Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Пороховой коктейль / Gunpowder Milkshake (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Пороховой коктейль / Gunpowder Milkshake (2021) Подробнее

Быть киллером — весело и просто. Особенно для Евы, которая от матери унаследовала талант к заказным убийствам. Но когда девушке приходится пойти наперекор собственному боссу, она становится мишенью целой армии головорезов. К счастью, мама и её бывшие напарницы готовы помочь угостить недоброжелателей своим фирменным «пороховым коктейлем».

Пороховой коктейль / Gunpowder Milkshake (2021)
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Ооооооо, даааааааа! Как же я ждал достойного Джона Вика .., в юбке - больше не подходит и даже оскорбительно, с сиськами - тоже орган теперь не обязательный,.. но мысль понятна, и пообещал себе просмотреть подобное произведение максимально непредвзято [почти получилось)]. Честно говоря, после первой же корявой на тонких полусогнутых ножках рукопашки без огнестрела в боулинге с амбалами, решил много ругаться про всякое, начиная с плоских шуток про "Штази" и "..just another day at the office." или единственную ломано-русскую фразочку [когда они уже научаться, или хотя бы перестанут, это делать], заканчивая этим безобразным слоумо в закусочной [знаешь что всё будет видно - поставь хоть такую сцену идеальной], но. После этих библиотекарей, так подобранных и так поданных, нигретяночка, азиаточка и беленькая [ясно чему дань)], и какие актрисы, да ещё и после боя беленькой [обожаю Карлу Гуджино, и сыграла она именно это самое её амплуа] против самого марзотного и тупого, конечно же, мужлачка племяшика с последствием, подумал - буду только хвалить [негатива и без меня накидают)]. Актёры все заслуженные, сыграли достойно и уверенно, как и должны уметь. Сюжет не самый простецкий. Юмора достаточно и невычурный [за исключением буквально кропалика] в том числе и чёрного). Идея с книжками и названиями этих книжек и забавная и местами тонкая. Оружие и его применение разнообразны с массой отсылок [когда выдавали "табельное" мамочке приятно взгрустнулось по Хитмену))]. Автомобильный транспорт задействован, и какой, один только Поршак и его определённое вождение чего стоят, или "служебный транспорт библиотеки" в виде знаменитого мини-вена. На диалоги плевать. они есть и тоже не грустные [снова с минимумом исключений - есть печальные], та и жанр не тот, не разговорный. Музычка с песняками хорошие, говорящие и в тему. Короче, опять же, если расслабиться и отнестись как к приколу, можно получить должное удовольствие. СМОТРИБЕЛЬНО. Продолжения больше да, чем не.
Зеркальные меры.
Поскольку перевод приемлемый еще на подходе, с просмотром повременю. Но! Как сказал коллега ранее фильм не для женоненавистников. А потому, зачем, ну зачем, зачем тем, кто не слеп и не противоречит себе в отношении к фильмам, с преимущественно женским составом смотреть эту "гадость", а? Ну не надо убеждать себя, что "возможно, это неплохой фильм". Это "плохой фильм", это просто "1/10!", он 10000% "тупой" и напрочь "пустой". Не делайте для себя никаких поблажек, прекратите сомневаться в том, что фильмы, где на постере одни девушки, и вообще все эти "ненормальные" современные тренды - могут быть вам чем-то полезны. Соблюдайте "дисциплину"!

