Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ракитник / Gullregn (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Ракитник / Gullregn (2020) Подробнее

Индиана - современный Мистер Твистер, живущий на льготы и пособия по инвалидности для себя и своего великовозрастного сына, которого она холит и лелеет, как и бобовник, который растит у себя в саду. Когда сын приводит домой подругу-иностранку, вся жизнь Индианы летит вверх тормашками.

Ракитник / Gullregn (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Нет, не комедия, а жизненная драма, глубокая личностная трагедия главной героини, раскрывшаяся только в финале и приведшая к необратимым последствиям. Индиана - отчужденная дочь матери-алкоголички, и она все еще горько сожалеет о любви и внимании, которых ей не хватало. Она пыталась компенсировать свои лишения, навязчиво сосредотачиваясь на сыне, воспитывая его, чтобы он разделял ее собственные реальные или воображаемые болезни. Похоже, единственной неподдельной радостью Индианы была забота об экзотическом цветущем дереве во дворе. Жизнь Индианы начинает рушиться, когда правительственные чиновники предписывают ей в силу местных эконорм уничтожить любимый бобовник, а сын развивает отношения с эмигранткой из польского Михова Даниэллой (Каролина Грушка ). И вот всё, что она любила, ускользает из рук…
Сильная и серьёзная картина о нюансах в человеческих взаимоотношениях и обществе в целом, о менталитете и человеческих механизмах терпения, сострадания и совладания. И в силу этих причин непроста для восприятия. Но попытаться однозначно стоит.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Favere
Новичок
+7
-10
9
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 9
В силу многих причин в коих входит улыбка Станиславского, я под впечатлением...
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8601
...but some things make me feel so sad...
Ай, исландцы, ай, молодцы!
За полтора часа столько всего рассказали, показали и разрешили, а вот финал мне показался каким-то пресным и нелогичным. Жизненно, с юмором, кино всё же интересное. В рекомендации, 8 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было