Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Элвис / Elvis (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Элвис / Elvis (2022) Подробнее

История жизни и музыки Элвиса Пресли через призму сложных взаимоотношений с его менеджером, полковником Томом Паркером. Они работали вместе более 20 лет: от начала карьеры Элвиса до его небывалой славы.

Элвис / Elvis (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Потрясный фильм, на самом деле. Заслуга в этом, разумеется, всей творческой команды, но в первую очередь самого База Лурмана, и эта его работа встанет в один ряд с его невероятными «Мулен Руж» и «Великий Гэтсби». Режиссёр, обладающий очень своеобразным визуальным стилем, сделал не просто музыкальное биографическое кино, это и история сложных, «ядовитых» отношениях между Элвисом и, собственно, открывшим его миру полковником-менеджером Томом Паркером вплоть до кончины короля рок-н-ролла в возрасте 42-х лет. Остин Роберт Батлер поистине потрясающ в образе Пресли, он в общем-то и не похож на Элвиса, но адски убедителен в движениях, манерах – в этом он может дать фору и Рами Малеку в роли Фредди Меркьюри и Вэлу Килмеру в роли Джима Моррисона. Операторская работа, монтаж и звуковое оформление очень сложны и детализированы, что вкупе с великолепной постановкой поднимает картину на высшую ступень мастерства.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5014
Ну пока смотреть точно нестоит.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
id228841792
Новичок
+26
-20
Возраст:13 не указан
Сообщений: 59
RERE пишет:
Ну пока смотреть точно нестоит.

Звук жуткий, как для музыкального фильма. И вообще, смотреть, видимо, лучше в оригинальной озвучке с субтитрами - испохабят все наложением/шумоподавлением.
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-87
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
великолепнейшее произведение! и да - смотреть в оригинале!!
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Админы,уже есть фильм в HD и даже в 4К.Фильм сделан качественно и актеры шикарные,но это фильм реклама короля рока ,а все шишки достались Хэнксу в роли полковника,а где же сам Элвис,как он довел себя до гибели в 42 года,где его внутренний мир,борьба со своими демонами.В общем нет в фильме живого ЭП,а нам представили красивую качественную картинку.Такое впечатление, что фильм спродюсировали для поднятия продаж произведений короля,а так же подогреть интерес к забытому кумиру,ведь у молодого поколения другие песни и другие короли .
V
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 969
Посмотрел, потом почитал отзывы - вот например, ирландский актер Джонатан Рис-Майерс утверждает, что Элвис Пресли был гомосексуалистом и утверждает, что много из его жизни скрыто от зретеля... демократия! получается, что этот фильм на исторический не тянет!
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:224 не указан
Сообщений: 969
kado812 пишет:
Админы,уже есть фильм в HD и даже в 4К.Фильм сделан качественно и актеры шикарные,но это фильм реклама короля рока ,а все шишки достались Хэнксу в роли полковника,а где же сам Элвис,как он довел себя до гибели в 42 года,где его внутренний мир,борьба со своими демонами.В общем нет в фильме живого ЭП,а нам представили красивую качественную картинку.Такое впечатление, что фильм спродюсировали для поднятия продаж произведений короля,а так же подогреть интерес к забытому кумиру,ведь у молодого поколения другие песни и другие короли .


