Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Зверь / Beast (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Зверь / Beast (2022) Подробнее

После смерти жены доктор Нэйт Дэниелс возвращается в Южную Африку, где они познакомились. Вместе с дочерьми он направляется в заповедник, которым управляет давний друг семьи Мартин Баттлс. Однако семейная поездка оборачивается опасным приключением, в котором Нэйту придется вступить в противостояние со свирепым львом.

Зверь / Beast (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12196
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
В целом хорошо – и в художественном отношении, и в визуальном. Лёвы – няшки, ну и что, что нарисованные: градационно анимация львов очень плавная, по текстуре и дизайну они выглядят довольно-таки прилично. А это в таких фильмах чуть ли не главное.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Hangman
Продвинутый
+81
-82
332
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 152
"придется вступить в противостояние со свирепым львом" - это природе пришлось вступить в противостояние, с таким "зверем", как "человек", с тех пор, как он возомнил о себе, что он "выше" природы.
Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?
(c) В.Р.Цой - Мама, мы все сошли с ума
bokehh
Новичок
+13
-6
Возраст:62 Мужской
Сообщений: 34
Всё бы ничего и даже хорошо, если бы на протяжении всего фильма не бесила своей истеричной тупостью старшая дочь главного героя. Ну а так 5/10.
Солоха
Опытный
+90
-114
2
Возраст:102 Женский
Сообщений: 253
Доброго вечора, МИ З УКРАЇНИ !
Фильм так сказать зрелищный в плане африканской красоты и в плане визуальных эффектов.
Поражаюсь храбростью героев фильма , когда они с риском для жизни пытались что-то предпринять, а не сидеть и ждать помощи.
Советую, тем кто не может или не хочет посетить Южную Африку, можно окунуться в частичку этого мира с помощью этого фильма.
XXI століття - це коли легенди про героїв не складають, а їх реально створюють прості українські люди своїми поступками на рідній землі !
/ Солоха /
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5033
Ну да и сойдёт,по крайней мере желание выключить неприходило.
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
фильм про черных в африке убегающих от злого льва получился так себе почти весь фильм в основном была лишь унылая болтовня про семью и скорбь от потери жены из странного и необычного ,показали правда в начале мужичка который со компьютерными львами сказочно поигрался как с котятами и уже в конце когда мужика лев трепал блин аж ржачно стало если честно то скучновато как то вышло , в напряжении особо даже нормально не держало в реале бы от него после этого ни че не осталось в место пары царапин в больнице КОРОЧЕ в результате получаем обычный средний проходной триллер , можно глянуть разок от делать нечего . а можно и не смотреть. ни чего особо не потеряете
Смотритель кладбища
Продвинутый
+124
-108
Возраст:33 не указан
Сообщений: 109
Попытался с первой попытки, посмотрел 30 минут. Завтра еще раз попробую...
фильм про черных в африке

Вот это да!
Солоха
Опытный
+90
-114
2
Возраст:102 Женский
Сообщений: 253
Доброго вечора, МИ З УКРАЇНИ !
Интересно люди излагают свои мысли -
фильм про черных в африке
это тоже самое что о белых белых в России
XXI століття - це коли легенди про героїв не складають, а їх реально створюють прості українські люди своїми поступками на рідній землі !
/ Солоха /
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Добротный, остросюжетный выживальческий драма-триллер. Просмотрен с интересом, никакого отторжения не вызвал. Работа оператора с камерой постоянно следующей за персонажами фильма - призвана создавать у зрителя эффект присутствия. И таки да, создаёт. Хорошее и качественно сделанное кино. Вот и всё.
alekolenik477
Эксперт
+99
-208
1
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 969
никогда бы не подумал, что лев-людоед не может унюхать потного негра в метре от себя... дас ист фантастиш!
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
не фильм - а ,
перечислять недостатки тоже самое , что фильм пересказывать
Alexasha74
Опытный
+47
-89
8
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 442
Слабовато /снято как для тв 5/10
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Неплохой фильм если перемотать первые пол часа.6,5/10.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12196
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
alekolenik477 пишет:
никогда бы не подумал, что лев-людоед не может унюхать потного негра в метре от себя... дас ист фантастиш!

Оч-чень верно подмечено, коллега!
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
KungFutograf
Опытный
+145
-138
Возраст:14 не указан
Сообщений: 393
Один из многих фильмов, где сразу понятно, как будет развиваться сюжет и как все закончится. Предсказуемость не самое страшное здесь. Глупость персонажей невообразима, самый глупый, конечно - лев. И ему это простительно, он компьютерный, и ему не установили драйверы слуха и обоняния. Финальная схватка - это оммаж битве Нео с Агентом Смитом в Матрице Перезагрузке - такие же кривые модельки с минимум полигонов. Спасибо Бальтасар, пробил слезу ностальгическую. Но я соглашусь со многими коментаторами, фильм действительно неплохой, если его не смотреть.
4 из 10 за жирафа на 5:07
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
залипуха редкостная. Но как сказка и картинка - вполне нормально. Детям должно понравиться. Папа идиот, дети тоже - типичная семья. Но только реальная жизнь делает нас родными )
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Режиссёры сотнями снимают фильмы про змей, про акул и про крокодилов убийц, но так мало картин про хищников кошек, волков, медведей. Про львов например на моей памяти единственный что я смотрел был прекрасный фильм "Призрак и Тьма" и играли там реальные львы и фильм лучший просто, правда я давно его не смотрел не знаю какой будет эффект, но кажется что он просто шикарен.

