Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Поколение Вояджер / Voyagers (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Поколение Вояджер / Voyagers (2021) Подробнее

Они были рождены для этой миссии. Высокоинтеллектуальные и бесстрастные. Они должны спасти человечество, продолжив жизнь на далекой планете. Но вскоре команда открывает секрет экспедиции: средство защиты — это средство контроля. Когда контроль ослабевает, на свободу вырываются чувства и желания, а вместе с ними их темная сторона — страх и жажда власти. И уже неизвестно, какой враг страшнее — тот, что в глубине космоса, или тот, что внутри.

Поколение Вояджер / Voyagers (2021)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Нет, не зря у фильма есть тег «наркотики» - помимо некоей «синьки», которую принимал экипаж звездолёта (а это, очевидно, аналог мифического брома, который давали солдатам-срочникам Советской Армии для подавления их либидо – чтоб все силы, значит, на службу Родине! ), какие-то препараты определённо принимал и Нил Бёргер («Дивергент» ), т.к. без этого трудно снять такую шнягу. Фильм похож на какой-то школьный спектакль с глупыми подростками, затеявшими «бунт на корабле» а-ля космический «Повелитель мух». А и надо-то было дать детишкам размножаться естественным путём, глядишь – все бы целы остались.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
ANDREY1177
Новичок
+10
-8
16
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 19
не понравилось. из фантастики сделали обыденность человеческого стада, в принципе как вариант, но переносить это в космос, мне не понравилось, человек - животное и он проявит свою сущность конечно везде, как всегда все послушные овцы идут за одним идиотом. в фантастике хотелось оторваться от земного дерьма, а тут бац - опять та же хрень только в космосе.
Клеопатра 115
Новичок
+33
-44
63
Возраст:223 не указан
Сообщений: 95
скучноват фильм, чего-то ему не хватает
Astros
Эксперт
+192
-180
425
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 555
Постер вы выбрали конечно знатный.
Мне фильм понравился, подымается моя любимая тема диктаторов и стада, которая хорошо резонирует с нашими реалиями. Тут и уязвимость демократии и страх людей быть белыми воронами (знаменитый эксперимент Я и другие про внушаемость и не только).
К тому же тут начинающие звезды, двоих узнал -- повзрослевший мальчик из Академии Амбрелла и небезызвестный трехглазый ворон. Уже такие взрослые, капец. Вроде бы буквально вчера зажигались звезда Дженнифер Лоуренс, а теперь она уже топовая актриса средних лет. Как быстро время летит...
Самое главное фильм не оставляет тебя равнодушным, внутри закипаешь, переживаешь за здравый смысл и ждешь когда виновники поплатятся. Упор в фильме сделан именно на социальную составляющую, остальное конечно провисает. Многие темы не раскрыты.
Еще улыбнула речь афроамериканки о недопустимости беспредела и агрессии. Я более чем уверен, что она выбрана не случайна толкать речь за правила. Выглядело именно как обращение к зрителям с понятным намеком. Именно такой же искусственный посыл я испытал от речи Сокола из сериала Сокол и Зимний солдат в последней серии вроде бы было.
Я не открою Америку если скажу, что агрессия и беззаконие в основном исходит не от православных цисгендерных белых мужчин и женщин
Самурай Ы
Опытный
+73
-121
78
Возраст:14 не указан
Сообщений: 270
Похоже на Западе не просто кризис идей...но всё больше и больше смахивает на хроническую интеллектуальную Недостаточность...
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
"Они были рождены для этой миссии. Высокоинтеллектуальные и бесстрастные. Они должны спасти человечество, продолжив жизнь на далекой планете. Но вскоре команда открывает секрет экспедиции: ..." - что можно трахаться. И высокоинтеллектуальные, бесстрастные люди стали обычными.
Хоть бы один современный фильм увидеть без траха, хоть бы один =(
1/10
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Снятый в лучших традициях всяческих девергентов и голодных игр, фильм - беспощаден в своём идиотизме, надуманности и пафосе. Кроме этих трёх "составляющих" - больше ничего нет. Смысл просмотра - полностью отсутствует. Без оценок.
Vadim Aliev
Эксперт
+189
-222
449
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 745
Не смотрю фильмы с рекламой
На самом деле, фильм имеет очень глубокий смысл.
Как создать идеальное общество и идеальный утопический мир?
Ведь даже рождённые в идеальном обществе и в одной среде люди, могут стать завистливыми, жестокими, стремящимися к власти, несущими хаос и разрушение.
Как обуздать разные характеры?
Как не допустить разрушения за секунды хрупкого мира, построенного по крохам в течении длительного времени?
Кто хочет посмотреть бестолковые стрелялки - обнозначно могут проходить мимо.
Ставлю 8 из 10 баллов
Фраза "В фильме присутствует реклама" отбивает любое желание посмотреть этот фильм.
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Vadim Aliev пишет:
На самом деле, фильм имеет очень глубокий смысл.
Как создать идеальное общество и идеальный утопический мир?
Ведь даже рождённые в идеальном обществе и в одной среде люди, могут стать завистливыми, жестокими, стремящимися к власти, несущими хаос и разрушение.
Как обуздать разные характеры?
Как не допустить разрушения за секунды хрупкого мира, построенного по крохам в течении длительного времени?
Кто хочет посмотреть бестолковые стрелялки - обнозначно могут проходить мимо.
Ставлю 8 из 10 баллов

