Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - За пивом! / The Greatest Beer Run Ever (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: За пивом! / The Greatest Beer Run Ever (2022) Подробнее

1967 год. Чтобы морально поддержать воюющих во Вьетнаме друзей, Чики Донохью решает самолично угостить их американским пивом. Поездка, начавшаяся как спонтанная авантюра, в корне меняет его взгляды на жизнь и войну.

За пивом! / The Greatest Beer Run Ever (2022)
azizprosk8er
Новичок
+24
-28
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 76
Сюжет интересный. Снято дорого и красиво. Тема, актуальная на все времена.
igorkk
ЭкспертРецензент
+251
-464
13
Возраст:61 Мужской
Сообщений: 733
Посмотрел. Не знаю, насколько все это имело место быть, но фильм достойный. Особенно на фоне происходящего в стране. Не стану проводить параллели. Считаю что наше дело правое. Но война - это страшное дело, и очень много общего в самой ее жуткой сути.
Что касается фильма, то немного удивлен, что в наше время сняли такой пацифистский и в чем-то антиамериканский в плане оценки политики США, фильм. Но взгляд гражданского о войне передан верно: это как земля и небо. Ура-патриотизм и верность своей стране иногда очень далеки друг от друга. Во многом через такое же испытание предстоит очень скоро пройти и нашему народу и обществу.
Дела давно минувших дней, но к сожалению все еще актуально. Увы.
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12187
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Режиссер Питер Фаррелли снял, на первый взгляд, веселый фильм о войне во Вьетнаме, основанный на нелепой реальной истории. И первая половина фильма такой и кажется – нелепой, вовсе не смешной и даже глупой. Однако ключевое слово здесь – «кажется», осознание чего придёт по завершению просмотра всего фильма. Это, можно сказать, откровенно антивоенный фильм, «замаскированный» под комедию – война глазами простого «цивильного» американца, страшная именно в своей обыденности и простоте.
А некоторые эпизоды ну прямо аналогичны и сопоставимы с нынешней ситуацией.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Не тёмный не светлый
ОпытныйРецензент
+81
-88
11
Возраст:14 не указан
Сообщений: 350
Удачищь ;-) ))
Фильм на самом деле шикарен и глубок в плане осмысления! И этот двухчасовой твист от комедии до трагедии пронизывает до глубины души. Почему то напомнил мне ещё один замечательный военный флик "По соображения совести". А актёрский состав и сценарий по которому пацан по прозвищу Chickie [Красотка, Цыпочка] путешествует от Полковника [Билл Мюррей] яростного патриота до тоже вроде ярого патриота но совсем другого Военного Корреспондента [Рассел Кроу] через вьетнамца Оклахому на мой взгляд феноменален. И это на реальной истории. Не просто смотрибельно - ОБЯЗАТЕЛЕН к просмотру.
ЗЫ догадывался что локализаторы не смотрят то над чем работают, но назвать этот фильм так, это как будто позаботиться о том чтоб его посмотрели как можно меньше!! Но если название из знания о сегодняшней усталости от военной тематики ради заманухи, то локализатор непризнанный гений)!
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
реально классный фильм про демобилизацию америкосы запилили такое кинцо как рас в наше время смотреть , ведь все происходящее так же как у нашей страны с украиной развивается ни когда бы не подумал , что вот такая история может в реальной жизни произойти но именно по такой фильмец и сняли в натуре было круто наблюдать на приключения парня по разным боевым точкам вьетнама только для того что б пивом угостить друзей которые воюют смотрелось так занимательно и интересно ,что я и не заметил как пролетели эти 2 часа сплошного удовольствия здесь и интересный персонаж со своей историей , и веселые моменты с которых реально можно угарнуть местами драматичных тоже хватало так что под конец меня аж на слезу пробило если честно , когда себя на месте парня представлял КОРОЧЕ фильм однозначно достоен просмотра зрителям всем возрастам , и по этому
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
Наконец-то приличный фильм вышел. Захватывающая история, качественные съёмки, звёзды в эпизодах, хорошие саундтреки, местами весёлый, местами грустный, антивоенный и увы актуальный. 8 из 10.
А кому интересна военная тематика порекомендую ещё "Элитный отряд" ( фильм 2020 года, но на сайте только выложили и судя по постам, мало кто смотрит, а зря)
v.dapkunayte
Новичок
+15
-19
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 29
Эта его сумка, просто рожала пивные банки
mizanTrop
Мастер
+93
-96
1 73
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 1068
v.dapkunayte пишет:
Эта его сумка, просто рожала пивные банки