Вот видите, я вас предупредил, умолял проходить мимо, а вы все равно выбрали "страдать".
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Ну что, что может не нравиться в том, чтобы смотреть, как умные, сильные женщины выбивают дерьмо из мужчин, которые пытаются их убить? Это приятно, весело и успокаивающе. А тут ещё и стильно. Любителям крутых фильмов в гонконгском стиле с хореографическими боевыми сценами а-ля Тарантино точно сюда! В фильме достаточно много сходства с «Джоном Уиком», но библиотекари-неубивашки – это, по крайней мере, иронично и оригинально. Нельзя не отметить отличный кастинг - и дамы, и злодеи впечатляют. А какой славный («фирменный» аж самого Алана Паркера, это уже потом на его счету были «Гарри Поттер», «Планета обезьян» и много чего другого ) оператор, заслуженный деятель искусств Голливуда 78-летний Майкл Серезин сотворил всю эту красоту!
Прекрасное для развлечения кино.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Влад 87
Опытный
+92
-157
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 484
Сюжет не нов. Снято безталанно. Одним словом: тоска с претензией на что-то.Меня хватило минут на двадцать.. 2/10
deadrat
Продвинутый
+32
-43
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 114
Чето неееет. Карен Гиллан, конечно как всегда хороша. Картинка офигительная, актеры харизматичные, но вот сценарий просто днище. Пафосные тетки, пафосные диалоги, какие-то детские повороты сюжета. Как будто сценарий сердитая девочка-подросток писала. Это даже в качестве кино-комикса отвратно. Выключил через пол-часа. А ведь могли бы
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Занятная комедия,как хорошенькая стройняшка под 50 кило мочит мужиков под 150кг,а четыре старушки божие одуванчики уложили целый полк головорезов,смехопанорама ,а не фильм .
V
kindofsky
Продвинутый
+24
-74
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 129
идиотский фильм
ILUXACH
Новичок
+5
-5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Помесь "Джон Уик" и "Отчаяные домохозяйки"
проходной
Sioux
Новичок
+59
-78
56
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 88
Мишель Йео и Пол Джаматти не спасают это
псевдо-пафосное фуфло от Нетфликс.
Очередная штамповка со стандартным сюжетом.
1/10
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 635
В целом, смотрел ради Лины Хиди. Очень нравятся ее роли, но тут ей не дали по настоящему развернуться, а главная героиня честно говоря полное УГ. Да и сценарий тоже не блещет оригинальностью. Сцены боев очень топорно поставлены, постоянно чувствуешь себя Станиславским. В общем только за Хиди, поставлю 5 из 10
Зеркальные меры.
Как приучить вечно недовольных не смотреть фильмы на которые у них аллергия? Как сделать, чтобы они перестали смотреть Netflix, HBO Max, Hula, Amazon, Apple Tv+ и Disney+ и прочее? Как убедить людей, которые смотрят то, что "1/10", "Очередная штамповка", "Ну это же Нэтфликс" - отказаться от искушений делать себе неприятно? Когда терпение смотреть современные кинотренды закончится? Неужели поедание "отвратного" не вызывает протест? Почему не перестать тратить время на неприятное времяпрепровождение?
Скрытый текст
Многие пишут - плохие сценарии. Значит, есть дефицит хороших сценаристов. Значит, кругом миллионы критиков, которые понимают каким должен быть хороший сценарий, но не пишут сценарии. Что им мешает писать хорошие сценарии? Для этого не нужно быть богатым, нужно просто знать как сочинить хит. Или понравиться всем в реале не так-то просто, и новые сюжеты не могут все чаще не повторять старые? Для зрителей стран, где запрещено ежедневно халявно качать фильмы пачками и нужно платить от 40 до 200+ $ за стриминги и кино - чуть-чуть сложнее ощутить пресыщенность. Они вынуждены ограничивать себя. И вместе с тем, когда они возмущаются их можно понять.

Про фильм. Был приятно удивлен, что первым вышел перевод от Pazl Voice (они уже давно специализируются на фильмах с участием Карен Гиллан). И то, как флегматично-скрипуче звучит голос Карен в ряде фильмов, озвученных этой компашкой, меня определенно прикалывает.

Все говорят про "Джона Уика" на женский манер, но почему-то никто не вспомнил "Убить Билла" 2003-2004 года, где главная героиня крушила в мясо толпы мужиков и женщин-киллеров: чернокожую, азиатку, и белую. Тут и манеры персонажей близки, и стиль, и ирония, и музычка аллюзии навевает. Вот только бюджет у "Убить Билла" был 60 млн $, а у "Порохового Коктейля" 30 млн $ (+ экономика изменилась).

Сценарий, конечно, незамысловат, но если бы это был не "женственный" боевик, то история выглядела бы еще хуже и банальнее.

Бюджет экономит на съемочной детализированности, но к драчкам и пострелушкам существенных претензий нет - было захватывающе. То, что мужиков выпиливают как расходный материал меня не смущает. Их хоть так, хоть эдак везде выпиливают (такая функция.. после оплодотворения пчелиной матки самцы чаще всего умирают). Также отмечу прелестный актерский состав. Как бы время не старило Карлу Гуджино - она не теряет шарма. Что часто резало глаза - это цветастый цветокор, но я отрегулировал. В остальном - неплохой боевик, спродюсированный американской компанией и созданный европейской школой (европейская манера съемки очень чувствуется).
Каждый, кто был на стороне гражданско-правового беззакония и шел против мира будет отвечать перед будущим, которое не забудет ничего. Я лишь ее тень, но тень неотвратимой кармы.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Многие и я в том числе скептически отношусь к фемен фильмам, ну просто в них не вкладываются должным образом и женские герои получаются абсолютно не правдоподобными и жизне утверждающими. Плюс сценарий как правило бывает абсолютно пустой, как будто главной целью просто поставить женщин наперекор шаблонности, а дальше не знаем что делать.

Данная картина что то типо лайтового Джона Уика в юбке и вообще близок к трэшовому криминальному триллеру с комедийными диалогами. Да местами определённо забавно и даже убийства вполне. Вот только кетчуп разлитающийся из тел приводит в негодование, на бутафорию получше могли бы и раскошелиться.

