Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Кликбейт / Clickbait (2021)

Поиск по форуму

Сериалы: Кликбейт / Clickbait (2021) Подробнее

Об опасностях социальных сетей и растущем разрыве между реальными и онлайн-идентичностями. Ник Брюер - любящий отец, муж и брат, однажды внезапно и таинственно исчезает. В интернете появляется видео, на котором сильно избитый Ник держит плакат с надписью "5 миллионов просмотров и я умру". Когда его сестра и жена спешат найти и спасти его, они раскрывают такую сторону Ника, о существовании которой они не подозревали...

Кликбейт / Clickbait (2021)
Maxim S
НовичокРецензент
+20
-13
6 7
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 33
- "I dont sleep, I just a dream"
Довольно таки, неплохой сериал, который был просмотрен мною за ночь и вот мои первые соображения. Сериал цепляет, с первой серии и, скорее, не своим сюжетом, а разноплановостью главных персонажей в характерах и их поступках. Зои Казан смогла передать эмоции, наверно, самого трудного персонажа в данном сериале, и вообще, как по мне - кастинг удался. Каждый главный герой отыгрывает как надо и находится на своём месте, да и второстепенные персонажи на их фоне смотрятся хорошо. Сюжет с каждой серией лихо закручивается и держит вместе с главными героями до самого конца Это действительно интересный детектив, который хочется смотреть и в котором кто-то может узнать себя, тем самым сериал будет вас держать ещё сильней. В общем крепкая 8 из 10



-" Кто скулит - тот не ест"
T.T.
Новичок
+5
-15
Возраст:224 Мужской
Сообщений: 8
Не смотря на всю инклюзивность, временами прост омерзительную, сериал прекрасен!
А Зоя - ваще шикарна !
Смотрите, не пожалеете!!
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Норм такой триллерок.
T.T. пишет:
Не смотря на всю инклюзивность, временами прост омерзительную!

Чем она вам так тут омерзительна? Просто интересно...
MaxRenton
Новичок
+3
-4
Возраст:13 не указан
Сообщений: 4
Очень неплохой детектив! Действительно держит от начала и до самого конца, а поведение некоторых женщин напоминает поведение некоторых моих знакомых, которых так затянули соц.сети, что приходилось их вытягивать в реал, буквально, силком. Наблюдать за главными героями особенно приятно, так как кастинг очень хорош. Соглашусь с комментариями ниже - 8 из 10!

СМОТРОВОЙ
МастерРецензент
+213
-329
111 5
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2160
НАДЫШАТЬСЯ МОЖНО ТОЛЬКО ВЕТРОМ
Сериал хороший, сюжет совершенно дикий.
---------------------------- Голосуй или проиграешь ! -----------------------------
Syalik
Мастер
+433
-632
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 1321
Вся фигня из-за детишек - рыжая щень просто бесит, и этими хайрами, и особенно поведением, таких пороть надо с утра до вечера всеми подручными средствами.
Kent 707
Новичок
+2
-3
3
Возраст:224 не указан
Сообщений: 10
необычно вполне сойдёт...
maratelllo
Мастер
+637
-658
271
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 2540
Отличный детектив! И главное , что закончен финал и не надо ждать целый год , чтобы узнать , а что же там дальше ?
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Очень хорошо: немного странно, но увлекательно, запутанно и, что характерно, актуально. Неожиданные повороты и поворотики во время всего действа повышают статус этого, собственно говоря, детектива до уровня знатного триллера, а уж такой финал мало кто ожидал предполагать.

maratelllo пишет:
И главное , что закончен финал и не надо ждать целый год , чтобы узнать , а что же там дальше ?