100% ... сплошной бизнес! у капиталистов есть неписанное правило - чтобы "скосить" большущие барыши, надо разрекламировать, а ещё лучше "забацать" дорогущий фильм, восхваляющий, то что продается и народ помчится , давя друг друга, покупать данный товар.... а кто останется в барышах догадайтесь с трёх раз!!! ))
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Баз Лурман обычно делает из рядовых историй настоящие блокбастеры. Здесь же, наоборот, одну из ярчайших биографий он свел к скучным мизансценам в номерах Интернешнела, цирке и в домике на колесах. Элвис не герой моего романа, но он заслуживает совсем другого масштаба и объема повествования. История ограничена противоречивыми отношениями с менеджером, и выкрашена в тусклые тона. Рядовые оковы в виде семьи, прихлебателей и собственного здоровья - завсегдатаи каждого байопика. Непонятно, зачем и Лурману понадобилось столько штампов. Ведь Элвис прожил такую яркую жизнь, в музыки, в кино, даже в политике.
Батлер, без вопросов, изумителен. Как он играет Элвиса - просто потрясающе, завораживает. Моменты выступлений удались.
6 из 10
jasj
Новичок
+5
-10
Возраст:224 не указан
Сообщений: 26
Не тёмный не светлый пишет:
великолепнейшее произведение! и да - смотреть в оригинале!!
а где же хранится оригинал?
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
как думал такой фильм и получился , сняли настолько круто на сколько это возможно было как багемская рабсодия реально очень интересная история про паренька который захватывал регионы в сша как не фиг делать своими хитами и танцульками но как же я был шокирован когда от его выступлений бабы резко из не откуда завирищали серьезно блин не могу представить что так орали когда он выступал , как будто жопой на иголку резко сели а так фильм хоть и слегка затянут но ОЧЕНЬ интересен , конечно как и у других певцов у него таки е же заморочки были с разными напитками и веществами ну и конечно же предательство коварных менеджеров всяких и нападки со стороны политиков пытавшихся его посадить жаль что так и не известно от чего толком он на тот свет отправился ? актеры подобраны вот очень хорошо и роли свои на ура сыграли , как и костюмы с декорациями тоже суперски смотрелись КОРОЧЕ фильм реально бомбовый , смотреть смотреть и еще рас смотреть
nuyk
Новичок
+22
-49
Возраст:224 не указан
Сообщений: 57
нудновато , но смотрибельно! если честно не проняло, человек известный, но "король" он только для американцев, 6 из 10. Толи дело о Цое или Высоцком фильм снимут, вот это легенды, хотя подождите... сняли же! Как можно было забыть эти "шедевры"!
Lulu
Главный МодераторGold-LuluПлатиновый
+2706
-870
103
Возраст:14 Женский
Сообщений: 96427
jasj пишет:
Не тёмный не светлый пишет:
великолепнейшее произведение! и да - смотреть в оригинале!!
а где же хранится оригинал?

Я, так думаю, подразумевается оригинальная дорожку. То есть, смотреть без перевода.
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Очередной фильм о гениальном эстрадном исполнителе. В художественном отношении его нельзя оценить как цельное произведение. По форме – это просто нарезка клипов, что соответствует вкусам современного молодого зрителя, который уже имеет клиповое мышление. Сделано очень талантливо и красиво. Причём и трагические сцены поставлены в том же клиповом стиле.

Фильм очень длинный, поэтому я смотрел его в два приёма, чтобы не потерять вкус к этому произведению. Несмотря на сумасшедшую динамику (темп), иногда становилось скучно. Отдаю должное главному исполнителю роли Элвиса Остину Батлеру: думаю, что роль далась ему непросто. Именно из-за него я оценил фильм на 8 баллов из 10.

