Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Добыча / Prey (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Добыча / Prey (2022) Подробнее

Север Великих равнин, 1719 год. Девушка Нару из племени команчей больше всего на свете хочет стать достойной охотницей, но близкие не воспринимают её увлечение всерьёз. Когда отряд бывалых охотников идёт в лес на поиски атакованного пумой соплеменника, Нару как опытный следопыт отправляется с ними и вскоре замечает странные следы. Спасение товарища проходит успешно, а вот схватка с дикой кошкой для Нару — не очень. Не желая мириться с тем, что её брата признали лучшим охотником, девушка решает во что бы то ни стало выследить и убить того странного хищника, и она даже не догадывается, что её добыча — представитель высокоразвитой инопланетной цивилизации, прибывший на Землю в поисках достойного соперника для схватки.

Добыча / Prey (2022)
vollxv
Эксперт
+269
-265
Возраст:224 не указан
Сообщений: 631
А и отлично. Можно конечно много к чему придираться, но по сравнению с последними попытками это просто супер. По крайней мере индейцы показаны индейцами, а не атлетами из спортзала. Поставлю 9.
makar makarov
Новичок
+20
-25
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 20
Для девочек подростков. Сплошной феминизм.
id2074350
Новичок
+13
-20
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 18
Просто Обалденнейший Фильм! Реалистичность съемок с охотой и экшн на высочайшем уровне! Любителям фильмов "Выживший" с Леонардо Ди Каприо и "Хищник"!
Cinephile
Новичок
+20
-23
Возраст:57 Мужской
Сообщений: 31
Cinephile
Суперррррр!
Неожиданно, получился очень мощный и интересный боевик, с элементами фантастики. Мяса, крови в достатке. Что не помешало, все это, совместить с незаезженным сценарием, на тему Хищника - пришельца.
Плюс ко всему - замечательно поставленные рукопашные бои. Ну, и конечно же - огромный респект за операторскую работу! Такие шикарные съемки, дикой природы.
Эмбер - красотка! Сыграла великолепно.
В целом - полный восторг от просмотра. Однозначно, забираю в коллекцию.
Сайту благодарен от всей души, за прекрасный релиз и удовольствие от просмотра.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12172
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Очень хорошо. Ну прямо очень. Все мы устали от перезагрузок и используемых в них клише, но какая же удачная мысль поместить бедного Хищника (бедного – потому что по законам жанра его, как ни крути, всё равно изведут-шлёпнут на потеху публике в любое время в любом месте ) в общество племени команчей на 300 лет тому назад (как в песенке черепахи Тортилы )! Миссию эту справедливо поручили Дэну Трахтенбергу («Кловерфилд, 10», сериалы «Пацаны», «Чёрное зеркало» ), что он с честью и исполнил. В некотором смысле, это не научно-фантастический фильм, действие которого происходило в 1700-х годах с коренными американцами. Это скорее история коренных американцев 1700-х, в которую случайно попал научно-фантастический Хищник. Эту комбинацию сложно выполнить, но авторы смогли сделать это довольно убедительно. Какие отличные съёмки природы, флоры и фауны, как Хищник в воздухе (можно догадаться на чём ) огромного медведЯ крутил! Темп фильма великолепен, и в нем действительно нет ни одного скучного момента. В общем и целом - это кровавый, хорошо сыгранный, с прекрасной экшн-хореографией хоррор-триллер.
И – вдогонку. Быть может, некоторые гордые мальчики будут невероятно расстроены тем, что у женщины может быть шанс сразиться с Хищником. Приплетут там феминизм и всё такое.
Дав лишний шанс нам над ними улыбнуться.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
kado812
Эксперт
+330
-293
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 674
Открываю кредит на три желания-верить,надеятся и любить!
Думали ,что франшиза умерла,так нет же,она встала и побежала.Отличный фильм получился.
V
sem1980
Мастер
+834
-632
2 3056
Возраст:43 не указан
Сообщений: 3441
По сравнению с Хищник 2018, просто супер. Достойное продолжение франшизы, которое нестыдно показать на большом экране, но увы. Есть моменты которые не очень, но достоинств в разы больше. Поклонники вселенной Хищник определенно останутся довольны. 5 из 5
SvyatKV1988
Новичок
+3
-4
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 7
Глупый и местами смешной фильм.
Сюжетно пытались сделать то ли драму, то ли мелодраму про тяжелый быт и выживание индейцев, их иерархию.
Соплюшка замочила хищника, а мужики не справились 😂😂 - серьезно ???
Такое впечатление, что мужики тупые, а она бойбаба. Дальше чистые выбритые индейцы, с чистыми волосами. Потом Хищник, полфильма невидимый, хотя ему никто не угрожает.
Уж не говорю про отсутствие сюжета, начала и конца. Массовка с макияжем бегает по лесу, при этом пересекаясь друг с другом каждые 5 минут.
Нет, 100% фейл.
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Это было круто. Совсем не похоже на оригинальный фильм, свое самобытное направление. Все элементы на месте, Хищник красавчик, героиня молодец. Не хватало, конечно, тестостерона.
9 из 10
В 2012 году я написал синопсис и эпизодник похожей истории - Хищник в сеттинге Столетней войны. Сражался с лучником английский войск параллельно битве при Креси. Но до студии так и не достучался, конечно же.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Новый приквел, и тому подобные, бьют новые рекорды тупости! Всё хуже и хуже !
Люди с автоматами это просто, давайте теперь с копьями и луками! Глядишь далее в фильмах будут неандертальцы и кроманьонцы, против звёздных гостей. Что характерно! С баба-воинами! Которые по факту должны сидеть в хижине и никуда не вылазить из-за отсутствие силы и тотального доминирования самцов, со всеми вытекающими. Которые по истине сильней, в силу своей первородной доминантности и враждённой силы.
Пусть подобное смотрят люди! На то они и люди, чтобы смотреть подобные фильмы. А мне нужна интеллектуальная пища для ума, а это пусть смотрят люди. Люди как "овцы". Правда жжёт глаза, правда опасна.
Скрытый текст
P/s.: женщины очень умны и прогматичны. Сверхправа от государства и железный лозунг "женщины - это слабый пол, поэтому мужчины должны" обеспечивают им счастливую и долгую жизнь, когда мужчины умирают по факту на 10-30 лет раньше. Ибо сгорают на тяжёлых и физических работах.