Как, как - отбор ДНК. Но тут вопрос такой. А судьи кто? Но так или иначе, обуздание характера + более качественные особи, через отсеивание ДНК вполне, получатся.
И это грустно с одной стороны. Т.к., по сути, через ДНК отбор можно наладить рождение сплошных "Эйнштейнов". А мы, кто сейчас, будем по сравнению с ними, как по сравнению с нами какие-нибудь макаки.
А грустно, потому что такая революция может случиться и в течении нашей жизни.
Godlatro
Новичок
+17
-30
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 40
Ничего фильм не поднимает. В нем довольно убогий сценарий, касаемо поведения персонажей и их мотиваций.

Утопическое общество создать не сложно - достаточно просто набирать людей не из утопического общества и воспитывать их в правилах своего утопического общества.
Всех кому не нравятся правила общества исключать и гнать взашей подальше.

Такие общества создать легко, и более того, они существуют и существовали.
Это разного рода хиппи, хипстеры, этники, город в Burning Man, различные секты.
По сути это примеры утопических сообществ в малых размерах.
Для всей планеты это невозможно, ведь не все желают жить с определенными условиями.
Каждый должен выбирать утопию себе по вкусу.
И поверьте, даже если на всей земле люди разделятся на разные утопические общества, каждое из которых не будет мешать друг другу, а несогласные будут переходить в подходящую для них утопию, то таких утопических городов будет весьма ограниченное число. Потому что люди не так уж и разнообразны
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5032
Да просто чушь какая-то.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 137
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 475
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Разведение космических гусениц.
Человек царёк природы, жестокий убийца всего живого.
Загадив свою планету.
Создав чистый биоматериал, отбирая чистые не повреждённые эмбрионы.
Уничтожив дефектные зародыши не прошедшие испытаний для космического пространства,
(в фильме этого нет).
Обучив с пелёнок детей, проведя отбор по специализации и техническим параметрам,
(в фильме этого нет).
Не выяснив их желания, отправил их в космос. Зачем?

В фильме мы увидели, мягкий сценарий произошедшего в космосе.
Даже гипотетически добравшись несколькими поколениями колонистов до будущего “дома”.
Убив местных обитателей планеты. Эти поселенцы родства не помнящие, будут ненавидеть землю их, создавшую и это в лучшем случае.
Окрепнув, развернув производство, применив накопленные знания.
Создав армию себе подобных, отправят на землю корабль для уничтожения земли их создавших. На земле мы это наблюдаем каждый день. В "мирное время" мы себя истребляем ,без помощи из космоса.
Что посеешь, то и пожнёшь.

Профессор Филипп Филиппович Преображенский сказал: Объясните мне, пожалуйста, зачем нужно искусственно фабриковать Спиноз, когда любая баба может его родить когда угодно. Ведь родила же в Холмогорах мадам Ломоносова этого своего знаменитого. Человечество само заботится об этом и в эволюционном порядке каждый год упорно, выделяя из массы всякой мрази, создает десятками выдающихся гениев.
MIKHAIL.ROK
Новичок
+27
-30
5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 68
Это произведение которое названия"Фильм" -просто не достойно.Что-то напоминает "Отроков во вселенной"1974 года.По уровню сьемок торудео сказать что лучше. Колин Фаррелл которого я уважаю как актера опустился до этого опуса. Вспомните " Пассажиры", " Гравитация",которые можно пересматривать много раз.Этот-надо иметь силы досмотреть до конца.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Очень прикольная история прям с точной философско-медицинской составляющей Фрейда, в которой он прекрасно описал сексуальность и влечение как основополагающим фактором развития, а также бед человека. Поскольку это один из сильнейших влечений.

По факту в фильме мы видим как научная колония корабля превратилась в что то типо острова детей без родителей, на котором царит анархия и возникает борьба за власть. Эдакий космический "Повелитель мух" Уильяма Голдинга.

Мне фильм пришёлся по душе поскольку он достаточно четко отражает ту действительность, что может произойти без контроля особенно в переполненных гормонами подростках
alcapone555
МастерРецензент
+908
-630
26 1410
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 3141
Сие шедевр не понравился,а некоторые актеры страшные как мои тапочки.:)))
Жизни слишком мало чтоб узнать зачем она дана,смерти слишком много чтоб понять что жизни всего одна.

