Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 1 / Batman: The Long Halloween, Part One (2021)

Поиск по форуму

Мультфильмы: Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 1 / Batman: The Long Halloween, Part One (2021) Подробнее

Действие происходит во времена начала борьбы Бэтмена с преступностью. Сюжет основан на истории загадочного убийцы по кличке «Праздник», убивающего людей лишь по праздникам. С помощью окружного прокурора Харви Дента и капитана Джеймса Гордона Бэтмен пытается разобраться, кем на самом деле является Холидей до тех пор, пока злодей не объявит свою новую жертву, провоцируя войну между двумя самыми влиятельными семьями Готэма — Марони и Фальконе.

Бэтмен: Долгий Хэллоуин. Часть 1 / Batman: The Long Halloween, Part One (2021)
Mastercresh
Мастер
+345
-331
1 361
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 1544
Верная смерть, никаких шансов на успех. Так чего же мы ждём
Джокер тут красавчик!
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Мульт понравился
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
jr47
НовичокРецензент
+62
-36
5
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 72
Тень знает
Данный отзыв про обе серии в совокупности.
В целом данный анимационный фильм вполне достойный. Мне очень понравилась нормальная, классическая рисовка персонажей, никакой новомодной компьютерной анимации и никаких надоевших анимэшных уродов. Также очень хорошо передана мрачная атмосфера бэтменовской вселенной и детективный сюжет поддерживает интерес на протяжении всего фильма.
А теперь, что не понравилось. Во-первых, самого Бэтмена очень мало по экранному времени, а каких-либо сцен/линий раскрывающих персонажа нет вообще. Показанная история получилась про Харви Дента/Двуликого, Кармайна Фальконе и его семью и немного про Женщину-кошку/Селину Кайл (кстати, на мой взгляд, одно из лучших ее анимационных воплощений), но она не про Бэтмена/Брюса Вэйна, он теряется за другими персонажами.
Во-вторых, кроме того, что Бэтмена мало, он еще и какой-то хиловатый. Очень наглядно это заметно во время сцены, когда он следует за Кэтвумен к тайнику мафиози, во время данной сцены создается впечатление, что она настоящий супергерой, а он какой-то подражатель. Ну и потом она еще и спасает его несколько раз в нужные моменты, в общем впечатление создается такое, что Женщина кошка здесь главный герой, а Бэтмен паренек на подхвате.
В-третьих, детективная составляющая конечно получилась хорошей и интересной, но на мой взгляд, палку сильно перегнули именно в сторону детектива, в ущерб хоть какой-то динамике, все таки в истории про супергероя хочется видеть чуть больше действия и экшена, а здесь его ну очень мало, все таки это же не про Шерлока Холмса фильм.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было