Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Общее достояние / The Commons (2019)

Поиск по форуму

Сериалы: Общее достояние / The Commons (2019) Подробнее

Такое близкое будущее, полное новых технологий и возможностей, уже шагнуло за порог. И что же приготовил человечеству этот дивный новый мир? Оказывается, мало приятного: засуху, пыльные бури, отключения электроэнергии, ещё большее социальное разделение. Какими бы разными ни были люди, все они хотят одного: долгой жизни и благополучия своим родным. И в прошлом, и в настоящем, и в будущем. Как же новое поколение справляется с общим достоянием, созданным своими руками? Смотрите в новом австралийском сериале.

Общее достояние / The Commons (2019)
ктобытонибыл
Продвинутый
+54
-74
Возраст:14 не указан
Сообщений: 192
я буду иногда
Отпишусь уж коли досмотрел.
Здесь к сериалу подходит определение не столько антиутопия как больше экологическая катастрофа, неизбежно влекущая гуманитарную катастрофу.
Нынче в Австралии постоянно происходят пожары летом (австралийским), и все больше ухудшается экология и климат из-за разрушения Большого Барьерного рифа, разрастания Большого тихоокеанского мусорного пятна ...
Создатели сериала как бы прогнозируют многократное ухудшение на скорое будущее. Но сам сюжет довольно сумбурен из-за множества встроенных в каждой серии второстепенных сюжетных линий, разнообразных, излишних и беспорядочных.

Сбивает с толку, о чем на самом деле этот сериал. Вроде как предупреждение о надвигающейся смертельной угрозе для всего мира (причем остальной мир остался как-то в стороне, сообщается только о творящихся бедствиях в Австралии и Океании, что происходит вовне в сериале ни разу не озвучено).
В итоге 8 серий в основном про то как взбалмошная самодура (на картинке) хочет родить через искусственное оплодотворение. Если будущее всё такое пугающее, то на какую жизнь она обречет своих детей, если родит и вырастит, она не задумывалась?
История, начавшаяся как исследование двух ве́кторных эпидемиологов в попытке найти вакцину от внезапно распространившегося трипаносомоза, развивается всё более в семейную драму в 3х семьях, где больше внимания уделяется персонажам, а климатическая опасность таится на заднем плане.

Я повелся снова на указание Жанр: ..., Фантастика (+ Антиутопия).
На imdb 5.80. Надо, видимо, брать во внимание. Ну как-то так, 5/10.
Исправил, 6/10 (всё-таки здесь есть заслуживающие моменты).
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было