Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - День флага / Flag Day (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: Фальшивомонетчик / Flag Day (2021) Подробнее

Ради благополучия дочери заботливый и нежный отец Джон Фогель начал грабить банки. Но став крупнейшим мошенником и вторым по масштабу фальшивомонетчиком в истории Америки, он поставил под угрозу жизнь любимой Джен.

День флага / Flag Day (2021)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Киноадаптация автобиографической книги Дженнифер Вогель «Флим-Флам-мен: правдивая история фальшивой жизни моего отца» («Flim-Flam Man: The True Story of My Father's Counterfeit Life», 2005 ). История рассказана с точки зрения дочери, идеализирующей своего отца; двойная жизнь же, которую он вёл долгие годы и выведшая его на путь тяжёлых преступлений обусловлена, как мне кажется, совсем не заботой о дочери, а чисто самореабилитацией, оправданием в своих глазах самого себя, своей никчёмности и ненужности обществу, что делает его личностную драму ещё более трагичной.
Шон Пенн тут безусловно хорош; что ещё он делает хорошо в этом фильме, так продвигает как актрису свою дочь Дилан Пенн (названную в честь Боба Дилана ), а вот для сына рОдного Хоппера Джека Пенна (Деннис Хоппер+Джек Николсон ) выделил лишь эпизодик.
Совсем невесёлое, в общем, зрелище.
«6/10».
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5032
Ну 7 минут и досвиданье.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Неинтересно.
sir Arthur
ЗолотойРецензент
+394
-248
7 247
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 23580
в сухую погоду промочил
Это, конечно, не штамповка голливудская. Шонн Пенн, это видно, подходил к делу не формально, вкладывая личное, где-то нутром, да, обнажаясь, деталями из кадра в кадр балуя. Оно и понятно: решившись снять дочь, мера ответственности возрастает. Шо Пен (в начале фильма композитор звучит и упоминается неоднократно, похоже, неслучайно) семь раз отмерял. И потому-то первый насыщенный час, по ощущениям, за два. А вот дальше... Пенн несколько перегорел. Возможно, кровные узы тут и злую шутку сыграли. Кино начинает "мылом" отдавать, доезжая по инерции. И драмой финальной проникнуться не получается. Акценты какие-то должны всё-таки быть. Да, флёр химии между родственниками — это весомый фактор. Уже один, когда оба обладают, а она таки обладает, навыками, способный удерживать внимание. Но не более того. Для крепкого режиссёра, коим Пенн себя зарекомендовал ещё два десятка лет назад "Обещанием" с нетипично и по-хорошему скромным Николсоном, маловато. Послевкусие — отсутствует. Дилан ракурсами, конечно, копия матери, Робин Райт, что мило. Будет несправедливым не отметить и маленькую актрису, сыгравшую Дженнифер Фогель в детстве. За неровное кино средние 6/10.
на открытой местности потерялся
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было