Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Девять дней / Nine Days (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Девять дней / Nine Days (2020) Подробнее

Отшельник живёт в доме, расположенном за границами обычной реальности. Там он общается с разными кандидатами — олицетворениями человеческих душ. Один из этих кандидатов будет удостоен права быть рождённым.

Девять дней / Nine Days (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Удивительный и по-своему уникальный фильм, наводящий на размышления о существовании. Существовании всего и своём собственном. Это достаточно сложная картина о жизни, о смерти, об искуплении, она одновременно глубоко мрачна и настолько же жизнеутверждающа. Тот самый фильм, который стоит посмотреть.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Обыграна "альтернативная" схема реинкарнации, местами прикольно, местами ну уж очень тоскливо. Толстый, чрезвычайно задумчивый нигер - "душевный диспетчер" живет в домике посреди пустыни, на лютых понтах весь ходит, по ящикам своим, кряхтит, сопит, пыхтит, короче, зашедшим "на огонёк" душам даёт возможность переродиться, просмотрев за девять дней одновременно кучу телеков, в которых всё прокручивается глазами обычных людей, и ответив на несколько ну уж очень перемудренных, и десятисмысленных (так, по ходу, решили сценаристы) вопросов. Неправильных испытуемых - с поклоном в небытье, а правильных - в жизнь. По сути всё. Два часа. Слишком всё примитивно в догадках, поступках, в характерах персонажей, ну и в оконцовке оно всё разрулилось - отогнуло башню нашему нигеру, взял он бензопилу..., и пошёл к золотой рыбке..... Не-е-е-... Ну, про пилу это я, пардон, загнул, конечно. Смотрел не без удовольствия, как фанат всей этой адвайты, но, поверьте, особых потрясений не пережил. Тягомотина, короче. На любителя.
MrBrooks82
Продвинутый
+87
-77
209
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 191
Философский фильм для подумать... о жизни... о восприятии... о том, что после... Интересный фильм, не всем понравится, но посмотреть стоит.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8589
...but some things make me feel so sad...
Религиозно-философская фантастика, заслуживающая внимания. Некоторые роли оценить не удалось, ибо непонятно, о чём они. И здесь ещё об объективном взгляде на жизнь: ты реально можешь не увидеть то, чего не хочешь видеть, но что существует независимо от твоего желания. Много мыслей фильм подарил, хорошие 9 из 10.
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Нестандартный фильм, очень близок к арт-хаусу. Для кого то он может показаться нудным, не понятным. Но я посмотрел его с интересом, воспринимая как некий психологический эксперимент. В общем есть над чем подумать при просмотре. И главное, в отличи от подобных религиозно-мистических лент в нем нет однозначных утверждений что лучше, нет неверных ответов, как говорит главный герой, все они важны.
Macars
Продвинутый
+55
-53
17
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 100
Фильм из категории "Если голова умеет думать, а сердце чувствовать". После просмотра фильма в очередной раз задумался как важно КАЖДОЕ мгновение жизни...
Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!
Каляда
Опытный
+86
-147
1 4
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 488
По тому , что создано и как отыграно - на троечку . А вот смысловое наполнение имеет реальную ценность . Этот процесс хорошо описан в традиционной культуре . Перед тем , как зачать ребёнка отец должен выбрать кого он будет воплощать . Для этого он встречается в иномирье с резонирующими с ним существами и выбирает кто ему люб .И вся ситуация из фильма точная проекция данной истории . Те у кого развито ментальное тело помнят эти встречи , а у кого ум слабенький нет .
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было