Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Восставший из ада / Hellraiser (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Восставший из ада / Hellraiser (2022) Подробнее

Райли борется с алкогольной зависимостью и живёт за счёт брата. Однажды, поддавшись на уговоры бойфренда, предложившего взломать неохраняемый контейнер, в котором скорее всего содержится что-то ценное, девушка вместе с ним проникает в хранилище и находит там странную головоломку, похожую на кубик Рубика. Вещица зачаровывает Райли, она начинает крутить её части, не подозревая, что таким образом можно вызвать сенобитов — ужасающих существ с садистскими наклонностями из другого измерения.

Восставший из ада / Hellraiser (2022)
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2752
-1320
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12146
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Скорее фильм хорош, чем плох. При оценке фильма прежде всего надо перестать сравнивать его с оригиналом 1987-го – именно в восьмидесятые создавались лучшие фильмы ужасов, и первый «Восставший…» вышел на новый уровень в этом жанре, поменяв правила игры – но поклонники первой и второй части, по-моему, не будут разочарованы. Не секрет, что смотрим мы эту франшизу в основном из-за магического кубик-рубика, сенобитов и раздираемой всевозможными способами плоти – бодихоррора, а прилагаемый сюжет не так уж и важен. Новый «Хэллрайзер» не слишком отклоняется от оригинала, сохраняя ту же мрачную атмосферу и не позволяя себе слишком много вольностей. Он даёт больше информации о коробке-головоломке, куб уже не совсем тот, у него теперь несколько фаз, что стало отличным дополнением к сериалу, и это удерживает зрителя в напряжении практически на протяжении всего фильма без дешевых прыжковых пугалок. Да и сенобиты выглядят хорошо. Может, кого-то смутит, что «Пинхэд» теперь – женщина, но я сомневаюсь, что в аду существуют какие-то гендерные отличия – да, Джеми Клейтон отчаянно и безуспешно пытается копировать «столпового» Дага Брэдли, однако для общей картины это совершенно некритично. Кроме того, ленту продюсировал сам автор и создатель оригинальной идеи и образов Клайв Баркер, а это о чём то да говорит.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
_PaRaDoX_
Новичок
+1
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Мне кажется, без Дага Бредли это уже не Пинхед.
andr333lab
Продвинутый
+67
-94
Возраст:223 не указан
Сообщений: 165
Фильм полная шляпа!!!
artem.same
Мастер
+383
-338
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1157
Первые две части были наворочены для своего времени да и для
нашего, как говорится ручной сборки а тут немножко графики
кой-какой грим, очень простенько больше беготни и прочего
непотребства.
Lenya
ЭкспертРецензент
+346
-497
31 226
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 963
отличный от стада
Жаль что всё новые серии данной вселенной несут в себе изменения, эта серия не исключение. Изменена механика кубов, изменена мораль Сенобитов, изменена атмосфера фильма - кипишные подростки нарики, типичные герои современных ужастиков с лгбт-уклоном. Да и сам Пинхед теперь трансгендер.
Раньше Сенобиты давали людям то что они ищут - наслаждение, а теперь их жертвами могут стать совсем посторонние, незнающие и невинные люди, которые по случайности своей затрогали куб. Это не судьи похоти и морали здесь нет. Фильм не оправдал моих ожиданий.
4/10
Elusive
Эксперт
+102
-127
74
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 693
Хорошо сохранили стиль первых частей. Мрачно и загадочно. А благодаря графонию выглядит все просто шикарно, этого как по мне и не хватало в далеком 1987.
Местами конечно сюжет теряет динамику, но в целом фильм держит в напряжении и манит загадкой куба.
Paul_B.
БронзовыйПомощник СайтаРецензент
+342
-198
18 411
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 8395
Согласен с мнением об опошлении оригинальной идеи головоломки ЛеМаршана:
Осторожно - спойлер!
теперь, кто об неё порезался — тому и страпон. Чёрт-те чё. Про повестку смолчу, фиг с ней.

За музыкальную тему Янга и атмосферку лишний балл.
5/10
Anton Chigur
Продвинутый
+43
-46
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 173
Отвратительно.
Из изящной истории Клайва Баркера сделали банальную ерунду, с плохим сюжетом и Синобитов запихнули.
Последний "книги крови" гораздо лучше.
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
11 фильм франшизы а скорее всего даже ремейк который выпустил киносервис Hulu, наравне с нетфликсом соревнующийся в оригинальности сюжетов и в толерантии насаждаемой западом.

