Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Литий Икс / LX 2048 (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Литий Икс / LX 2048 (2020) Подробнее

В недалеком будущем активность солнца возросла настолько, что люди уже больше не могут просто так выходить из домов и находиться под открытым небом. Все теперь живут в виртуальном мире. И на этом фоне страдающий от смертельного заболевания мужчина старается обеспечить будущее благополучие для своей семьи, одновременно оставаясь человеком

Литий Икс / LX 2048 (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Если вдуматься, то и не так уж плохо. Это Sci-Fi спектакль о возможных человеческих отношениях в будущем, когда виртуальная реальность будет повсюду, размышления о человечестве и созданных им технологий. Используя давно проложенные фантастические приёмы и тропинки, фильм затрагивает и вопросы этики, семьи. Хотя бы для ознакомления совсем не лишне.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Artic
Новичок
+18
-22
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 65
В целом неплохой фильм. О семейных отношениях, человеческом эгоизме, жестокости, подлости. Очень много разговоров. Это не боевик. Здесь нужно думать. Фильм оставляет после себя чувство безысходности
Aleksandr Burmin
Продвинутый
+38
-73
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 159
Не потерянное время, которое мы потратим на просмотр фильма.
nz111
Продвинутый
+68
-115
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 147
очень не плохо. рекомендую
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5032
Ооочень лестные отзывы,но общая оценка в 2/10 всех их победила и оказалась права.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Alexandr GP
Новичок
+2
-12
Возраст:13 Мужской
Сообщений: 7
Унылое говно!
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Не люблю театр. Вот ощущение от фильма, как от театральной постановки. Потому выключил.
kinofan78
Мастер
+348
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
не осилил
den9116
Продвинутый
+11
-13
356
Возраст:36 не указан
Сообщений: 148
А я осилил, а лучше бы не осилил. Может я поверхностен, но весь фильм сплошная болтовня и разборки в отношениях.

Да, есть над чем поразмышлять. Но мне в общем-то и так всё понятно (касательно соперничества с клонами).

Очень трудно со стороны судить (а нам ли вообще судить?), кто прав или виноват, не зная прошлого из жизни персонажей. Потому очень поверхностно смотрю на их поведение и не понимаю, в чём причина отказаться от виртуальной шлюхи с ИИ в пользу роскошной жены? Да он гордиться должен, что у него вообще есть такая красотка! Я бы сразу отказался, поставив жене условия, в т.ч. постоянный секс и не только. Разумеется, приняв и её условия. Но, как сказано выше, всё очень трудно, нет деталей прошлого, Красота красотой, но что внутри, не менее важно. Красота должна быть не плоской, а объёмной...

В реале всё будет совсем не так, как в наших фильмах. Фильмы только навороченную технику показывают, и всё. Это лишь 1 пункт, как минимум, из нескольких. Очень урезанно. Вот что бывает, если развивать только технологии, и ничего более. Деградация. Данный кинч - прямое подтверждение. Будущее ведь недалёкое показано? Всего пара десятков лет вперёд?

Клоны из ДНК со всеми навыками, привычками и т.д. оригинала? Вполне реально, учитывая, что ДНК - инструкция клеток, как им жить, как действовать в разных ситуациях, а ещё, все наши поступки постоянно там отпечатываются. Мы поступками меняем свою ДНК. Измени нужные детали ДНК, и человек (а может быть, и клон) получит/потеряет вредную привычку и не только... Но только, когда человечество дойдёт до такого уровня, чтобы без опаски менять свою ДНК, клоны ему не нужны будут. Это уже раскрытие возможностей Богов... Да, и ещё, клоны всегда будут проигрывать, как и роботы. Только грубая материя. Никаких тонких. Может в общении они ничего. Не сразу, но это почувствуется - им неведома душевная боль, как и любовь. Лишь что-то ниже, подобие. Правда с учётом такой высокой деградации, можно и подобие любви, разницы всё равно такое население не увидит. При всём уважении к главным актёрам, у них подобие любви, или полное её отсутствие. Истинная любовь лечит, а не калечит.