А в этом самый клёвый положительный момент!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Vladimir Pasev
Новичок
+2
-2
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Лучший детектив, который мне удалось посмотреть за последние лет десять. Из тех, где Вы до конца будете пытаться угадать, кто преступник, и все равно не угадаете. Но это больше, чем детектив. Это глубокая психологическая драма. Использована замечательная идея - в каждой серии показывать события с точки зрения разных людей, при этом постепенно продвигая сюжет. Прекрасная, психологически убедительная игра актеров. Фильм заставил по-настоящему переживать за героев. Несколько реверансов Netflix в сторону толерантности не портят фильма: в развертывающейся драме однозначно побеждают семейные ценности. В фильме отлично показаны темные стороны современной цифровой интернет-жизни, в которую погружены миллионы людей.
Рижанка
Эксперт
+117
-108
2648
Возраст:47 Женский
Сообщений: 580
Рижанка
На одном дыхании
Джорджик
Новичок
+51
-31
39
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 85
"Элементарно, Ватсон!"
Не зацепил..
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Вполне себе неплохой детективчик получился, но безжизненный какой-то..
от меня "6"
КабачковаяИкра
Новичок
+12
-6
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 4
Как говорил Туко Саламанка "Прет, прет, прет!! ") Чудесный, непредсказуемый, каждую серию смотришь и думаешь " Ну ясно все тут, убийца садовник", А сценаристы такие : фиг вам) В следующей серии, ну ок, не садовник, меня не проведешь, это чистильщик бассейнов. А сценаристы такие: вам фиг) Женщин жалко, интернет зло, сериальчик крутой.
crampons
Опытный
+34
-41
14
Возраст:13 не указан
Сообщений: 219
отличный сериал, с неизбитым сюжетом
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
Где тут неожиданные повороты? Обычный линейный детектив с порциональным (дабы удержать у экрана) подкидыванием информации о жертве, сериальной т.е. посредственной игрой актёров. Концовка правда нестандартная (надо ж до такого додуматься!), но чтобы её увидеть придётся поскучать семь серий. 5 из 10 - не более.
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Eternal пишет:
Вполне себе неплохой детективчик получился, но безжизненный какой-то..
от меня "6"

Самое точное описание.
Во второй половине уже смотрели чисто из желания узнать - кто.
Развязка неплохая, да.
Shibutani
Эксперт
+201
-95
14
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 500
С каждым годом контента у Netflix все больше и больше - да так, что вычленить что-то стоящее, несмотря на многообразие выбора, становится лишь сложнее. "Кликбейт", ассоциативно отсылая к "Черному зеркалу" и финчеровской "Исчезнувшей", приятно удивляет своей изворотливостью, помимо социальной повестки справляясь с главной задачей - обмануть и ввести в заблуждение кто виновен в произошедшем. Сюжет развивается по классической схеме переноса подозрений с одного героя на другого, попутно раскрывая их личности и заметая следы введением новых фактов, причем понять какие из них являются существенными, а какие отвлекают внимание, крайне проблематично.
АльфаПримат
Опытный
+71
-119
3 14
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 244
Ну сюжет и закрутили. Честно говоря,хотел прекратить смотреть на середине сериала,тем более,что актриса,играющая сестру, до того некиногенична,уродлива и просто нелепа.Но досмотрел усилием воли и с перемоткой болтовни.Развязка конечно неожиданная.Получился бы хороший 2х часовой кин,но сериал...не рекомендую смотреть.
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
233
Возраст:113 Женский
Сообщений: 997
История конечно жесть. И ради такой не предсказуемой концовки можно потерпеть некоторую затянутость сериала.
Но в общем смотрится с интересом, поучительный сериал получился.
Осторожно - спойлер!
безумно жаль мужика, ни за что убили, еще и гадом выставили

актриса в роли Пиа конечно не соска, но и не такая уродина на самом деле как тут. ПРосто ей в сериале сделали супер уродскую прическу, которая ей вообще не идет. К концу к внешности актрисы уже привыкаешь), сыграла она не плохо.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Интересный и отлично снятый драматический детектив. Очень ярко показано то, как жизнь виртуальная, если в неё погрузиться без оглядки, с руками, ногами и головой - может запросто уничтожить жизнь реальную. О просмотре - нисколько не жалею. Захватило, да и виновник всего этого "веселья" - неизвестен до самого конца, что само по себе огромный плюс. Любителям хороших сериалов - рекомендую.
ozman
ЭкспертРецензент
+101
-123
24 349
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 557
Великолепный сериал.Для меня как для любителя триллеров это просто подарок, редкая находка.Посмотрел за один присест, по другому никак.Ну и закрутили конечно.Каждая серия рассказывает историю определённого человека.Актёры отлично исполнили свои роли.Кажется что всё очень запутанно, но после последней серии понимаешь, как же всё банально просто.Советую любителям жанра.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было