Топ.и часть из моих любимых сериалов
1.Петр первый.
2.Россия молодая.
3.Юность Петра.
4.В начале славных дел.
5.Михайло Ломоносов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.Друзья.
2.Во все тяжкие.
3.Игра престолов.
4.Побег из Тюрьмы
5.Остаться в живых.
6.Неудачники.
7.Сверхъестественное.
8.Джоуи.
9.Бесстыдники.
10.Нарко
MonsterКин
МастерРецензент
+523
-477
6 43
Возраст:13 не указан
Сообщений: 1567
Мало фантастики и космоса. Много психологии и подростковой психиатрии. Если бы не идея о переселении, то легко можно было применить данное сообщество в любом закрытом пространстве и не на космическом корабле. Смотреть можно. Но эффект "вау" не пришел по концовке. Оценка 6 из 10!
KisS
Мастер
+446
-1029
57
Возраст:33 Женский
Сообщений: 2567
Да смотреть можно, но скучно
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Нормальная фантастика, этакие американские Отроки во Вселенной. Свобода и отсутствие правил рождают хаос, и только законы сдерживают порядок.
Победа будет Zа нами!
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Хе, а был ли элиен?) Обожаю достойную фантастику, пусть даже такую простецкую, и пусть идея проста и ненова. Жаль быстро выпилили харизматичного. По книге Маяковского "Что такое хорошо и что такое плохо")). СМОТРИБЕЛЬНО.
kinofan78
Мастер
+348
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
нормальная фантастика.можно глянуть
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
совсем не плохой фильм про человеческую сущьность
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Довольно неплохой фильмец. Местами тягомотный и скучный. Но идея есть. Вполне фильм со смыслом, так сказать. Хотя и не раз что-то подобное уже было.
Придираться можно. Например концовка мне показалась наивной.
Скрытый текст
Ага, типо выпилили главного злодея, и наступил мир и щастье. Ну прям вот так все социальные проблемы решаются.


А вот это понравилось:
Скрытый текст
Пол фильма чел пугал всех пришельцем("Alien" - да-да, именно то слово, которым называется фильм с лейтенантом Рипли, а у нас он называется "Чужой"). И вот под конец нам жирно намекают, что Чужой как раз этот чел и есть(ну всем известное - человек самый страшный зверь). Намекают расправляясь с ним как раз тем способом, которым это делается в 1,2,4 части. Ну может это не спецом так получилось, но меня прикололо.
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
давно про космос не было ничего качественного и ВОТ ОНО СВЕРШИЛОСЬ ! реально очень интересный фильм получился актеры подобраны очень талантливые и сыграли просто супер плюс триллер зачетно изобразили на выживание смотрел от начала и до конца не отрываясь от экрана КОРОЧЕ это реально годнота которую можно смело смотреть вечерком и по этому
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Присоединяюсь к предыдущим высказываниям, фильм достоин внимания!
Euge77
Новичок
+26
-17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 52
Точно, Повелитель мух. Точнее, самого объекта, который был им в произведении, в фильме, конечно, нет. Но, если отбросить всю космическую шелуху, токсин и предысторию, то сюжет повторён в точности.
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Хорошо показана человечность и бесчеловечность, но в плане такой миссии выглядит наивно, сравни запуску обезьян в космос с надеждой что они ничего не сломают.
Так же хорошо сделано окружение, что радует глаз, но все же космоса тут не много, в основном просто о конфликтах хомосапиенс.
Евгений Кравчук
Новичок
+1
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Нил Бёргер режиссёр хороший. Разок глянуть можно чисто вечерок скоротать. Тем более по ТВ смотреть особо нечего. Это все о плюсах.
Теперь о минусах. Судя по цвету жидкости которую они хлебают. Это незамерзайка
Venom72
Новичок
+4
-2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 6
Фильм о молодых дегенератах всех цветов кожи. Отвратительно.
SergeyVF
ОпытныйРецензент
+83
-142
52 137
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 475
Он Взмахнул Крылом, Вдоль по Питерской. Привет, Лунатики!
Хочу заступиться за несчастных детей, выращенных в "пробирке". Они не виноваты, и их не кто не спросил, их создали из всего цвета обществ и лучших умов человечества.
На нашей планете много детей выращенных искусственным путём, только они воспитываются в семьях. За ними пристально наблюдают учёные. Это всё держится в строжайшей тайне, чтобы не травмировать психику детей. Есть фильм, с документальными кадрами и документами.
В фильме этих несчастных детей выращивают в замкнутом пространстве, лишая возможности видеть окружающий мир.
Они не знали, что есть семьи, где любят своих детей.
Их использовали как расходный материал для космоса.
Вернёмся на землю.
Двести тысяч человек претендентов лететь на Марс в один конец.
Полетят четверо. Они должны быть фанатами от науки. Они должны пожертвовать, всем что любили. Перечислю: дышать воздухом, пить воду, плавать в этой воде, отдыхать на природе, смотреть и обсуждать фильмы.
Они не увидят своих родных и близких людей.
Мне кажется, что на земле они принесли бы больше пользы.
А Вы, могли бы это сделать?
А ты, полетела, ведь это на всю жизнь? С ним полетела!
Москва - Кассиопея. Режиссёр: Ричард Викторов.
DAFFY ЛЮБЯТ ВСЕ
Эксперт
+77
-131
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 509
Недооценённый фильм.
А ведь он прекрасен и как вариация на тему "Эксперимент 1/2" и "Волна".
Тема важная и актуальная современного общества - как массы людей управляются подонками и героями. О пороках и справедливости, добре и зле.
Прекрасный актёрский состав, очень качественно и красиво снят.
9/10!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было