Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Матч / The Match (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Матч жизни / The Match (2021) Подробнее

Весна 1944-го. В качестве подарка на день рождения Гитлера нацисты решают устроить футбольный матч между заключенными концлагеря и элитной немецкой командой. Только вот нацистам невдомек, что заключенные хотят одержать победу любой ценой.

Матч / The Match (2021)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Никудышный ремейк поистине великой картины «Победа» / «Victory» (1981г.).
И ни в коем случае не путать с событиями 21 июня 1942 года в Киеве о расстрельном матче киевского «Динамо» с немецкофашистами, о чём сняты и «Третий тайм» (1962 ), и «Матч» (2012 ). Насчёт чего украинский журналист Дмитрий Гордон теперь утверждает, что немцы с бывшими «динамовцами» периодически в футбол играли, и выигрывали, и проигрывали, и всё это без обид, а расстреляли их потому, что кто-то из команды украл мешок муки, так что любовью к Родине и патриотизмом тут ничего не пахнет.
Пусть это будет на его лысой совести.
P.S. А в ролях почему-то забыли указать звёзд первой величины Франко Неро и Арманда Ассанте. Хотя и они тут погоды не сделали.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Агх
Золотой
+1356
-665
205
Возраст:13 не указан
Сообщений: 30526
Kritikan VGIK пишет:

P.S. А в ролях почему-то забыли указать звёзд первой величины Франко Неро и Арманда Ассанте.

исправили
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
абсолютно бредовая история от американцев, не на реальных событиях, потому что реальные события были в Киеве если кто помнит в 1942 когда команда Старт поимела фашистов, за что печально закончила потом.

Здесь же автор как и многие американцы, уж простите, мало что походу понимающие в истории сняли что то своё что то лайтовое. Слышали что был наверно нацизм, что были лагеря, а про условия содержания там совершенно не в курсе.

Давно не видел подобного бреда и предлагаю самим оценить этот фильм. По мне так он очень даже похож на "Костолома". По факту суть примерно ровно такая же. Тлько Костолом в отличие это просто абалденная картина, а это какая то чушня!
kot95
Опытный
+20
-55
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 240
Нормальное кино, смотрится с интересом.
ДмитрийК87
Новичок
+21
-21
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 77
Мне фильм не понравился, всё как-то вяло, наиграно и не правдоподобно.
DumpCruiser
Новичок
+20
-19
Возраст:224 не указан
Сообщений: 31
Фильм нормальный, хорошая спортивная драма.
Редактировано / Модератор!
ponchik52
Новичок
+0
-1
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Аудиодорожка отвратительная, как и дубляж. Прошу прощения, но лучше вообще не переводить и не озвучивать, чем делать такую халтуру. Пытался посмотреть, хватило на 10 минут, просто нет желания напрягаться и прислушиваться.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Kritikan VGIK пишет:
Насчёт чего украинский журналист Дмитрий Гордон теперь утверждает, что немцы с бывшими «динамовцами» периодически в футбол играли, и выигрывали, и проигрывали, и всё это без обид, а расстреляли их потому, что кто-то из команды украл мешок муки, так что любовью к Родине и патриотизмом тут ничего не пахнет.
Пусть это будет на его лысой совести.

Нуууу, совсем "заминусовали" Вас, Алексей! Видать у этого лысого упыря здесь масса фанатов. Безумное безумие безумных...
А фильм - американский. Этим, собственно, всё и сказано. У них - своя история...
mauerlat
Мастер
+325
-531
36
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 1037
Ко всей земле был и есть только один Отец!
Коммент исключительно по самой ленте.
Фильм получился как взгляд через что-то темное и узкое. В момент когда футболистов привезли на футбольное поле можно представить себе что они тренировались играть в самом грузовике.
Выявил для себя интересную идею из отрицательных качеств сей картины-это посмотреть фильм глазами того мальчика, который видел все но вывести на экран увиденное так и не смог кроме своих рассказов.Идея в том что для это необходимо иметь крайне нестандартная подача.
На удивление фильм "Матч (2012)" куда интереснее в сравнении.Там своя родина и здесь своя-Венгрия. Сколько было таких матчей со своими родинами всего не известно. Может кто знает
Тема серьезная историческая. Оценка фильму слабая. Не особо трогает, но игра актеров понравилась
максимум 6 из 10
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было