Кстати, Тома Хэнкса сначала не узнал: срок годности у актёра по внешнему виду явно вышел.
Фрэнк
Продвинутый
+91
-197
1
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 166
Дребин
Качественный продукт, но абсолютно тупой и пустой. Женские трусики на сцене в пуританской Америке, негр в ателье, с которого снимает мерки белый портной во времена апартеида и прочее скотоложество. Также бонусом идёт рэп в саундреке. Проклято
kossstja
Новичок
+14
-21
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 57
дублированная озвучка - дерь.. скбл.. плохая. может перевод и гут, но озвучка - нет. непонятно, что говорит герой которого играет Том Хэнкс. мямлит, чтото, жует...
spirtovik
Опытный
+118
-128
343
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 382
Заинтересовало, хотя местами и скучал, музыкально и песни хорошо вставлены.
Полковника Паркера гримеры сделали просто омерзительным. Остин Роберт Батлер выглядит как Элвис с накачаными ботоксом губами.
7/10
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Масштабный байопик, долго не решался приступить к просмотру. В общем неплохо получился. Яркие насыщенные образы, масштабные постановки, идентичность стиля эпохам, ведь повествование проводит нас последовательно от 50-ых к 70-ым. Потрясающая музыка, услышанная и любимая еще с детства, хотя к тому времени солнце его уже зашло. Актер, удачно вошедший в образ.
Не понравилось - акцентирования противостояние с промоутером, факт злоупотребления имел место, но противостояние и зависимость как в фильме, тут я сомневаюсь. Не все стороны биографии были рассмотрены, о последних годах жизни упомянули лишь вскользь. Хотя и без того хронометраж вышел огромный, к концу просмотра я изрядно устал.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Фильм - поэма о величайшем исполнителе. Смотрел в пять приемов. Потому что очень переживал за героя. И каждый кадр и эпизод отнимали массу сил и давали их тоже. Впервые познакомился с творчеством Элвиса Пресли. Ну так получилось, что не слушал, не знал. Но вот попал под обаяние. Харизма у него невероятная. Раньше считал его смазливым слащавым. Но посмотрев его исполнение - понял, что это выдающаяся личность в плане исполнительского искусства. Действительно - что-то проповедническое. Один взгляд обладает магией. Что касается фильма, То он сделан с большой любовью и уважением к достоянию нации - выдающемуся певцу Америки. Красивое кино с прекрасной музыкой и игрой актеров.
Я знаю песни Элвиса уже много-много лет, как и подробности его биографии.
Это мой любимый певец, такие как он рождаются раз в столетие. Недаром Элвис до сих пор очень популярен, хотя и умер в 1977 году.
Наверное, замысел фильма был какой-то иной.
Но в итоге получился пересказ биографии Элвиса Пресли, которую я и так прекрасно изучил.
Поэтому смотреть очередной фильм про нелегкую жизнь Элвиса мне было совсем неинтересно.
Но другим этот фильм должен понравиться, потому что хорошо сделан, в общем-то.
waladko
Новичок
+10
-12
Возраст:223 не указан
Сообщений: 50
Круто!!!
­hawk
Новичок
+87
-72
Возраст:27 не указан
Сообщений: 85
Хороший фильм, бывает приятно под настроение ретро шлягеры послушать.
CHELOBREK
Мастер
+477
-572
2 56
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 1640
CHELOBREK
Хороший фильм, всяко лучше блондинки. Правда сам Элвис не раскрыт как личность, всё довольно сухо. 7 из 10. Хэнкс переиграл главного героя.
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
хорошая постановка,великолепный антураж,замечательная музыка!я полностью доволен!
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
«Элвис» Лурмана очень стильный (кто видел его «Гэтсби», тот знает). Фильм сделан с любовью не только к самому Пресли, но и к негритянской музыке от госпела до ритм-энд-блюза, в свою очередь подарившей королю рок-н-ролла его первую любовь. Не обошел Баз вниманием и комиксы, удачно вписавшиеся в начальную канву повествования. Или взять мастерски подобранный антураж кирпичных кварталов, сразу ожививший в памяти глянцевые картинки из журнала «Юманите» с работами Гая Пилаэрта, изобразившего на них Элвиса. Ну а то, как здорово передан экстазный оргазм публики, словами и вовсе не передать.
Звездный час Батлера, до того известного в основном лишь по сериалам. И хотя фейсом он достаточно далек от оригинала, все же в данном образе Остин чертовски хорош и органичен. Как, впрочем, и Том в роли обрюзгшего денежного мешка.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1041
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Да, есть поклонники и даже фанаты у База Лурмана, с его гламурным глянцем, бродвейщиной и ярким, психоделически сверкающим конфетти из разноцветной фольги с крутящимся под потолком и подсвеченным ядовитыми светофильтрами лазерных прожекторов диско-шаром, склеенным из баскетбольного мяча и осколков зеркала. Но для взрослого, серьёзного человека, коим я и являюсь, вся эта блестящая и сверкающая всеми цветами радуги бутафория - утомительна и скучна. Может Элвис и был "королём", но было это очень давно, ещё до моего рождения и в совсем другом, далёком и канувшим в небытие мире. Меня хватило ровно на полчаса. Баз Лурман, как всегда, не подвёл. Без оценок.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было