Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - На последнем берегу

Поиск по форуму

Фильмы: На последнем берегу / On the Beach (2000) Подробнее

В 2006 году Китай и США обмениваются ракетными ядерными ударами, вскоре в войну оказываются вовлечены все ядерные державы мира. Через несколько дней практически вся планета превращается в выжженную пустыню. Единственная уцелевшая американская подводная лодка отправляется в Австралию, которая оказалась в стороне от ядерных ударов и пострадала не так сильно. Взяв на борт ученого, военные отправляются на Аляску, откуда поступает странные радиосигналы, возможно, там остались живые люди, которым нужна помощь.

На последнем берегу
Я плакал НАСТОЯТЕЛЬНО СОВЕТУЮ ВСЕМ 10/10
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
По началу посмотрел 15 мин и забросил даж хотел удалить,взял с собой на работу убить время и посмотрел до конца ощущения: кол был вбит в самое сердце ,я не ожидал что этот фильм затронет так глубоко советую исключительно всем.Фильм хоть и о воззможномбудующем но смотреть серьёзно.ком подкатил к горлу но слез давно нет иначеб проронил.
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
5
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
Если кто-то ждёт увидеть в этом кино напряжённый. динамичный сюжет в пост-ядерном (a-la Fallout 1-,2-,3-) стиле, то сразу хочу разочаровать - эта просто холодная манная каша, размазанная по тарелке, эдакая нудная говорильня в стиле "Санты-Барбары". Сама идея фильма, вроде бы, неплоха - кто и как будет встречать неминуемую в результате 3-й мировой войны смерть... Можно было бы напридумывать множество неожиданных сюжетных ходов - антисоциальные личности пойдут напоследок убивать и насиловать, кто-то покончит с собою, кто-то побежит плакать в церковь. В общем, сюжет можно было завернуть - мама не горюй, Тарантино отдыхает на обочине. Однако, реализация идеи - увы!- подкачала.
Сентиментальная жвачка для глаз. Устал смотреть на 20-й минуте, однако заставил себя досмотреть. Жаль потерянного времени.
Если совсем коротко - кино для женщин, причём недалёких. Мужчинам советую даже не заморачиваться с закачкой, смотреть сие вы не сможете.
Холодный фронт
Мастер
+484
-653
20
Возраст:15 Мужской
Сообщений: 1820
кино театр
Сначало оч трудно и нудно смотреть во второй части развязка вот она надежда на спасение и вот ее уже нет задумываешся как бы ты поступил на их месте ,сюжет отличный смотреть мужчинам и женщинам только тем кто приемлет слово драма ,кто расчитывает у видеть тарантино от рассета до заката это кино не для вас.
Кино должно быть грамотным и поменьше попкорна.
pavel28
Новичок
+15
-37
Возраст:13 не указан
Сообщений: 94
Фильм очень пессимистический и сильный. Название в самую точку. После фильма - ком в горле был, пару дней. Это один из тех фильмов, которые очень трудно забыть.
Беременным и слабонервным не смотреть.Из тех фильмов, которые незабываются..."Семь жизней" тоже слезу выбивает...
nifertitixlll
Новичок
+1
-0
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1


фИЛЬМ НА ВСЕ 100%!!!СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!!!!
Rustamen81
Новичок
Karma:+0 / -0
[+] [-]
Сообщений: 1


У кого еще остался этот фильм, втаньте на раздачу плиииззз, скорость маленькая!!!!!заранее Вас благодарю!!!!:=)
Centurion
Новичок
+22
-10
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 34
Фильм очень сильный - психологический. Это не тоненький триллер на ядерную тему, каких уже было много. Это самая реалистичная картина, которая расскрывает проблему существования, и возможной смерти человечества и ее реализации. После просмотра много думаешь и благодаришь Бога, что это еще не случилось и что ты не должен делать выбор, который принимают по разному персонажы этого фильма! Смотреть!!!
Robohron
Новичок
+17
-13
4
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 20
В фильм заложена одна из тех глубоких тем, над которыми любой здравомыслящий человек должен периодически задумываться и размышлять. Абсолютно реально показано чем может для всего человечества обернуться глупость людей, стоящих во главе государств, имеющих ядерное оружие. Мысль и идея фильма однозначно стоит того чтобы его посмотреть, но музыка в фильме крайне слабенькая, сюжет временами слишком вял и растянут. Не хватает настоящего голивудского бюджета видимо...Слеза временами наворачивалась, но в эти моменты не хватало музыкального напора для более глубокого и душераздирающего впечатления.
32997584
Новичок
Karma:+1 / -1
[+] [-]
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 5