Данная картина естественно полностью с нарисованными львами и сюжет тут новый, про то что новый это конечно хорошо. В данном случае лев здесь не людоед, а мститель, который мстит людям за убийство браконьерами всего его прайда, а ему удалось убежать.

Насколько реальна подобная ситуация может быть не могу предположить, но в жизни бывают разные истории и животные не глупые существа они также обладают чувствами и вполне себе можно представить подобное. Неплохо, люблю подобное!
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Ну, наивный конечно фильм. Да и логики мало. Воюют с браконьерами, а у самих под носом, их перевалочная база в заброшенной школе, в которой ничего нет путного, кроме шкур и костей - ни еды, ни медикаментов, ни оружия. Всего лишь полбутылки спиртного. Ну, если отключить мозг, то смотреть наверное можно, но удовольствие от просмотра, тогда сомнительное.
OMOH ™
Мастер
+772
-686
2 695
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 3236
☼Эволюция всегда выигрывает☼
Кино дико глупое. Тупят и от того бесят ВСЕ! Идрис залез на свою колымагу с ружьишком, увидел льва и орет - подай мне патронов! Интересно - а что ты туда полез порожняком?! Дочурка, которая побежала спасать дядю Мартина - из той же оперы. Ну а концовка с бодающимися львом и Идрисом это вообще апогея безумия и маразма.
Но были и светлые моменты. Понравились моменты со львом. Появление его (льва) в кадре в целом радовали. И на том спасибо. В целом же получился проходняк. Но пересмотреть вполне можно.
Смотритель кладбища
Продвинутый
+124
-108
Возраст:33 не указан
Сообщений: 109
Похоже на фильм Львица (2020) с Меган Фокс, такой же проходняк.
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
Вполне смотрибельно, динамичный экшн, природа. Особенно отмечу сцену где мужик играет со здоровенным кошками как с котятами. Я такое видел с настоящими львицами, не помню кто, но видел фотки в интаграме, это потрясающе.
Из минусов - неимоверное количество кретинского поведения героев, как будто они соревновались за то кто первый получит премию Дарвина.

Еще зверь показан совершенно нереалистично. Я видел документалку, там какие-то везунчики засняли из машины нападение львицы на человека. Никаких злобных рыков, угрожающих поз не было, она лениво подошла, чуть приподнялась на задних лапах, и перекусила шею. Человек упал как подкошенный, даже не кричал.
А если бы лев "поборолся" так, как в финальной сцене, то от человека остался бы окровавленный мешок мяса, который жил бы ровно минуту, пока из него не вытечет вся кровь.

Так что в плане изображения зверюшек эту киношку можно считать полностью фантазийной.
ADA Next
Новичок
+5
-15
Возраст:43 Женский
Сообщений: 46
ADA
пока ещё не всё что есть сказать - но всё впереди
ADA
murik147
Мастер
+539
-745
2 3364
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2636
Все ждал когда же вылезет: Фильм снят по реальным событиям.
Lady_V
Опытный
+49
-43
260
Возраст:112 не указан
Сообщений: 446
murik147 пишет:
Все ждал когда же вылезет: Фильм снят по реальным событиям.

это на реальных событиях? Нет....
Забила в поисковике Зверь 2022 на реальных событиях и есть страничка, где фото из этого фильма, но описание совершенно другое:
"На острове происходит череда жестких убийств. Все жертвы — женщины. Их избили и изнасиловали." Режиссер фильма — Майкл Пирс
Lady_V
Опытный
+49
-43
260
Возраст:112 не указан
Сообщений: 446
5 из 10
Если цель фильма привлечь внимание к проблеме браконьерства и истребления популяции львов - то не очень подход. Лучше посмотреть "Белый лев" (не триллер)
Не поверила ни детям, ни отцу, очень странное общение, если учитывать историю их семьи - так не бывает. А так как это нереалистично, то зачем показывать так идиотски людей. Халатные поступки отца, бестолковые поступки дочерей, диалоги не сходятся с поведением.
И как там интересно лев перебил всю деревню местных жителей, которые там живут в 150 поколении и знают обо всех опасностях Африки. Нелепо.
И да, тут писали про то, что дев не унюхал человека - так не бывает.
MIKHAIL.ROK
Новичок
+27
-30
5
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 68
Видимо весь бюджет отдали Идрису Эльбе. На сценарий денег не хватило!!! Лев как в плохом нарисованном журнале, без обаняния и разума.
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Сюжет прост. На один раз с семьёй, рекомендую.
kinofan78
Мастер
+348
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
ужасная игра актеров,шкала тупости просто зашкаливает! мог бы выйти хороший фильм но получилась очередная пустышка!
Доктор Верховцев
МастерРецензент
+275
-396
27 595
Возраст:106 Мужской
Сообщений: 2370
Я директор музея.Ⓡ
Разово приличное кино из серии "сафари". Фильмов таких не один. Мне сразу вспоминается "Призрак и Тьма".
Разово приличный, но не более того.
Lychello
Эксперт
+223
-279
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 886
Хорошо когда Хорошо
Такие фильмы снимают для тех кто в пути самолёте,поезде,машине и новинку посмотрели и время скоротали.Ерунда короче.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было