Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Колдун / Shi shen ling (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Колдун / Shi shen ling (2021) Подробнее

Цинмин проходит через мир людей и мир монстров, чтобы заключить контракт с группой монстров и охранять город Пинцзин. Но вскоре ему предстоит столкнуться с неведомой угрозой.

Колдун / Shi shen ling (2021)
chesnok110
Новичок
+16
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 41
Скажем так всем любителям всего азиатского ДА, всем остальным для празного любопытства
Abu Salama
СеребряныйПомощник СайтаРецензент
+1207
-822
116 1015
Возраст:48 Мужской
Сообщений: 10350
дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей
В принципе из фэнтези про магов, монстров и т.д. мне крайне редко что-то заходит, не совсем мой жанр. Но, китайцы порадовали. Снято весьма богато и красочно, визуалка на уровне Малефисенты. Не буду ругаться по поводу содержания последней, не о ней речь.
Можно, конечно, обрисовать вкратце сюжет. Некогда единый мир людей и монстров разделён, после того как могущественный монстр, завладевший некими силами, возжелал поработить и тех и других. Тело его было убито, но душа заточена в камне, который хранится в мире людей и охраняется магами, Комитетом Инь и Ян. Меч поразивший чудовище хранится в мире монстров. Но, душа его жаждет вернуться, чтобы закончить не реализованные планы. В этой истории ключевую роль предстоит сыграть полукровке, соединившему в себе два мира. Ничего особо оригинального, полностью согласен, сюжет затёрт до дыр. Но, смотрится легко и с удовольствием, и, повторюсь, визуалка отменная.
Ни в чём не переборщили. В меру мелодраматизма, пафоса, юмора, баталий и магизма. Ничего не вызвало отторжения. Не слащаво-голливудский финал тоже порадовал. Сиквел, а может и франшиза вполне вероятны7/10
Каждый выбирает для себя -
Девушку, религию, дорогу.
дьяволу служить иль Богу -
Каждый выбирает для себя.
Скрытый текст
Penser
Эксперт
+63
-63
27
Возраст:14 не указан
Сообщений: 500
Красивая сказка. Монстрики интересные. Сюжет не представляет чего-то особенного. Смотрится легко и не принужденно.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
Ах, и вновь замечательная боевая сказочка! Китайцы мастера по этим делам, и пусть не всегда всё понятно, смотреть и переживать за взаимоотношения людей и демонов оказывается делом весьма увлекательным и приятным. Не пугают хронометраж и кажущаяся одинаковость лиц, всё чётко. 8 из 10, с нетерпением жду новых приключений!
BeenThereDoneThat
Новичок
+41
-35
43
Возраст:48 Женский
Сообщений: 90
Основная картинка - не от этого, а от другого фильма: The Yin-Yang Master (в нашем нелепом переводе - Колдун: Мечта о вечности).
Фильмы об одном персонаже и вышли примерно в одно время, но они разные сюжетно, разные режиссеры, разные актеры.
Лично мне The Yin-Yang Master понравился больше, показался более драматичным и более взрослым. Хотя и эту сказку тоже с удовольствием посмотрела.

Вот если бы у нас смогли та таком же уровне наши любимые старые сказки переснять... чтобы и интересно, и завораживающе красиво!
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8537
...but some things make me feel so sad...
Да уж, запутали совсем... Слова, сказанные ниже, были о другом фильме, но и об этом ничего плохого сказать не могу: летают и машут мечами красиво, защищают добро эпично, сопереживание герои вызывают. Красивое фэнтези, в меру драматичное. Буду ли смотреть продолжение? ДА!
★Ночной Смотритель★
Эксперт
+250
-206
348
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 752
Интересно, качественно на твердые 10 балов.
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было