Тож заметил) Он и домой обратно её полную привёз. Такая сумка-самобранка в хозяйстве не помешала бы)
legat86
Новичок
+38
-51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 40
Эфрон обычно актер для девочек, а тут сумел исполнить антивоенную драматическую роль, молодец. Может оскара дадут. Хотя он не черный гей....
lepshen
Эксперт
+250
-454
137
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 880
Кино-подумать и задуматься. Не грузит, но вот, что смущает- американцы уничтожали Вьетнам, а в городе мирная жизнь, вьетнамцы улыбаются И помогают американцу, который приехал поддержать американских солдат, воюющих против вьетнамцев. Никто не заметил, нет???
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Питерр Фарелли снявший в одиночку от своего брата данный фильм, является очень прекрасным режиссёром подаривший множество прекрасный комедий и фильмов и этот фильм я предполагал будет таким же, хотя первая часть, даже большая часть фильма меня отталкивала в связи с тем, что как я думал нам пытаются показать патриотизм и какой парень хоть и дурачок, но герой. И как он защищает словами везде и всегда парняг и что они делают правое дело.
.
На деле фильм оказался о другом и прямо противоположном. Герой по пути следования осознаёт весь ужас и что правых тут нет. Политикам всё равно они на этом играют и в фильме сказано столько правильных слов особенно про журналистику, когда герой Рассела Кроу, говорит что нужно показать реальность, а не то что говорят со всех утюгов как они побеждают и дают тут всем жару, а Чики наоборот спорит с ним и говорит, нет нужно показывать позитив чтобы поддержать ребят. Зачем плохие новости, пусть будет только хорошее. Так вот то самое происходит и сейчас. Весь везде где нужно говорят что они побеждают, на деле всё время всё не так.

Ну и к концу Чики видит реальность войны, что самое важное и то как правительство для красивой картинки сами себя могут атаковать, чтобы обвинить других, никто же не видел, хотя кто то да видел. Но поверят ли им?

Фильм классный, это драмеди, одна половина более менее весёлая, вторая уже совсем нет. Потому что показывает правду. А правда жестока и верить во всё что говорят на какой бы ты части не находился не нужно. Мы ресурс и всего то, а "они" вершители судеб считая, что так можно делать.
weeverex
Новичок
+5
-14
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 5
Все бы ничего и голова на плечах, язык подвязан и смеется. Но ребята за первый срок, Первый срок не успел отсидеть как в щепки планету. Сколько до него было правящих, как за первые 2-ва года довести страну и весь мир да такой ереси ! Может еще и переизберется ? Вы совсем больные ?
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Grey_lok [пишет]
...видит реальность войны, что самое важное и то как правительство для красивой картинки сами себя могут атаковать, чтобы обвинить других, никто же не видел, хотя кто то да видел. Но поверят ли им?
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
Top Secret
Мастер
+506
-359
257
Возраст:18 Мужской
Сообщений: 1816
TOP SECRET
Ни чего в мире не меняется и ни кто не делает выводов. Воевать на чужой территории всегда было проблематично, крайнии компании тому подтверждение, в любом случае плохой мир, лучше самой хорошей войны. Понравился фильм 8/10.
Осторожно - спойлер!
РАМ ЦЗЫ "Нет пути" или хрен вам, духовно продвинутые
Посвящяется всем затpаханным сyществам этого миpа, пpебывающим в поиске того, чего они никогда не теpяли!
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Николай Петрович
Эксперт
+173
-202
32
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 535
Название как водится переврали,да и комедии от фильма ждать не стоит!А в остальном....От меня 10 звёзд!
spirtovik
Опытный
+118
-128
343
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 382
Смешного ничего не нашел, а вот задуматься оч.даже есть над чем. Сама история немного дурацкая, а вот изменения в голове главного героя заставляют сопереживать.
8/10
undergrounde
Продвинутый
+107
-82
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 107
Мистер Зак Эфрон проделал прекрасную работу, рассказав правдивую историю Джеймса «Чики» Донахью о странном плане человека выйти из комфортного информационного кокона, лично отправившись во Вьетнам, чтобы угостить всех своих друзей с района пивом.

Замечательный фильм-притча о понимании цены войны и пелене патриотической лжи. Это, вероятно, один из лучших фильмов о войне во Вьетнаме на сегодняшний день, в котором подробно рассказывается о том, как война разрушает бесчисленное количество жизней семей и людей в целом. История даст вам хорошие уроки в жизни, так что этот фильм обязательно нужно посмотреть! 10/10. Спасибо!
castor troy
Новичок
+28
-45
1
Возраст:39 не указан
Сообщений: 83
легкое,приятное кино, видно что Фаррели пытался снять именно так как снял, дабы не нагружать зрителя и без того поднадоевшей тематикой войны и всему ей сопутствующего...прочие до/после,птср...современный аналог "форреста гампа"...от меня 7 из 10, к просмотру советую, и да, это лучшая роль Эффрона на сегодняшний день, apple все радует и радует своими картинами
VADIS
Опытный
+265
-137
2 43
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 481
Был крайне удивлен, когда узнал, что фильм основан на реальных события. Не поверил, начал перепроверять, насколько это возможно. Оказывается про Чики снят целый документальный фильм и что касается похождений Чики в данном кинематографическом фильме - они приближены к фактам, вплоть до фраз которые друзья говорили друг другу при встрече.

Невероятно, но друг Чики - Кевин Маклаун действительно нашел его, когда Чики шел по дороге в джунглях, чему был шокирован. Он действительно передвигался по Вьетнаму на самолетах и джипах. Когда ответственные лица спрашивали, кто он такой, настоящий Чики Донохью (цитирую) говорил: «Майор, если бы я сказал вам правду, вы бы мне не поверили». Кстати, Чики жив и весьма неплохо пропиарился на своей книге, одним словом - молодец, настоящий выходец из буржуазии, не терял время зря (это если что шутка).

