Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Экспресс (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Экспресс (2022) Подробнее

Саша Сосланов никогда не унывает. Даже когда его выгоняют из университета, а красавица Нина уезжает в Москву, Сос идет в букмекерскую контору и на последнюю тысячу рублей делает отчаянную ставку из нескольких событий — «экспресс». Но в тот же вечер он теряет карточку для получения выигрыша. У Саши есть трое суток, чтобы найти «экспресс» на миллион и не упустить свой шанс на новую жизнь.

Экспресс (2022)
sasha12383
Новичок
+0
-0
11
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Кто здесь после Дудя?
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Судя по описанию, можно было подумать, что будет похоже на «Спортлото-82».
И рядом не стояло.
Первые полчаса просмотра вызвали внутреннее сомнение – фильм, мол, про каких-то там маргиналов, - смотреть противно.
И опять был неправ.
Потому как в кинематографическом языке, почерке режиссёра Братова надо было ещё суметь разобраться, привыкнуть и впустить в себя. Тогда и атмосфера не слишком живописного городка Карачаево-Черкессии, и разношёрстное его народонаселение будут как-то ближе и роднее. Фильм, собственно, похож на антологию забавных, но совсем не ржачно-смешных историй. Иногда, правда, кажется, что картина уходит от запланированного сюжета, но всё благополучно собирается в кучу и доводится до логичного (как бы ) конца. Которого как бы и нет вообще.
Очень нетривиальное, в общем-то, кино. Но тем и привлекательно. Чем не повод мимо не пройти?
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
КАПОВ
Опытный
+206
-151
108
Возраст:68 Мужской
Сообщений: 375
КАПОВ
глубоко философская история,
рассказанная доступным языком, не вызывающим надежды...
abibaswork
Опытный
+77
-85
3 156
Возраст:103 Мужской
Сообщений: 338
неплохо и постер подходящий. грязь, разруха, социальное дно и призрачная надежда. но есть ли свет в конце туннеля? 6/10
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Просто классный фильм. И скажу так, как только первые кадры появились, на которых показали улицы, дорогу, дома, горы я как будто внутри почувствовал, что фильм мне понравится. И так и вышло, на протяжении всего фильма я смотрел его с большим удовольствием.

Картина необычная, самобытная, люди сыграли как живые. То что показали конечно угнетает, что таких городов множество, но они есть не только в России, поверьте. Однако эта вся атмосфера настолько притягательна, но самое интересное тут всё же, то что это не Москва. Я реально стал любить наше кино, за то что мы начали снимать не только Москву и Питер, а вот такие отдельные уголки, а это Кавказ.

Я если честно подумал с начала что это Алания (Осетия), но так приятно был удивлён, что это Карачаево Черкессия, а также был удивлён, что тут сыграло много русских. Не был там и не знаю насколько там обстоит дело в национальном плане, но тут как и во многих уголках Кавказ особая культура, особый дух и такого нет нигде больше где люди дружат несмотря на национальный признак. А ещё здесь сыграл декана покойный Халил Мусаев КВНщик махачкалинских бродяг, что тоже было приятным моментом.

Картина при всём своём отторжению к безнадёге притягивает и каждый герой здесь уникален. Супер кино! очень классно сняли.
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
А звук как из заднего прохода так и был задуман?
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
И на День России у МинКульта теперь готова праздничная какашка. Очередной пасквиль на нашу жизнь, замаскированный под авторское кино о трудности выигрыша и его получения в случае, даже если вам крупно повезёт. Не знаю, где снималось, но если в Чечне, Рамзану Кадырову было бы интересно пообщаться с создателями, после чего последние могли бы снимать только комедии про визажистов. 0 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было