Спустя 35 лет новый "Восставший из ада" приглашает в свой ад с некоторыми коррективами в исполнении ролей. Иглоголовый или Пинхед теперь женщина, один из служителей ада азиатка брат главной героини педик причём как он лежит со своим парнем и сосётся нам показывают не стесняясь.

События происходят достаточно активно это плюс, графика тоже очень хороша не дешёвка какая-то как последние все части франшизы. Сенобиты или изувеченные хранители ада выполнены качественно и добавились новые. Вообще они часто менялись на протяжении всей франшизы, кроме Пинхеда, и вот время наступило и он вдруг стал ею.

Данная картина в принципе настоящий подарок к хэллоуину для фанатов франшизы, но мне всё-таки изменения некоторые не очень понравились в частности про гейство.

Из полезного в этом фильме то что мы понимаем, а я всё время задавался вопросом для чего крутится этот кубик и всё время приобретает разные формы тут это объяснится в книжке для того чтобы кто раскрутит все формы в конце может спокойно загадать желание. Каждая форма объясняет что она означает. Каждая конфигурация шкатулки связана с одним из даров, которые обещают сенобиты после прохождения цикла. Первая конфигурация означает жизнь, вторая – знания, третья – любовь, четвертая – ощущение, пятая – воскрешение, а шестая – власть.

То есть данная коробка превратилась в коробку желаний. Правда ты думаешь одно, а получаешь другое ведь у синобитов свои представления о выбираемом. Но можно выбрать самое простое Жить и ты будешь жить. Как то всё слишком просто.

Из изменений, гадов можно даже убить их же методами таким образом герои смогут немного поохотится на них. А также из желаний можно выбрать Силу и станешь одним из них. Кстати все эти уроды синобиты это бывшие жертвы выбранные за особые заслуги или желания как мы теперь понимаем стать таковым.

Общие впечатления в принципе хорошие, показали много и качественно, хотелось бы продолжения банкета с новыми уродами ада!
Starking
Опытный
+140
-202
61
Возраст:113 не указан
Сообщений: 434
Скоро всей вашей Америке кирдык
Смотрю тут ругают моего любимого Пинхеда, тогда я буду защищать. Очень классно, если не обращать внимание на гомосятину. Конечно, первые два фильма это классика, но здесь новый Пинхед, новая интересная головоломка, новые, освежающие память ощущения от Восставшего из ада.
Победа будет Zа нами!
arseniy4
МастерРецензент
+207
-314
5 82
Возраст:42 Мужской
Сообщений: 1073
Однажды я купил кетчуп
Фильм отличный. Хотя противный местами со всеми этими мясными кровавостями. Но хотябы не совсем жестко наворотили. Щадящий режим мяса, так сказать.

Что удивило. В фильме довольно хорошо прописаны мотивации персонажей. Это вообще редкость в современном кино, где в основном всё делается на конвеерно-клишированной основе.

P.S.
Скрытый текст
Занятно, что по значению слово Hellraiser соответствует главной героине фильма.