Собственно смотрибельно, но утомительно и затянуто.
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 969
смешно!! эти женские ручки должны держать не пистолеты, а совсем что-то другое... )) может тогда и фильм бы удался!
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5032
Ну тут даже как комедию трудно воспринимать. Ещё и раздачи запрещены :) бесплатно ненадо!
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Безумный Макс
Эксперт
+120
-164
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 685
Я расскажу какой фильм лучше не смотреть!
Джон Уик в юбке! Конечно не так эффектно, но посмотреть разок можно!
DAFFY ЛЮБЯТ ВСЕ
Эксперт
+77
-131
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 509
Авторы фильма так сильно хотели заработать, что решили смешать сюжет Джона Вика с чёрным юмором и стилем Великого Тарантино.
В итоге получилось дорого, красиво, эффектно и классные актёры, но очень плоско и пластмассово, а местами и глупо (бой в библиотеке).
Фильм оказался без души и харизмы, очень искусственный и пресный - до тошноты коммерческий фильм, ну просто ужас.
В итоге 6/10!
Смотреть можно, если вы ограниченный и примитивный человек.
Combatant
Новичок
+92
-82
Возраст:33 не указан
Сообщений: 90
Как сказали Убить Билла или Джон Уик в женском исполнении:-):-) не платина, но разок глянуть можно. Диалоги, трюки, и т.д на высоте... В большинстве своих фильмов, нетфликс держит марку:-)
spboys
Эксперт
+143
-217
67
Возраст:14 не указан
Сообщений: 605
Прикольный боевик! Посмотрел с удовольствием!
Vdm Sman
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
В принципе фильм на разок, но с таким бюджетом можно ведь было сделать боевые сцены нормальные??? Попросили бы постановщиков у СиДаба (CW) Там хоть и сериалы второсортные но боевки поярче чем здесь
master7902
Опытный
+201
-281
92
Возраст:44 не указан
Сообщений: 283
Сдается мне это была комедия )))
Не осилил до конца уже второй раз
Дурилка для школоты
Eagle
МастерРецензент
+583
-655
33 182
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 1873
Раньше технологии подчинялись искусству, а теперь наоборот
Забавный фильм. Особенно забавна идея привлечения к тонкой работе существ, на поведение которых пол жизни влияет Луна с их месячными, ПМСами и овуляциями... Может быть сейчас такая мода, но мне совсем не нравится Карен в главной роли. Это что-то вроде Дженнифер Лоуренс в "Голодных играх". И весь феминистический посыл фильма становится смешным и никчёмным, когда вспоминаешь, например, девятикратную олимпийскую чемпионку Ларису Латынину. По моему, отсутствие собственных зубов у 62 летней Анджелы Бассет слишком уж бросается в глаза. Такое ощущение, что фильм каким-то странным образом ссылается на Blaxploitation. Как будто бы это Blaxploitation для белых. Лина Хиди - единственное украшение фильма. Целый час смотрел, но это был предел - дальше не смог... Обожаю ваш сайт!
tigrozai
Продвинутый
+52
-45
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 103
Фильм для пятиклассников. Максимум. Картинка очень красивая. Сценарий и все диалоги максимально тупорылые. От фильма с таким актерским составом ожидал сюжет для более взрослых, поэтому разочарован.
tigrozai
Продвинутый
+52
-45
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 103
deadrat пишет:
Чето неееет. Карен Гиллан, конечно как всегда хороша. Картинка офигительная, актеры харизматичные, но вот сценарий просто днище. Пафосные тетки, пафосные диалоги, какие-то детские повороты сюжета. Как будто сценарий сердитая девочка-подросток писала. Это даже в качестве кино-комикса отвратно. Выключил через пол-часа. А ведь могли бы

Точь в точь такие же ощущения от просмотра.
3184
Опытный
+166
-181
111
Возраст:14 не указан
Сообщений: 397
Фи. Только Йео умеет ногами махать, остальные дамы аки буратины) Сюжет нулевой, пафос тошнотворный. 2/10
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
фильм предсказуемо так себе
MrBrooks82
Продвинутый
+87
-77
209
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 191
Такое себе... Первая половина еще ничего, местами даже весело получилось, а вот вторая - столько пафоса, что аж противно смотреть Вообще не стоит потраченного времени
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Экшн-зарисовка в стиле "Джона Уика", только без харизмы Киану Ривза и множеством ненужных сцен, откровенно замедляющих динамику сюжета. А если хотите увидеть настоящую бой-бабу, которая может на равных соперничать с тренированными мужиками - посмотрите на Джину Каррано. Посмотрели? Ну и какая вам, к хренам собачьим, Каррен Гиллан? Вы о чём вообще?!
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Всё очень обычно ,вроде и смотреть можно но особого притяжения
фильм не вызвал, средне - развлекательно не более.
Martunov Martunovich
Продвинутый
+54
-69
Возраст:35 не указан
Сообщений: 177
Меня хватило на 30 мин. Комментировать не буду , так как не смог досмотреть
★Ночной Смотритель★
Эксперт
+250
-206
348
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 752
Одноразовый фильм.
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было