Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Дьявол в Огайо / Devil in Ohio (2022)

Поиск по форуму

Сериалы: Дьявол в Огайо / Devil in Ohio (2022) Подробнее

Мир психиатра переворачивается с ног на голову после поступления пациентки, сбежавшей из секты, — эта странная девушка может развалить свою собственную семью.

Дьявол в Огайо / Devil in Ohio (2022)
El Frago
Эксперт
+142
-247
134
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 699
"Никогда не вини себя в том, в чем можно обвинить систему."
Отлично сделанный сюжет о буднях американских провинций. Наверно для многих будет открытием, но в США реально целые округа принадлежат такого рода Культам. Ведь в Америке (в 2019г) официально разрешена церковь сатаны. Кто жил в сельских штатах США, знает об этом не по наслышке...
"Президент Рейган публично признал «важную роль сатанизма в современной американской жизни» и предложил необходимость учитывать интересы этой части избирателей"
.... Тающих птиц, в ультрамарине, крики слышны...солнце и бриз сердце дурманят, муки уже не важны...
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Ну в общем и целом- неплохо! Смотрелся сериал с интересом,хотя и не хватает остроты сюжета! Интересно,будет ли продолжение? Так как финал картины можно с одной стороны считать завершенным,а с другой вполне возможно и продолжение!
Anton Chigur
Продвинутый
+43
-46
Возраст:224 не указан
Сообщений: 173
норм. Как на мой вкус недостаточно мистической составляющей, много бытавухи.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12195
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Неторопливо, атмосфера довольно тяжёлая, но интересно, интригующе, каждая серия оставляет жажду бОльшего, и хочется знать, что будет дальше.
Однако нельзя не отметить, что это был немного странный подход к идее сатанизма, который больше напоминал реальную историю христианства (женщины - поставщики услуг, которых можно сжечь, в то время как мужчины – лидеры, идеи греха и послушания, вера в то, что молитвы и ритуалы повлияют на события и т.д и т.п. Авторы просто заменили Бога Люцифером, а затем использовали клише, которые скорее подходят для консервативного понимания религии в её изначальной сущности.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
DragoSlava
Продвинутый
+59
-59
Возраст:61 не указан
Сообщений: 125
неинтересно сделано- основной сюжет замазан рядом бытовых скучных сюжетов, медленное развитие как попытка создать интригу. Смотреть на игру Э.Дешанель невозможно- натянутые улыбочки и попыткм вылезти из образа сериала "Кости".
344373
Продвинутый
+56
-88
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 137
Посмотреть и забыть.
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Американская старшая школа ужасает сильнее, чем американские сатанинские культы.... Рассчитывала на что-то серьезное, но это экранизация женской беллетристики. Гламурно, поверхностно... таки да, посмотреть и забыть.
БеЛыЙНиГГа
Мастер
+153
-142
10
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 1507
БеЛыЙНиГГаАЕ
Ещё до начала финального чтения сказок Ральфа Сарчи про его "работу" по экзорцизму ("Избави нас от лукавого ") я добыл сезон схожего, как мне казалось, по тематике сериала Netflix. Описание не читал, мне хватило названия и мрачной обложки с перевёрнутым крестом.И начался медленный просмотр сериала "Дьявол в Огайо". Медленный потому что сериал оказался совсем не тем, что я ожидал и каждая серия давалась с трудом. Ни разу не было желания после завершения просмотра очередной начать (хотя бы просто начать) новую. В связи с чем у меня вопрос к рейтингу сериала тут.Какого, собственно, хрена?А ведь серии не длинные. В первом сезоне их 8, а общая продолжительность сезона по времени чуть менее 6 часов. Ничто для качественного саспенс-триллера, но, блин, это вообще не он. За ширмой мощной истории с налетом потусторонней силы скрывается обычная драма шизанутой женщины, которая грузит своего мужа между делом. Это про культы, но не более.В сериале забыли оживить историю, забыли добавить напряжённых моментов, забыли, что снимали изначально не драму, а триллер, но зато нашли достаточно места для ЛГБТ тематики. Тут у нас есть пид... орать уже хочется от такого. Не забыли и лесбух добавить. Также, явно потеряв окончательно голову и нить идеи, добавлены отсылки к "Керри" Стивена Кинга. Зачем? Да хрен его знает - это было лишним.Было скучно. Было драматично, что не удивительно, ведь в основе сериале лежит написанная Дарьей Полатин одноименная книга. Я не читал, но, как правило, женские книги, как и женские фильмы (имеются ввиду поставленные режиссерами женского пола) всегда одинаково мелодраматичны вне зависимости от запланированного или обозначенного изначально жанра.Сложно дать оценку сериалу в плане того жаль или не жаль мне это было видеть. Но рекомендовать к просмотру сериал "Дьявол в Огайо" я не стану, а выбор за вами. Тем, кто на адскую тему рассчитывает я советую расслабить батоны. Это тут даже не косвенно.Всем спасибо кто дочитал мой отзыв.Всем хороших и качественных сериалов и фильмов и мирного неба над головой!До скорого!
I'm Fire man! Fire man! Fire man!
You are my pretty woman - come on, come on!
Sеrega Yaltinsky
Новичок
+17
-17
Возраст:34 не указан
Сообщений: 23
hungry_MOIIIKA
Хороший сериал. 8/10.
Antichubays
Опытный
+98
-82
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 222
Отличный сериал.
Надеюсь решатся на второй сезон.
За первый твёрдые 9/10
id298100202
Новичок
+0
-1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Торрент на 17,9 ГБ невозможно скачать уже как 2 месяца. Раздайте кто-нибудь его, пожалуйста.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было