Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Фрагменты женщины / Pieces of a Woman (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Фрагменты женщины / Pieces of a Woman (2020) Подробнее

Молодая мать потеряла ребёнка в результате осложнений во время родов. Она пытается справиться с горем, попутно разбираясь в сложных отношениях с мужем и матерью.

Фрагменты женщины / Pieces of a Woman (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Глубоко личная история женщины, учащейся жить после непостижимой трагедии. Хроника восьми дней, избирательно вычлененных из примерно года её жизни после произошедшего. Очень хорошо разыгранная, но в целом угнетающая драматическая история, которая начинается прямо-таки превосходно (очень напряжённые, абсолютно выворачивающие наизнанку первые полчаса ), однако впоследствии несколько разваливается и, как будто устав, закономерно заканчивается просто хныканьем. Что не мешает назвать игру Ванессы Кирби поистине выдающейся, а «Netflix»-у в её лице претендовать на кучу престижных наград.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Emirskiy bukhar
Новичок
+15
-42
Возраст:Не указан Мужской
Сообщений: 69
Сильный фильм, но больше смотреть небуду.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
что такое этот фильм? Это попытка показать как переживает каждый из членов семьи и обвинять их в том, что он переживает неправильно нельзя. В данном случае, ч может и на стороне мужчины, но всё же все муки и тягость лежали на плечах Марты и просто она постаралась держать это всё в себе. Возможно из-за силы духа, хотя это очень сильно отразилось на окружающих.

Фильм грустный. Иначе не может быть. Но такой муторно долгий. Роды показали нам целых 30 минут, как будто я сам участвовал в них. Ну, а вторая часть фильма это переживание и взаимоотношение семьи. Я бы сказал обыденность, но вполне себе.
Dynamic Cats
Опытный
+90
-124
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 236
Я хочу всего и сразу, но продолжаю лежать на диване.
Очень грустная история о том, как люди теряют не только ребенка, но и своих половинок и самих себя на фоне произошедшего горя.
Есть моменты, которые трогают если не до слез, то точно до мурашек - а для меня это индикатор того, что фильм стоющий!
Рекомендую к просмотру. И да - номинация Ванессе Кирби на Оскар вполне заслужена.

8/10 моя оценка
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Спасибо режиссеру и съемочной группе, даже не знаю, как бы я вообще дальше жил без этого фильма. 29 минут родов, подробности, судя по всему, не очень удались. Режиссер, скорее всего, хотел большего. Но он все это добрал яркими видами туалетов, физиологических звуков и прочего радостного лучезарного будущего.В довершение всего прямо-таки прекрасный перевод, оригинальной дорожки нет, но, как я понимаю, здесь она только усугубила бы ситуацию. Рейтинг фильма падает, желаю ему благополучных низин. Номинация на "Оскар" Ванессы Кирби, которая здесь в главной роли, напоминает мне тот самый пылесос Kirby.Хочется хвалить, потому что слишком уж дорого далось.Умом я, конечно, понимаю, что фильм требовал погружения во внутренний мир героини, сочувствия, но меня буквально все раздражало - реакции, поведение, поступки персонажей, перевод. Потому фильму я поставлю низкую оценку, которая, как я считаю, гораздо лучше тройки, так как говорит о том, что фильм не оставил меня равнодушным. Исключительно в негативную сторону, но, будьте уверены, я фильм запомнил.Режиссер венгр, получающий постоянно номинации и призы за фильмы, которых никто не знает.Однозначно и категорично не рекомендую к просмотру. Жаль своего потраченного времени.Вам же не рекомендую повторять мою ошибку!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Павел Деточкин
ЭкспертРецензент
+124
-91
6 553
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 612
Чувство безысходности и трагедии не покидало на протяжении всего просмотра. Фильм тяжелый, тема тяжелая... Достаточно много символизма в этом фильме (яблоко, строящийся мост, резонирующий в рассказе мужа ГГ), в общем есть ощущение что здесь ни одно слово, ни одна фраза не сказаны просто так.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было