Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Асоциальная сеть / Silk Road (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Асоциальная сеть / Silk Road (2021) Подробнее

В мире супергероев он был бы Джокером. Настоящий суперзлодей, бросивший вызов системе. Он создал свой Амазон в мире даркнета, где преступники со всего мира сбывали оружие, поддельные документы и наркотики. Многомиллионное состояние, возможность по щелчку пальцев организовать любую хакерскую атаку и вооружить небольшую страну - кажется, он был неуязвим. Но как и всякий злодей он встретил своего антагониста.

Асоциальная сеть / Silk Road (2021)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну просто обалденный фильм, просмотренный с неослабевающим интересом.
Основано, однако, на реальной истории:
Скрытый текст
Dark Web: История Silk Road
Так называемый Dark Web является пристанищем для многих видов незаконной деятельности: детская порнография, пытки в прямом эфире, продажа оружия, мошеннические схемы и даже заказные убийства. Все это и не только, доступно на черном рынке интернета. Но преобладают в основном сайты продажи наркотических веществ. Одним из самых известных и первым был сайт Silk Road.
Сайт был основан в феврале 2011 года, на нем за небольшую плату пользователи могли покупать и продавать наркотики друг другу при помощи криптовалюты Bitcoin. Общая сумма совершенных сделок оценивается в 1,2 млрд долларов.
Основал этот сайт некий Росс Ульбрихт, более известный в сети под ником Смертоносный Пират Робертс (Dread Pirate Roberts). Это имя он позаимствовал из произведения Принцесса – невеста, где Пират Робертс являлся неким титулом переходящим от одного пирата другому, а не определенным человеком.
С начала работы сайта Росс неплохо справлялся и сам, но с ростом популярности был вынужден нанять некоторых из постоянных пользователей сайта себе на помощь.
Вараяти Джонс (Variety Jones) занимался кибербезопасностью Силк Роуд и очень высоко оценивался Ульбрихтом. Другим работником был 47-летний Кертис Грин или Флаш (Flush), который используя права администратора в январе 2013 года украл 350 тысяч долларов в эквиваленте биткоин со счета Силк роуд и переведя их на свой, скрылся.
Это было мощным ударом для Ульбрихта и посоветовавшись с Вараяти Джонсом, он решил нанять своего давнего друга по переписке Ноба, чтобы тот разобрался с "проблемой".
За 80 тысяч долларов Ноб со своими подельниками "убил" Грина и от отослал фотографию покойника в качестве доказательства Ульбрихту.
После совершенного Ульбрихт писал Нобу: “Я немного встревожен, но в порядке… Я новичок в таких делал, но не думаю, что сделал что-то неправильное. Уверен, что обращусь к тебе снова, когда потребуется, но надеюсь, что мне не придется этого делать.”
Возможно Россу и удалось создать практически настоящую наркоимперию, но он точно не был гением.
Тот самый друг и пользователь сайта Силк Роуд Ноб, на самом деле оказался агентом управления по борьбе с наркотиками Карлом Форсом, который уже давно вел дело Силк Роуд.
А Кертису Грину, несказанно повезло, что те 80 тысяч за его убийство получил агент, а не настоящий убийца. Но общение с Нобом была не единственной ошибкой Росса, которые позволили облегчить работу правоохранительным органам.
Незадолго до открытия сайта на одном из форумов пользователь под ником Altoid писал о новом серсисе, на котором можно анонимно покупать и продавать что угодно.
Поиск в гугле по нику вывел агентов на другой форум специализированный для программистов баз данных и в теме от 16 марта 2013 года, Altoid задал вопрос “Как я могу присоединиться к скрытому серверу TOR используя php и cURL?”. Обратным адресом пользователя была электронная почта россульбрихтсобакаджимэйл.ком, что сделало Росса первым подозреваемым.
В октябре 2013 года Ульбрихт был задержан в библиотеке Сан- Франциско, работающим на своем ноутбуке на сайте Силк Роуд, для того чтобы он не успел закрыть ноутбук во время задержания и отправить его в спящий режим, агенты нарочно отвлекли его внимание разыграв скандал. И когда он отвлёкся, ещё один агент выдернул ноутбук у зазевавшегося Росса из под носа. А затем его схватили.
Состояние Ульбрихта в этот момент оценивалось в 85 миллионов долларов в эквиваленте Bitcoin.
30 марта 2015 года выяснилось, что два федеральных агента под прикрытием, которые вели расследование дела Росса Ульбрихта, занимались воровством и мошенничеством. Агент Секретной Службы Шон Бриджес и агент Управления по борьбе с наркотиками Карл Форс, были арестованы 27 марта. Выяснилось, что Бриджес присвоил конфискованные Bitcoin на сумму 800 000$, а Форс воровал Bitcoin торговцев. При этом, Форс также шантажировал Ульбрихта и продавал информацию о ходе расследования заинтересованным лицам.
Из-за махинаций агентов с Ульбрихта было снято обвинение в заказе наёмного убийцы, так как это обвинение поступило именно от Карла Форса.
Но несмотря на это, Росс был приговорен к пожизненному заключению, а его помощником Вараяти Джонсом оказался 55 летний Роджер Томас Кларк пойманный в Тайланде 3 декабря 2015 года.