супер! на психику давит сильно
Апрель
Новичок
+2
-0
Возраст:7 Женский
Сообщений: 13
Сильный фильм.+5
fivlan
Новичок
+8
-9
Возраст:220 Мужской
Сообщений: 58
Смотрел его давно, лет 8-9 назад, впечатления до-сих пор сидят во-мне! от меня +5!
рекомендую всем смотреть этот фильм.
Вася Флэш
Новичок
+17
-13
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 84
Сначала хотел вырубить, потом присмотрелся, в конце чуть не расплакался...Фильм хороший, навивает на размышления!!!! чуть бы покороче и подинамичней можно было бы на "Оскара"...
Поржали с женой над снегом на Аляске)))Снег стекал с машин и крыш домом в виде пены)))
eclisiast
Эксперт
+174
-126
1
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 934
Во многих знаниях - многие печали!(С)
довольно сильный фильм с эмоциональной точки зрения! вот это действительно конец человечества и настолько явно и безнадёжно что плакать и впрямь хочется, ужасно тяжело смотрятся картины самоубийств целыми семьями вместе с детьми от безысходности, и с одной стороны показан человек у которого хватила ума и мужества не выпускать ядерные ракеты , не выполнить приказ , с другой стороны , все моряки лодки включая капитана всё равно обречены ибо - другие их выпустили!!! немного утешает то , что вроде как Америка с китаем тут воевала за тайвань!
из известных актёров тут один арманд асанте, снято местами совсем не очень , много ляпов (например в одном кадре лодка плывёт с дополнительными вертикальными стабилизаторами на кормовых горизонтальных рулях , в двух других - они напрочь отсутствуют) но за идею и реализм страданий это всё прощаешь!
4+
Laplandiya2010
Новичок
+11
-6
Возраст:10 Женский
Сообщений: 24
фильм страшный на мое усмотрение,фильм-катастрофа
Rootkiddis
Новичок
+2
-0
Возраст:214 не указан
Сообщений: 3


да, очень сильный фильм, смотрел когда-то давно, сейчас вот пересмотреть решил 5+
DэLFIN
Опытный
+90
-78
56
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 240
Смотрел без особого внимания,местами использовал перемотку. Если обрезать сюжет в два раза зрители не успеют соскучиться от просмотра,сыграет трагическое заключение и проснется жалость ко всему обреченному на гибель человечеству. Скорее всего на это и сделан был акцент фильма. Я люблю драмы,но эта не зацепила,поэтому
dobriy68
Новичок
+32
-35
6
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 30
Из-за сильного поглощения и рассеивания нейтронов в атмосфере дальность поражения нейтронным излучением, по сравнению с дальностью поражения незащищённых целей ударной волной от взрыва обычного ядерного заряда той же мощности, невелика.поэтому,всё что показано в фильме-полная чушь, Нейтроны же вызывают серьезную лучевую болезнь у людей, находящихся в пределах определенного радиуса от места взрыва.Могло быть всё что угодно,ядерная зима,радиоактивные осадки и т.д.,но только не это.И вообще,по моему человек должен и будет бороться до конца,а не глотать яд итравить своих детей при первых признаках рвоты,тем более что шансы всегда есть(особенно у тех,кто на подлодке).Радиация не ВЕЧНА.
Silinskiy_a
Новичок
+8
-6
Возраст:13 не указан
Сообщений: 21
Идея фильма неплохая.. Этакий австралийский взгляд на проблему ядерного вооружения свехдержав и то, к чему в итоге может всё это привести.. Но воплощение этой идеи ужасает!.. Если уж замутили глобальный трёхчасовой фильм, то и бюджет должен соответствовать.. А то снег в виде пены стекающей с крыш и моргающие глазами мертвецы - раздражают.. Короче, за идею 4ка, за воплощение 2 !! Лично мне этот фильм ничего не дал.. Думайте..
awful-romario
Опытный
+107
-102
78
Возраст:223 Мужской
Сообщений: 287
Фильм шикарный и не надо в нем искать несовпадений по поражающим факторам.
Здесь очень хорошо и грамотно показали как человечество может умереть от своей любви к далеко не мирному атому.
поставил 5
wakaranay
Новичок
+5
-8
Возраст:12 не указан
Сообщений: 7
фильм очень хороший. Общий сюжет действует на психику, и заставляет задуматься о многих вещах. Даже с тем смешным снегом фильм осаётся душещипательным. Рекомендую посмотреть.
NASYROFF
Мастер
+433
-494
50
Возраст:66 Мужской
Сообщений: 1498
Женщины приходят и уходят,- а выпить хочется всегда...
Не зря проведенное время...СПАСИБО!!!
slavarodionov
Мастер
+214
-227
48
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 1539
Затянут .
DAD
Новичок
Karma:+3 / -1
[+] [-]
Возраст:3 Мужской
Сообщений: 15

не плохой фильм. но лучше не смотреть. очень тяжелый.
banana
Новичок
+19
-25
Возраст:5 не указан
Сообщений: 36


понравилось всё,но были и эпизоды,которые очень раздражали!
stira1
Продвинутый
+84
-128
1
Возраст:50 Мужской
Сообщений: 159
Смотрел без интереса, прокрутил половину фильма.2,5
Katie1702
Опытный
+80
-56
311
Возраст:44 Женский
Сообщений: 230
Смотрела оч. давно.И что называется,глаза на мокром месте.Тяжелый,но хороший фильм Долгий только.
swatch5000
Новичок
+62
-133
Возраст:10 Мужской
Сообщений: 92
Фильм редкостный отстой...Весь фильм разговоры , разговоры и разговоры...Где там какая то была типо война..а мы тут в австралии типо ждем радиационное облако...Вот и весь фильм..Вся тяжесть фильма (как тут говорили) в том что в конце фильма ..
Скрытый текст
одна семья умертвляет себя укольчиком ..а прошмандовка нажирается шампуся на берегу моря ( вид красивый и только) увидела, что капитошка субмарины решил остатся, ну и с ней в последний раз на бережку)))
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было