1/10
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Являясь поклонником Хищника, с вниманием наблюдаю за всеми его проявлениями. В целом неплохо, но сам хищник в этой серии самый глупый и отсталый, хотя вооружен своими космическими технологиями, если его победили индейцы, уровень развития которых не изменился с каменного века. Здесь хотя бы стало понятно, откуда взялся во втором Хищнике старинный кремнёвый пистолет 1715 года, на котором значится имя Рафаэля Адолини. Смею предположить, что хищники позже прилетели, покрошили индейцев, и забрали у них пистолет вместе с другими трофеями, но это уже совсем другая история...
Победа будет Zа нами!
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
ну наконец-то посмотрел хороший фильм
KBScritic
Новичок
+123
-57
3 40
Возраст:30 не указан
Сообщений: 98
Если бы захватывающие фантастические фильмы, боевики, и блокбастеры преследовали цель создать, чтобы все было как по правде, то с вероятностью 97% процентов их бы не было, а эта история закончилась бы при первой встрече Хищника и Покахонтас. Даже в самом реалистичном фильме на стороне главного героя стоит чудо, Deus Ex Machina, волшебный негр, или удача, позволяя ему или ей растягивать зрелище до победного конца, ради чего люди, собственно, в кино и ходят. Смею предположить, что и у главной героини, и у антигероя была общая цель - пройти обряд посвящения в воины, сразившись с самым сильным противником. И не смотря на неопытность обоих фильм получился не менее острым и хоррорным, чем оригинальные части, а в плане картинки и подавно на современном приятном глазу уровне. Отличная идея и реализация (что бы там не писулькали неадекваты не врубающиеся в такую вещь как киноусловности). Эмбер Мидфандер (знакомая многим по сериалу "Легион") идеально и ярко встроилась в свою роль. "Добыча" смотрится легко, свежо, и без лишних наворотов. Чистое первобытное соревнование в охоте. Ничего пронзительного и эпичного, но платного просмотра стоит, все очч достойно. Рекомендую.
OFFERRON
Мастер
+595
-540
674
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 2139
Ну прям таки неплохо.
Сюжет есть, хороший визуальный ряд присутствует, Хищник есть, Команчи есть.. и всё достаточно в меру.
BADSMILE
Мастер
+515
-504
2158
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 2659
все будет гуд)
Фильм понравился
смотрите фильмы и радуйтесь жизни)))
Alder_Che
Опытный
+73
-67
Возраст:30 Мужской
Сообщений: 234
В принципе неплохо . . . история интересная, снят качественно . . . но, как будто чего-то не хватает . . . безусловно, достоин просмотра
chamelion2010
Новичок
+26
-53
Возраст:39 Мужской
Сообщений: 35
Как по мне данное творение, Чужие против Хищника: Реквием и Хищник 2018 года, худшие фильмы про Хищника. Такими темпами скоро Хищника муравьи начнут побеждать
alex1234554321
Мастер
+306
-490
3 2
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1196
Снято конечно качественно, но ерунда ерундой.
3 из 5
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Впрочем, пусть снимают и много. Такой феминизм мне не навредит. Буду потом бабе предьявлять аргумент: раз она "охотник-добытчик", то обязана содержать и обеспечивать мужчину по факту.
Случайный прохожий
Мастер
+447
-358
331
Возраст:113 Мужской
Сообщений: 1291
Нет неправильных путей.
Однако, очень даже хорошо. Обалдеденно. С удовольствием смотрел. Всё в комплекте. И сюжет, и движуха, и спецэффекты, всё присутствует. Особо понравились панорамные съёмки, природа - просто супер. Девка (главная героиня) - огонь. Короче, не ждите тут дешёвой франшизы, фильм отличный, в чём-то самостоятельный. Чуток уступить на мелкие огрехи, и можно нормальный кайф получить от просмотра.
id228841792
Новичок
+26
-20
Возраст:13 не указан
Сообщений: 59
Никакого удовольствия, так что восторгов не разделяю. Мало того, что треть фильма в темноте, так еще и со спецэффектами перемудрили настолько, что самого Хищника и не видно почти. Насколько помню, режим невидимки включался только во время слежки и охоты, а не так чтобы всегда. И, да, бессмыслица полная - а на красоты природы можно в документалках той же бибиси посмотреть. Не уму ни сердцу - 3/10.
murik147
Мастер
+539
-745
2 3363
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2635
Скорее приключения и даже сказочные. Можно посмотреть но на реализм лучше не надеяться.
Андер
Новичок
+8
-16
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 20
Нормальный предатор. Минус один - девочка профессионал убийца) Наверное еще и девственница). Вместо нее б мужика и можно ставить 10/10.
METER-RULE
Продвинутый
+68
-84
9
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 131
Нападение плохой графики еще можно пережить, отсутствие хорошего сюжета нет, да и хищник вышел не «кошерный». Оригинальный образ, куда зловещей и интересней, ну, а финальный файт смотрится с нервной улыбкой. Порадовало, что нет негров и гомосятины, а в целом кино скучное.
Sioux
Новичок
+60
-77
56
Возраст:111 Мужской
Сообщений: 88
Ну так себе, глянуть за неимением лучшего.
Девчушка с братцем отлично сыграли, ну а вот Хищник, в отличие от них,
просто придурок какой-то...
P.S. Как по мне, единственный Хищник - первый со Шварцем, с натяжкой - второй с Гловером. Дальше - все туфта.

