Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - После Янга / After Yang (2021)

Поиск по форуму

Фильмы: После Янга / After Yang (2021) Подробнее

В недалёком будущем отец с дочерью пытаются спасти своего домашнего робота Янга, ставшего частью семьи, после того как тот перестал работать.

После Янга / After Yang (2021)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12185
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Почти что философское рассуждение о жизни и смерти, о настоящем и будущем, о самопознании и отношении к окружающим. Медленно, красиво, тихо, поэтично. Но явно не для массового зрителя.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5029
И мозаика копеечная из детства :)
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Townsman
НовичокРецензент
+30
-64
8
Возраст:34 не указан
Сообщений: 93
Этюд в чайных тонах. Это эстетика. А философия - даосизм, ничего не остается неизменным. Инь и Янь даже в цвете кожи героев и в имени робота. Живой Янь, сломавшись, становится Инь.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8584
...but some things make me feel so sad...
Печальная драма о том, снятся ли роботам электрические овцы. В некоем будущем родители, слишком занятые своими "карьерами", заводят приёмное дитя, а за обслуживанием её интересов покупают андроида. Андроид оказался странным, уверовавшим в воскрешение через смерть, а девочка, полюбившая его как брата, получила травму, что впоследствии приведёт к немалочисленным психозам, проявляющимся уже сейчас. НО! Папаша, занявшись поисками возможности ремонта сломавшейся машины, находит доступ к информации, раскрывающей суть метафизических метаний андроида, что даёт папаше шанс остепениться, задуматься и от равнодушия придти к пониманию запросов дочери. То есть в итоге робот, смертию смерть поправ, возвращает человеку, ведущему себя как робот, его Человеческий облик.
Вообще много здесь смыслов, кино не для быстрого просмотра, не для массового зрителя, не для коротких комментариев. Спасибо, 8 из 10.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Фестивальное кино в чистом виде. Это весьма среднетемповая философская драма. Для массового зрителя не предназначена.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Ещё одна странная и сложная работа с Фареллом, как то он зачистил в подобном сниматься. "Лобстер", "Убийство священного оленя" теперь вот это.

Картина конечно имеет несую идею и философию, но такие фильмы нужно любить и цепляться за каждое сказанное слово, за каждый кадр, меня подобное совсем не цепляет. Очень утомительная и медлительная работа.

От работы в первую очередь возник вопрос, нахера было так усложнять. Ну ладно ты белый с женой чёрной прям африканкой, и вы взяли удочерили китаянку, а теперь чтобы она знала корни взяли робота китайца чтобы она так сказать прониклась культурой своего народа. Да блин это же хрень какая то вы больше её травмируете этим. И тут робот который был ей братом откидывает коньки.
electroHuk
Опытный
+145
-123
1303
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 462
да да !!!
Постера хватило, спасибо! Усатый мужик (как часто изображают насильников и педофилов), 2 азиата и непонятно чёрный транс или чёрная лесбуха больная раком!
Хотя что...всё по современным канонам
фильмы делятся на 4 типа:
1. которые надо смотреть в кино (можно дома)
2. которые надо смотреть дома
3. которые надо смотреть на работе или в дороге (на телефоне)
4. которые не надо смотреть
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было