Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Звук тишины / The Sound of Silence (2019)

Поиск по форуму

Фильмы: Звук тишины / The Sound of Silence (2019) Подробнее

Питер Люциан – представитель одной из самых экзотических профессий на свете: этот замкнутый, холодный, всегда с иголочки одетый в твид умник с академическим образованием в области теории классической музыки стал настройщиком. Только не гитар и роялей, а домов – специалистом по саунду квартир, способным устранить (или хотя бы сгладить) те звуковые рельефы, что вызывают беспокойство и уныние. Новой клиенткой Питера становится Эллен, только что переехавшая в Нью-Йорк и страдающая синдромом хронической усталости.

Звук тишины / The Sound of Silence (2019)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12196
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Hello, darkness, my old friend,
I've come to talk with you again
Because a vision softly creeping,
Left its seeds while I was sleeping,
And the vision that was planted in my brain,
Still remains,
Within the sound of silence».

Simon & Garfunkel
Очень своеобразная, надо сказать, картина. Ну кому в голову придёт, основываясь на своей весьма спорной теории, делать карту города на основе звучащих по-разному его районов? А вот нашёлся такой человек, захотевший помочь людям – странный и добрый.
Вот и фильм такой же. Он о звуках, которые формируют нашу жизнь и резонируют в нас, создавая личностей, которыми мы являемся. Но и не совсем о том. По-моему, как можно понять из концовки, главный герой был нездоров и его работа не имела никакой научной ценности, так что лента скорее о двух людях, борющихся с проблемами психического здоровья, которые помогают друг другу в этой жизни обрести спокойствие и веру в себя.
Фильм может показаться чрезмерно депрессивным, чему немало способствует мрачный фортепианный саунд, но что поделать, - c'est la vie!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм исключительно фестивальный, потому что только с подобным сюжетом туда и лезут ибо в обычной жизни подобное ну совершенно не применимо, а тем более в нашей стране, когда ты живёшь вроде на втором, а на 13-ом вдруг решили сделать капитальный ремонт, но слышно так как будто это у тебя в квартире.

Нудновато откровенно. Я конечно явно не являюсь ценителем подобных вялых работ с экзотикой в виде подобных профессий.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было