Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Книга моря (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Книга моря (2020) Подробнее

Приключения морских охотников с Чукотки представляются завораживающими и похожи на сон. В их рейдах по морю словно стирается грань, разделяющая реальность и вымысел. Море дает основания для новых приключений. В этих приключениях найдут себе место и сказочный человек, схожий на медведя, постаревший охотник, и даже Хозяйка моря, также смелые китобои, касатки, волки и великаны. Все эти несхожие друг на друга персонажи составляют новый эпос. В нем все смешается: культура и наследие предков, ставших частью вечности, память с её воспоминаниями, будут и люди с китами, связанные одной кровью.

Книга моря (2020)
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Вообще нравятся этнические фильмы о жизни чукчей, эскимосов, их легенды про человека-кита, был такой фильм "Когда уходят киты", там кстати музыка Артемьева. Так вот, жизнь чукчей мало изменилась, как например жизнь африканских племен. Всё так же добывают китов, моржей.
Победа будет Zа нами!
NatellaVB
Мастер
+214
-175
767
Возраст:41 Женский
Сообщений: 2042
Фильм – это жизнь, с которой вывели пятна скуки.
Очень колоритно, атмосферно, красиво и, в общем-то, познавательно. В рекомендации, смотрелось с интересом. На фоне ментов, убийств и кучи типичных мелодрам - просто супер!
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Шедевр!
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было