тревога, у населения панический трепет перед ... неизвестной угрозой и неопределенностью дальнейшего существования.

КМК, в сериале хорошая игра актеров, а также сильное натяжение зрительского интереса. Для меня пока что единственный недостаток - иногда отвратительная дикция "как в жизни". Персонаж, бывает, пробубнит что-то невнятное себе под нос скороговоркой. Русская же озвучка русского же фильма - а эта современная проблема частая, доколе?
Пока что даю 9 из 10. Ай, молодца!
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
Путь Самурая! пишет:
чисто кабельное мышление

Какое?!!!
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
scunsyara пишет:
Путь Самурая! пишет:
чисто кабельное мышление

Какое?!!!

)))))))))))))))))))))))
scunsyara
Эксперт
+74
-168
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 506
Не нравится? Отойди, не стой во всём этом
Syalik пишет:
scunsyara пишет:
Путь Самурая! пишет:
чисто кабельное мышление

Какое?!!!

)))))))))))))))))))))))

Кабель(ное) и кобель(иное) различить походу все еще недоступно некоторым.
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Вспомнил, почему этот сериал ещё будучи "кином" оставил впечатление, что оно - гавно.
Актёрская игра - лажа, особен. второстепен. пер-жей типа "Титова".
Дикция... Они на съём.площ-ку бегли из-за стола каждый раз, не успев дожевать? Или просто какое-то говно постоянно жуют, что многие фразы хрен разберёшь сколько их не перематывай туда-сюда? А "разведчица" вообще - училась сценической речи?
Голоса - дебильные, особенно этого Ита.
И вот это всё портит неплохую картинку и пусть и незамысловатый, но всё же какой-никакой сюжетец.
Так что не осилил и в конце 3й серии - бросил нах!
КОЛ!!!
Самурай Ы
Опытный
+73
-121
78
Возраст:14 не указан
Сообщений: 270
Админы, исправьте. Всего шесть серий.
ктобытонибыл
Продвинутый
+54
-74
Возраст:14 не указан
Сообщений: 192
я буду иногда
Признаю, поспешил слагать хвалебные оды в раннем по́сте в этом треде после первых 3х серий. Дальнейшее напоминало StarCraft-ский Зерг раш (и какбэ между прочим - роем неразумных зерглингов управляет сверхразумный высший иера́рх).
И все же неверно считать, что здесь показано просто тупое мочилово.
Скрытый текст
Мочилово было в Корее, когда атаки устраивались по образцу: сотня китайцев с винтовками набега́ла на взвод из 10 американцев, и хоть те пуляли и пуляли очередями из томпсонов, а китайцы всё-равно бежали и бежали несмотря на отсев ... и оставшиеся всё же добегали с превосходящим численным перевесом, добегали и забивали-затаптывали американцев.
Здесь в сериале показана стойкость солдат в невероятно трудных, поистине адских, условиях. И ведь да, у войны не женское лицо, но девушки по воле обстоятельств оказавшиеся в самом пекле проявили завидную выдержку (не каждый бы мужыкъ выдержал).
И кроме того философия имеется - затронуты серьёзные аспекты, не надуманный "глубокий смысл". В финальных сценах вообще философский дискурс с суждениями о бытие и судьбе человечества попеременно со стрельбой и поножовщиной.
И все же самый финал вызвал недоумение ввиду некой нереалистичности (именно sic!). Я в фантастике не нуб, уважаемые. С чего это подковоносые
Осторожно - спойлер!
вдруг оказались такие "ну тупыыые" с такой-то сверхразвитой технологией, да еще и владеющие псионикой.
Почему "только-прилетели-сразу-сели" корабль вдруг гостеприимно распахнул врата свои, заходите люди добрые и ломайте трубопроводы.
Как-то не укладывается по логике, пусть даже нечеловеческой - сначала пробудились бы, чтобы быть готовыми к неизвестному на неизвестной планете, потом уже и двери открывай.
Ладно что из автоматов пробивали трубопроводы, но как хрупкая девушка какой-то железякой легко пробивала трубопроводы.
Ну и напоследок - идея о том, что подковоносые нас создали "по образу и подобию", выглядит как ... художественный вымысел.
Я на амфибий всё время ругаюсь, что мы получили от них (через промежуточные ступени эволюции) такую дурацкую дыхательную систему. Но курить бросать пока не собираюсь.
Осталось не совсем для меня понятным идеологическое разногласие Ита с соплеменником. Возможно, из-за отвратительной дикции, как я уже сетовал.
Вот здорово было бы отдать переозвучить какой-нибудь команде с отличной артикуляцией речи - HDrezka, Novamedia, ну а NewStudio могли бы еще и добавить от себя "выражения" … Щютка.
Я старался сказать лишь то, что сам хотел бы услышать для возникновения интереса к просмотру. И не сказать лишнего, чтобы для не смотревших интрига оставалась. {Вот ведь как затычка 2-недельного ба́на влияет - будто нижняя чакра открылась ... O_O.}
Так что - зрелищно весьма, актеры играют достойно (ни разу не видел исполнения "выпученные глаза с рвущимся криком из разверстой ...").
Ладно, от меня твердо 8/10.
d-vik
Эксперт
+142
-241
Возраст:67 Мужской
Сообщений: 634
знал что росс.фантастику смотреть нельзя... и сее творение не подвело.... и правда нельзя
BadPanda
Новичок
+5
-1
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 10
А мне понравилось. Хотелось бы и дальше побольше снимать военной фантастики, так глядишь будут и у нас свои "Грани будущего")) у фильма есть косяки, но видно, что старались сделать на уровне. Считаю на 80% получилось очень неплохо, а 20% боков из-за слишком малого опыта съемок такого жанра в России. Верю, что большее количество перейдет в качество
Abram Gatalskiy
Опытный
+95
-134
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 466
многие фразы хрен разберёшь сколько их не перематывай туда-сюда? А "разведчица" вообще - училась сценической речи?

