Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Ладан / Xiang Huo (2003)

Поиск по форуму

Фильмы: Ладан / Xiang Huo (2003) Подробнее

Сатирическая трагикомедия о монахе, присматривающем за старым, нищим и никому не нужным храмом в глухой деревеньке где-то в глубине провинции Шаньси. Однажды случается беда: храмовая статуя Будды разбивается, и, не надеясь на погрязших в грехе жителях деревни, монах отправляется в путь на поиски средств на восстановление статуи

Ладан / Xiang Huo (2003)
CuJIbBEP
Эксперт
+343
-322
243
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 684
Ч... Человек?
Для молодого поколения может и арт-хаус, однако...
Осилил половину фильма и ничего арт-хаусного не увидел, просто старый фильм из тибетской глубинки, в 4:3 формате и с ужаснейшим переводом.
Коротко о том что увидел:
Скрытый текст
Всё это время монах выпрашивал спонсирование на восстановление статуи Будды, сделанной из глины и соломы, а вокруг новый Китай и новое время, типа "Перестройка" и всё такое. Как у нас самое начало нулевых годов, когда каждый мутит бабло как может. Мда...
В конце 80-х к нам в посёлок в Заполярье как-то приехал батюшка, уверовал в Бога в Афгане. Сам построил из сруба часовню и прочее хозяйство, кто-то из местных помогал, даже атеисты не были в стороне, ни у кого ничего он не просил и не выпрашивал.
А этот монах (судя из его же слов) ничего не умеет делать и не умел никогда, даже не мог нарыть глины и набрать соломы для ремонта статуи, выпрашивал помощи да старые стёкла из своего храма сбагривал.

Своеобразная поделка, которую оценит лишь крайне искушённый зритель, по совместительству имеющий корни из Китая (или Тибета), без оценок.
Плешивая бункерная моль, когда ты уже сдохнешь? Тебя в аду уже заждались...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было