Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Слэпфейс / Slapface (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Слэпфейс / Slapface (2022) Подробнее

После смерти родителей Лукас живёт со старшим братом. Неприятности начинаются, когда он знакомится с Монстром, живущим в соседнем лесу. Пока не поздно, местный шериф должен остановить Лукаса и Монстра.

Слэпфейс / Slapface (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
«Пощёчина» по жанру скорее семейная драма. И довольно-таки мощная сказка, которая исследует страх потери, издевательств, и на что способно воображение ребёнка, чтобы защитить себя. А реален ли монстр или всё настолько плохо, что мальчуган сам становится монстром, зависит от восприятия и воображения зрителя.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Очень странный фильм с сюжетом, который на моей памяти ещё не было. Я конечно понимаю к чему клонили авторы вероятней всего, а именно к раздвоению личности у мальчика от не решённых проблоем и издевательств, ведь в конце фильма зачем то в титрах рассказывают о термине "буллинг".
Kot123RUS
Эксперт
+143
-211
927
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 953
Всем отличного настроения и приятного просмотра !!!!
Чушь, с каким то там посылом зрителю, только он нахрен не нужен если ты нормальный
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8599
...but some things make me feel so sad...
Ужак странноватый, но чем-то привлекательный. Вроде и понятно, что мальчуган на голову не крепок, и тут же существование "монстра" под сомнение не поставить. В общем, загадочно, на 5 из 10.
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Немного семейной драмы, немного ужасов и все это не плохо переплетено благодаря миловидной старушке.
Если брать отдельно стороны истории, драму или ужасы, то слабовато. Но так как две эти истории довольно гармонично совмещены, это смотрелось не так уж и плохо.
kinofan78
Мастер
+348
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
можно было бы и не смотреть! как для меня проходимое кино!
Mona Lizzza
Эксперт
+135
-133
Возраст:113 не указан
Сообщений: 625
Фильм так себе, хотя задумывался, наверное, как посыл против непонимания и насилия в семье, которые (по сюжету) усугубились после перенесенной трагедии. Эти самые непонимание и насилие и породили Монстра и все с ним связанное. Как то так. Фильм скорее семейная драма. Можете идти мимо не останавливаясь.
MedvedFX
Продвинутый
+75
-105
2
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 103
Как же любят занижать рейтинги нормальным фильмам. Людям просто хочется выплеснуть весь свой негатив на оценку, а здраво рассудить что хорошо, а что плохо в фильме им рассудок не позволяет. Вполне средний фильм, даже чуть лучше среднего. Снято интересно, посыл есть, актёры отработали на все сто. Лицо пацана когда он осознаёт что произошло просто душу рвёт. Фильм динамичен, не нудный, постоянно идёт развитие сюжета. Но ты понимаешь к чему всё идёт и именно такой банальной концовки не хочешь больше всего, а она неотвратимо приближается, оголяя те дыры нелогичности которые она за собой несёт. Вот бы увидеть нечто такое про реального монстра и его "дружбу" с человеком, было бы очень интересно. Эта тема не так заезжена как та что нам преподнесли. Но тем не менее, фильм очень ладно скроен, его интересно смотреть. Приходится ставить десятки таким творениям чтобы вернуть им приличный рейтинг которого они заслуживают.
azizprosk8er
Новичок
+24
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 76
Картинка приятная. Актеры молодцы. Но концовка ни о чем.
Шурик007
Эксперт
+139
-212
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 546
не стучите лысиной по паркету...
Средненький детско-подростковый ужастик с монстром, подозрительно напоминающим Бабу-Ягу из русских сказок и не совсем внятным финалом (я так понял монстр существовал лишь у нестриженного мальчика в голове).
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было