Здесь именно тот редкий случай, когда перевод названия картины более полно соответствует смыслу её и содержанию.
Знаменитые братья Коэны долгое время точили зуб на этот сюжет, но, к сожалению, не срослось.
Но ничего, и данный вариант – красава!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Jack123
Новичок
+22
-18
108
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 47
Делай что должен и будь что будет
С трудом осилил такую концентрацию тупости и идиотии, сильно надо было постараться что бы из реальной истории получилась такая нелогичная ахинея, 3/10
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5016
Да ничего умного,или как-то хоть связанного с настоящей жизнью замечено небыло + нелучшая озвучка.В общем нудно,долго и неинтересно.Оценку поставил в ТРИ РАЗА ВЫШЕ общей,то бишь 3/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
SaNyaMr
Продвинутый
+28
-33
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 119
Кино которое я еще не смотрел, но наверное посмотрю!
alberto82
Новичок
+11
-10
Возраст:222 не указан
Сообщений: 24
Фильм понравился. Конечно на вряд-ли была показана вся правда. Без влияния правительства я уверен данные процессы не живут годами, не прожили бы и в 2011 году.
uncleasya
Мастер
+217
-143
Возраст:59 Мужской
Сообщений: 1208
Фильм понравился. Интересное противостояние преступника и полицейского, переведенное из привычной плоскости погонь и перестрелок в схватку интеллектов в пространстве даркнета. Тем более что и положительный герой оказывается не таким уж однозначным. Некоторое недоумение вызвали рассуждения Ульбрихта: "Я создал этот сайт потому, что стремление к свободе - это главное в человеческой жизни. Мы должны быть свободны от государства..." То есть продажа наркотиков и отмывание преступных денег - это и есть свобода по его мнению? А почему тогда не людоедство, убийство стариков или изнасилование малолетних? Мало ли, как человек себе свободу представляет... Так что финал фильма закономерен.
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Нормальный фильм,не выше среднего,но все равно просмотрел с интересом.6/10.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Неплохое кино про не золотую молодёжь и про американскую мечту почти добытую своим мозгом правда направленное не в то русло. Отчего стул на котором сидел герой начал быстро расшатываться.