От ровно те же мысли были при просмотре аналогичного гонева - Эпидемия. Особенно Робак там выёживался, выдавливая слова очень пофигистичным тоном - типа, и так разберете, не баре
RzN
Мастер
+223
-272
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1399
Мне фильм понравился! Для российского кино- так вообще шикарно. Не понимаю нелестных высказываний ,нормальное интересное кино получилось. И концепция завоевания Земли интересная.
Old Dick
Новичок
+35
-59
Возраст:14 не указан
Сообщений: 71
Собака бывает кусачей, только от жизни собачьей...
Чадов очередной фильм задушил!
cherepaha1964
Опытный
+71
-47
Возраст:224 не указан
Сообщений: 394
Фильм 2019 года понравился. Сериал, как не странно, выигрывает у фильма. Увеличение экранного времени не добавило воды. Наоборот. стало динамичнее, понятнее, интереснее, концентрация событий повысилась. Удовлетворён, очень, очень неплохо.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Раздачу не нашёл нигде, хотя бы "720", в личку скиньте, кто сливал, плиз...
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Нашёл. Смотрел залпом. Все серии. Для российского "кинематографа" неожиданно качественное изделие. Круто наворотили.Фильм не смотрел, похоже и смотреть уже не буду.
tigrozai
Продвинутый
+52
-45
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 103
Полнометражку не стал смотреть. Посмотрел сериал. Очень доволен. Концепция мне нравится. Всё остальное тоже на уровне хорошего фантастического боевика. На западе за такие деньги несравнимо хуже делают. А сравнивать с топовыми блокбастерами голливуда, считаю, нечестно. И то, может с некоторыми потягаться, имхо.
Почитал коменты под фильмом... Даж не знаю... Наверное это работает дурацкое правило "отрицательные отзывы пишут обязательно, а положительные не пишут" Иначе не представляю откуда столько негатива.
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Мне понравились и качество и концепция. Очень недоволен игрой бабы-полковницы (или кто она там по званию?). В остальном зашло. Рейтинг как то не соответствует комментариям. Много ляпов (есть даже существенные), но смысл и качество их перебивают. Забираю в "избранное" за то, что наш.
гранёныч
Эксперт
+44
-64
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 601
Я расходую своё время чтобы сэкономить ваше
Неплохо для российского кино в жанре фантастика. Требует продолжения.Будем ждать.
дядя женя
Мастер
+1115
-905
277
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 4895
Форма и содержание мини сериала понравились больше, нежели урезанная версия для кинотеатра.
- Паниковского бьют! - закричал Балаганов.
- Уже? -- деловито спросил Бендер. -- Что-то очень быстро.
- Паниковского бьют! -- с отчаянием повторил рыжий Шура.
- Давно бьют?
- Минут пять.
- Так бы сразу и сказали. Вот вздорный старик!
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Лучше смотреть именно этот, полный мини-сериал, чем фильм режиссёрскую версию. В этом все понятно, без обрывков и недосказанности. В принципе неплохо, но без ляпов конечно, тоже не обошлось. Если будет продолжение, буду смотреть.
harjuland
Новичок
+4
-7
7
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 12
Old Dick пишет:
Чадов очередной фильм задушил!

В точку! Как только вижу в ролях "Алексей Чадов" - можно не смотреть.
xrockx
Опытный
+151
-77
799
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 331
вы находитесь в месте где демонстрируется Фильма...
Гораздо лучше фильма!
Тем кто не смотрел ни фильм ни мини-сериал, то однозначно рекомендую смотреть сразу сериал.
В 6 сериях гораздо шире всё раскрыто и многое стало понятно чего в фильме вообще не показано.
А так для нашего кино вполне себе интересная фантастика получилась, но не без ляпов конечно же.

Belykonj
Новичок
+14
-50
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 22
Лучший фантастический филь за последние несколько лет!
Phoenix1969
Продвинутый
+93
-95
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 147
Странно. Сериал был в доступе. Захотел вновь пересмотреть, ан нет - уже блокада, причем даже с VPN не пробить. Жаль. Хотя фильм в доступе.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было