Итого: 4/10
Blackhit
Новичок
+3
-3
1
Возраст:223 не указан
Сообщений: 2
Достойная вещь! Пожалуй, лучший фильм франшизы после оригинала со Шварцем. Получила огромное удовольствие от просмотра. Респект режиссеру. Отличная сюжетка и исполнение.
Manabozo
Мастер
+645
-1037
30
Возраст:14 Мужской
Сообщений: 1670
Анонс должен содержать предупреждение о необходимости убрать от экранов беременных, детей и домашних питомцев во избежание непроизвольной дефекации оных от запредельной тупости контента.
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
Довольно зрелищное действо, показывающее что такое угар феминизма.
Мне даже стало жалко бедную индианочку, которую окружают злые худосочные мальчики, и только брат был хорошим (брат не мужик, он как бы без пола, ему можно быть хорошим). Ну и бледнолицые животные тоже, разумеется, все поголовно были мужиками-скотами.

Фильм выдержан в рембо-стиле, это когда в ГГ летят кучи пуль, но он лишь ухмыляется, и с легкостью расшвыривает противников которые на вид раз в десять сильнее его. 😏
Особенно забавно то что актриса Эмбер в жизни склонная к полноте неуклюжая девушка, и когда после мелькающей графики где она летает аки ниндзя 80 левела, показывают как она бежит, сама, очень неуклюже и медленно, это вызывает некий когнитивный диссонанс.😌

Понятно что это кино, и в нем может быть все, но разум хочет найти какую-то логику, и вначале я подумал что она Первая Избранная индейская иудейка, которую защищал ее Б-г, но потом увидел как она, прижатая щитом диаметром один метр, вытянула руку, удлинив ее минимум до полутора метров.... и я понял - она тоже была инопланетянкой. Это все объясняет, не только её резиновую руку, но и то почему Хищник сам себе отрубил руку. Она его заставила своими суперсилами инопланетянки. 😏

Кстати, Хищник все-таки был очень силен, и он же явно самец, а этот сценарий мировой феминизм уже перерос. Вангую что в следующем кино-Хищнике умная смелая красивая сильная женщина будет побеждать Хищника-самку. 😌
RRorchah
Опытный
+87
-111
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 268
Smile, it pisses everyone off.
Позовете когда выйдет "Чужие против аватаров"
MakSon89
Новичок
+27
-28
616
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 44
RRorchah пишет:
Позовете когда выйдет "Чужие против аватаров"

Ахах Его уже давно сняли - Чужие против аватаров
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было