Что касается Рассела Кроу, он же военный корреспондент Артур Коутс, то его персонаж к сожалению, как раз полный вымысел.

Однозначно, фильм шикарен. Сама история уникальна. Не знаю как насчет полит пропаганды и прочих вещей, о которых писали ниже, для меня они почему-то в этой картине были второстепенны, смотрел сугубо как комедийно-драматический фильм. А философствовать, при желании, можно сколь угодно много.
...плохих фильмов не бывает, есть бесполезные...
drummer82
Эксперт
+151
-174
930
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 932
Фильм понравился,поразило то,что эта невероятная история оказалась реальным историческим фактом,снято и сыграно красиво и достойно,единственное,комедией здесь и не пахнет да это и не нужно было иначе фильм бы выглядел глупо.7/10.
STAN_71
Опытный
+156
-165
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 418
Отличный фильм! 9/10 с наигорячейшими рекомендациями к просмотру
Beil
Эксперт
+60
-146
Возраст:14 не указан
Сообщений: 786
Посмотрели с удовольствием.
Мышик
МастерРецензент
+408
-522
14
Возраст:14 не указан
Сообщений: 1336
lepshen пишет:
... вот, что смущает- американцы уничтожали Вьетнам, а в городе мирная жизнь, вьетнамцы улыбаются И помогают американцу, который приехал поддержать американских солдат, воюющих против вьетнамцев. Никто не заметил, нет???

Я этой несуразицей был просто поражён. Зачем такое снимать?
vsv7777777
Новичок
+10
-14
61
Возраст:224 не указан
Сообщений: 35
Для кого этот фильм?????!!!!
Этот день просто ацтой какой-то!
SoulOFaClown
Новичок
+7
-12
17
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 24
Отличная комедия+драма
Не найти юмора в фильме- надо быть одарённым)
Смысл всей истории прост, патриотизм губит людей а дуракам и пули не страшны)
walera969
Опытный
+34
-81
3 53
Возраст:54 Мужской
Сообщений: 231
В фильме показан тот случай, когда сталкиваются глупость, пропаганда и реальность.
Если из истории убрать всю ложь, то это совсем не значит, что останется одна только правда - в результате может вообще ничего не остаться
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8591
...but some things make me feel so sad...
Поступок, легший в основу путешествия, крайне глупый, и американцы могли бы снять об этом крайне глупый фильм (к примеру, в стиле постера), но что-то пошло не так. Вполне трезвые разговоры о том, что всё было неправильно, вполне спокойно о не такой уж и необходимости быть мировым гегемоном, да и изменение персонажа идёт совсем не по капиталистическим законам. Если говорить прямо - хорошее кино о становлении личности. Понравилось, 8 из 10.
nortcher
Мастер
+390
-350
1059
Возраст:41 Мужской
Сообщений: 2358
Неплохой фильм. Взгляд на войну во Вьетнаме глазами "туриста". Несет явный антивоенный посыл, но не оголтелый, с пеной у рта и плакатом в руке. Скорее с грустью об ушедших друзьях и расхождении увиденного в реальности с там что доносится с экрана тв. А еще взросление героя по итогам странствия.
Занятно что история основана на реальном событии. Но все же, при просмотре не будет "Вау эффекта". И в один ряд с "Цельнометаллической оболочкой" и "Апокалипсисом сегодня" его не не поставить. Здесь взгляд со стороны, украдкой, и выводы что он несет - это непонимание, и отчасти вина.
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Серьезная антивоенная драма, снятая на основе реальных событи в духе авантюрной поездки. Оскароносный «зеленокнижник» Фарелли через своего рода легкий, а-ля комедийный, флер умело подводит зрителей к осознанию того, что война не игрушка, не приключение, а очень страшная по своей дьявольской сути штука. Режиссер выворачивает ее изнанку, разоблачая подлость сильных мира сего, на которую они, ни перед чем не останавливаясь, с легкостью идут ради своих меркантильных интересов.
Бюджет, чувствуется, солидный, актеры убедительны, все тот же, что и на «Зеленой книге», оператор обеспечивает классную картинку...
А мне почему-то хочется сказать: «Молодцы американцы! Не боятся говорить миру нелицеприятную правду... когда за нее уже не с кого спросить». Повторюсь, драма серьезная, с хорошей пищей для размышлений тем, кто умеет и, главное, хочет думать.
OnVaParlerRusse
Эксперт
+80
-91
Возраст:31 Мужской
Сообщений: 541
Питонический
Очень сильный фильм. Ожидал, что будет какая-то комедия, но тем и не пахло. Сильная антивоенная драма, заставляющая увидеть, насколько ужасна война. Зак в этой роли просто как влитой. Было приятно увидеть Рассела Кроу. Такие фильмы заставляют задуматься. Посмотрел уже два раза, точно буду смотреть еще спустя какое-то время. 10 из 10.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было