Сам фильм выполнен в жанре криминально-комедийный с поучительным концом. Не строй из себя умника, система вычислит тебя. Да это собственно и так было понятно с самого первого раза, да и герой сам это понимал, но вошёл в азарт скорее всего, а вернуться назад было поздно.
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Фильм конечно слабый, но на раз пойдёт
3 из 5
Zzzzzzz
Продвинутый
+79
-82
Возраст:14 не указан
Сообщений: 173
Фильм про двух невротиков, украшенный поверхностными страшилками для тех, кто ещё помнит, как загружать бумагу в телекс. Один невротик с затянувшимся кризисом среднего возраста, коронная фраза - "дочь, жизнь это оттенки серого, а не чёрное и белое, кроме папы тебе этого никто не скажет". Другой - двадцатишестилетний глупый подросток с максимализмом на уровне пятнадцатилетнего. Тема шёлкового пути, конечно, для многих будет интересной, но не более. В общем, скучно, а подвисания на, якобы, значимых моментах, как режиссёрский приём, вообще отстой.
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Такой богатый материал, и так скудно реализовали. Жаль.
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-87
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Нормальный мувик. Сделан явно как предостережение - система над тобой и испытывать её опасно. Очень малому количеству удалось и нагнуть систему и уйти от ответственности, поскольку ресурсы у неё не малые. СМОТРИБЕЛЬНО.
djonZvolta
Продвинутый
+47
-61
2
Возраст:224 не указан
Сообщений: 145
Чёткий фильм Ключевая фраза, что когда люди взаимодействуют между собой исключая длинный нос и руки государства, то экономика растёт, но государство слабеет.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Хороший фильм. Идея хорошая, и сыгран отлично. Но, как-то наскоряк скомкан, или показалось мне, не раскрыты "по всем фронтам", ни герои, ни сам сюжет. Тот самый случай, когда идею можно было бы обогатить и раскрутить сериалом. Чисто субъективно. Хороший фильм.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Ну, не знаю... Кому ЭТО, может понравиться?! От куда такой рейтинг?! Осилить смог всего полчаса и без сожаления, удалил. Мало того, что кино нудное, но еще и пропагандирующее наркотики! В топку, такое "творение"!
El Bart
Опытный
+117
-142
75
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 207
Карамба!
Нет. Не потянуть эту муть...
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
достойный фильм!просмотрено на одном дыхании чего и вам желаю
RaveGirl
Новичок
+22
-35
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 74
такая интересная тема выбрана для сюжета, а получилась какая-то хреномуть для школьников 1/10
Svesh
Мастер
+252
-352
76
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 1319
Заценю,надеюсь ,что картина будет вполне достойна
Bash
Новичок
+18
-16
1
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 83
Ars longa, vita brevis
Мне вот одно не понятно, если торренты удалены по требованию правообладателя, то почему не написать это сразу?... а приходится выпытывать через "VPN" при таком раскладе "Ссылки на фильм недоступны для вашего региона".
Скрытый текст
https://i4.imageban.ru/out/2021/04/12/b4efbdd2ffea3ab8b250b…" class="external" target="_blank" rel="nofollow"> https://i4.imageban.ru/out/2021/04/12/17029e237e1b45d0841b4…"/> https://i3.imageban.ru/out/2021/04/12/a292d2a1ab68f77a7e9a7…" class="external" target="_blank" rel="nofollow"> https://i1.imageban.ru/out/2021/04/12/d3a5213b00186d6a40efe…"/>
Я настолько хороший человек, что приходится это от людей скрывать… Сглазят, как пить дай, сглазят!
Шурик007
Эксперт
+139
-212
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 546
не стучите лысиной по паркету...
ожидал большего, но в сухом остатке оказалось двухчасовое утомительно-скучное бла-бла-бла...
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Интересная тема. Но подано немного скучновато. Оценка 6 из 10!
KL200142RKE
Продвинутый
+38
-33
30
Возраст:79 не указан
Сообщений: 109
Про Darksid'а снимут фильм?)
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
О том, что как бы ты ни был умён, система тебя нагнёт. Ум ведь не только ради ума существует, помимо прочего и человеком не мешает быть. Хоть иногда. Короче, горе от ума, классики правы...
crampons
Опытный
+34
-41
14
Возраст:13 не указан
Сообщений: 219
действительно интересная история, немного скучновато, но в целом смотритебельно, и видимо, сильно ужато, тк. непонятно как некоторые герои выкрутились в итоге - оставлено за кадром
Eternal
Мастер
+297
-783
25
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3241
По-моему хрень редкая, на середине выключил и удалил..
"3"
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 969
Eternal пишет:
По-моему хрень редкая, на середине выключил и удалил..
"3"


почему "хрень редкая"? такого тут полно... ))
Biboran
Новичок
+15
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 28
Классный фильм, концовка в тюрьме взяла за душу. В жизни было не так круто и красочно но фильм зачет. Джейсон Кларк тут очень хорош.
Ladylabyrinth
Эксперт
+141
-151
275
Возраст:224 не указан
Сообщений: 606
Джейсон Кларк полностью вывез этот фильм. А так очень даже скучная подача.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было