Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Летающий шкаф / L'armoire volante (1948)

Поиск по форуму

Фильмы: Летающий шкаф / L'armoire volante (1948) Подробнее

Альфред Пюк — добросовестный налоговый инспектор живёт в одной квартире со своей пожилой тётей. Когда в одно зимнее утро мадам Лоближуа отправляется на грузовике в Клермон-Ферран, чтобы забрать оставшуюся мебель из проданного дома, её племянник убежден, что никогда не увидит её снова. И это подтверждается. На обратном пути тётя внезапно умирает, и водители грузовика, чтобы избежать проблем с полицией, помещают её тело в платяной шкаф. По приезду в Париж, пока водители объясняли всё происшедшее Альфреду, их грузовик был украден, вместе с грузом, который включает мёртвую мадам Лоближуа. Нотариус объясняет Альфреду, что его тётя не может быть объявлена мертвой, пока не будет найдено тело, и Альфред начинает поиски украденного платяного шкафа…

Летающий шкаф / L'armoire volante (1948)
Hooliganko
Опытный
+45
-64
17
Возраст:34 не указан
Сообщений: 332
Ну ничего себе, какой стресс!
У меня самой чуть нервный срыв не случился
К просмотру рекомендую! Смешно, интересно!
Чем закончилось - не скажу Пусть это останется загадкой, чтобы и вы понервничали за героя!
eXs
Новичок
+5
-7
2
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 49
Как по мне - фильм глупый и нелогичный. Вся нелогичность происходящего начинается, и тянется потом на протяжении всего фильма, с кабинета нотариуса, который даёт ГГ странный совет - вести поиски тела покойной тётушки, по-тихому. Казалось бы, скажи жандарму сразу, что тело его тётушки находится в шкафу и не пришлось бы смотреть на эту всю нелепость.
Концовка фильма конечно объясняет всю эту нелогичность, но до неё нужно ещё суметь усидеть, наблюдая за странным поведением ГГ. Лично у меня не получилось, к середине фильма я сдался.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было