Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Долина живых мертвецов / Malnazidos (2020)

Поиск по форуму

Фильмы: Долина живых мертвецов / Malnazidos (2020) Подробнее

1938 год, Гражданская война в Испании. Чтобы избежать расстрела за нападение на судью, капитан 5-й бригады франкист Хан Лосано соглашается на опасную миссию. Взяв в качестве шофёра ожидающего наказания молодого дезертира, он отправляется через лесную местность доставить важную депешу. По пути они попадают в плен к республиканцам, но вскоре выясняется, что пора забыть о разногласиях и начать действовать сообща — погибшие с обеих сторон начинают восставать и нападать на живых.

Долина живых мертвецов / Malnazidos (2020)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Смотрел, помнится, где-то год назад под названием «Ублюцисты». И, помнится, понравилось кино – жаль, тогда его ещё не было на сайте. Очень даже себе весёленькая зомби-комедь. Да, это малобюджетный фильм, но актерская игра превосходна, атмосфера забавна, испанская натура прелестна. Сюжет не так уж и оригинален, но в нем много экшена, события не стоят на месте и развиваются динамично.
Испания 1938-го была, по представлению авторов фильма, и интернациональна, и толерантна: на борьбу с зомбЯми вышли и местно-коренное население, и мусульмане, и русские, и сильные духом женщины, и геи.
Не будем спорить, им видней.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5033
Стрёмная какая-то кинокомедия.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
hinja2008
Эксперт
+314
-356
1152
Возраст:224 не указан
Сообщений: 900
Дешевый шлак
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8606
...but some things make me feel so sad...
Зомбятина времён Второй Мировой. Республиканцы и франкисты вынуждены вместе бороться с новым оружием фашистов поганых, оживляющих мертвецов. Для понимания нужно быть немного в теме того, как в то время складывались взаимоотношения людей в зависимости от их убеждений, время было сложное. И всё же - много шуток, в рамках заданной реальности кино очень и очень хорошее. Зомбаки зачётные, герои логичные и героические, фильму 8 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было