Клоны хотят убить детей и заменить их копиями с изменениями, которые их устраивают на данный момент? А через год ещё что-то им не понравится - так и будут оболочки друг другу тусовать, пока тузом не станут? До конца жизни и жизнь себе удумают продлить до вечности... Впрочем до бесконечности это длиться не будет по ряду причин.

Так клонам недалеко и власть захватить, умертвив всех оставшихся людишек.
Роботы-захватчики планеты много раз были, а клоны - не помню, (да и не интересны эти темы уже). Но только этого не будет. Нашей цивилизации не дадут до такого дойти. По ряду причин.

Осторожно - спойлер!
Вообще, в виртуальности есть маленький плюсик. Но минусов на порядки раз больше. Оно того не стоит. Мне вот игра "крутой сэм 3" помогла прочувствовать Египет. Дикое желание туда попасть, прогуляться по храму Луксора и другим местам почти удовлетворилось. В этом помогла хорошая игровая графика, очень реалистичная + удачно подобранная музыка. Подмечу, что это касается только меня, и такого воздействия на других может не быть. И не каждая игра, это один из единичных случаев. Так что на вас может и не подействовать то, что сработало на мне. Это трудно описать словами. Очень реалистичная графика + музыка и отдельные звуки решающую роль играли.


Осторожно - спойлер!
Картина в будущем могла бы быть близка к фильму, если учесть только 1 из 7 видов материй - грубая материя, или реальная, как её называют. Однако реальное развитие подразумевает не только высокие технологии реального мира, но и душу, или духовное развитие. Я не знаток Вселенной, но интуиция подсказывает, что развиваться будут все 7 материй, из которых наша Вселенная состоит. А она у меня редко ошибается в вещах, которые проверить не представляется возможным... (как бы это противоречиво не звучало)


Осторожно - спойлер!
Духовное развитие - это не религия, как многие могут подумать, как и я сам когда-то думал. Это душа, это другие виды материй. Левашов на доступном языке изложил для незнающих.
Алекс Днепр
Продвинутый
+40
-32
48
Возраст:36 не указан
Сообщений: 105
Девчонки, мальчишки - читайте книжки!!!
Решил не вестись на негативные комментарии и просмотреть фильм. В принципе, вполне смотрибельно, хотя местами присутствует откровенная чушь. Допускаю, что многие не осилили из-за недостатка драйва, но, как по мне, атмосфера фильма подана правильно.
Идея не нова, но интересна. Другой вопрос, что сценаристы могли бы попотеть над материалом чуть больше. Долго запрягали, а потом будто вспомнили, что это не сериал и напихали кучу всего в одну ступу.
В общем, на разок посмотреть вполне сгодиться. Но если решили не просматривать - тоже не много потеряете
Остановите землю - я сойду!
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Общее впечатление от фильма что то интересное но завёрнутое под кучей фантиков, которые не хватило сил раскрыть от чего удовольствие от просмотра получить практически невозможно.

Фильм какой то вышел сложный, разговорный реально похожий на театральную постановку. Локаций не так много, но он есть, а сама ситуация критична. Начало и середина полная фигня от которой кругом голова может лезть, а вот концовка реально интересная и неожиданная.
Самурай Ы
Опытный
+73
-121
78
Возраст:14 не указан
Сообщений: 270
Фильм поднимает фундаментальные вопросы существования будущего Человека.. Можно отнести это повествование как Притчу... Для тех , кто любит думать и рассуждать фильм вполне зайдет... Не мыслителям будет очень скучно... Таков Путь..
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8601
...but some things make me feel so sad...
Хорошо продуманный и реализованный мир беспросветного будущего. Немного скучноваты некоторые размышления, а в целом вообще-то совсем даже и годно. 7 из 10 - смело.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было