P.P.S.
Вот этот момент, всё таки, не продуман, или вызывает вопросы.
Скрытый текст
Если эти Сенобиты хватают просто того, кого порезали игрушкой, то зачем парню надо было устраивать такой сложный спектакль? Можно было просто случайных людей понатыкать.
Его босс знал как работает шутка. Объяснил бы, что надо собрать до такого-то момента, а когда время выбрасываться лезвию, то просто нажимать чем-нибудь, чтоб тебя не поранило(лезвия, как я понял, могут вылезти со случайной стороны). Ну а дальше, находишь кого угодно и тыкаешь.
DarkAngel
Новичок
+13
-12
213
Возраст:51 Мужской
Сообщений: 39
Осторожно LGBTQIA+ из всех щелей
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Ну такое себе творения. Некоторые моменты, такие как Нора с кнопками или Очкарик со своей ногой просто кошмарят. Фильм не зацепил, да и 120 минут многовато.
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
Если урезать продолжительность, заменить главперсонаж на более фотогеничную актрису, убрать с центрального места повестку, то вполне годное зрелище. А для злобных хирургов и добрых мясников, вообще, как бальзам на душу!
Финал недвусмысленно намекает, что преподаватели боли пока благоволят представителям модного поветрия.
METER-RULE
Продвинутый
+68
-84
9
Возраст:12 Мужской
Сообщений: 131
Два раза пытался посмотреть, но не смог осилить эту хрень еще и гомосятина во весь экран
Кастер Трой
Опытный
+105
-70
1 1039
Возраст:36 Мужской
Сообщений: 466
Нашедший себя теряет зависимость от чужих мнений !!!
То .что сделали 1987 не превзойти !Первые три части это уже классика ужасов!!!Ну и четвертая пожалуй.Далее смотреть просто невозможно!!! Здесь не все так плохо!!! Особенно в развязке..когда появляются сенобиты! вообще конечно они притягивают внимание к экрану!!А так согласен .что затянуто!! Начало было скучноватое!!! 7 / 10
Inferno_TLT
Продвинутый
+71
-73
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 166
Улыбайтесь!!!
Нет, господа, это всё уже не то... Вааще не понравилось. Если хотите приобщиться к серии, то вам не сюда. Полная хрень.
Праволюб Свободин
Продвинутый
+28
-45
Возраст:34 Мужской
Сообщений: 132
Если Вас ненавидят, значит вы - лучший
Для ребута весьма неплохо. Тем более, что серия скатилась куда-то не туда ещё после третьей части. Где-то я краем уха слышал, что к созданию этого фильма имел отношение Клайв Баркер. Возможно, именно это послужило причиной того, что фильм мне в общем и целом понравился. Снято качественно, в отличие от низкобюджетной фигни с 4 по 9 фильм. Картинка сочная, есть эффекты, есть мрачный цветокор. И самое главное - есть сенобиты. Разнообразные, классные их больше одного. Немного раскрывается лор фильма, подробности про шкатулку Ле маршана. А то, что Пинхеда играет женщина-трансгендер, так это ничего страшного. Оно же существо бесполое. Есть щёлкающий челюстями, есть слепыш, знакомые по прошлым частям, но прошедшие через "рестайлинг". Чёрных кожаных плащей они больше не носят, но всё равно выглядят устрашающе-омерзительно, с кусками вскрытой кожи. То есть в этом плане фильм как "боди-хоррор" меня вполне удовлетворил
surinv0lodymyr
Эксперт
+44
-45
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 904
бог простит а я нет
да так на троечку да еще эти задне приводные все портят как для меня лучшая это третья часть
Bezdelov
Опытный
+137
-191
140
Возраст:13 не указан
Сообщений: 373
если промотать вступление (один час семнадцать минут) то вполне годно.
23-23
Опытный
+90
-74
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 436
посмотрел , на раз сойдет ,, второй раз смотреть не буду, советовать тоже, на любителя.
baybayman17
Опытный
+132
-137
51
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 486
на фоне последних ужастиков этот весьма не плох
Тимур.К
Эксперт
+68
-67
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 752
Все хорошо.
Ну да, вот такой он, "Хеллрэйзер" 21-го века. Ждал этот фильм как перезагрузку. Хотя, на шедевр конечно не надеялся. Учитывая нынешние тенденции в кинематографе, фильм мог быть гораздо хуже. А получился вполне себе сносный ужастик.
Лохматая главгероиня, неряшливая и неопрятная, нисколько не симпатична. Однако же, эмоции играет неплохо.
Сенобиты красивые, хотя и не показались достаточно страшными. Даже какие-то беззащитные.
Сюжет достойно закручен, спецэффекты имеются. Кубик-шкатулку интересно прокачали. Ну, а атмосферы первых "Восставших" сегодня на экране уже быть не может.
В общем - неплохо, потенциальные сиквелы приветствуются. 7 баллов.
murik147
Мастер
+539
-744
2 3361
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2628
Если рассматривать фильм, как отдельный, не относящийся к франшизе ужастик, то очень даже ничего получилось. Не слишком страшно, но интересно. Спецэффекты не слишком крутые, учитывая современные технологии можно было замутить намного круче - видимо бюджет не позволил, собственно, как не позволил нанять на главную роль приличную актрису. Бомжиха, иначе никак не назвать, сильно портила впечатление от картины. В целом, очень хорошо получилось, от меня 7/10
Inferno_TLT
Продвинутый
+71
-73
Возраст:49 Мужской
Сообщений: 166
Улыбайтесь!!!
Полнейшая хрень. Тупизм ситуаций и главных героев достиг просто невероятных высот. Очень и очень низкосортное кино. Не рекомендую тратить время на эту хню. 3 из 10 за попытку (провальную, ИМХО) снять что-то стОящее.
Lady_V
Опытный
+49
-43
260
Возраст:112 не указан
Сообщений: 446
5 из 10
Вроде бы есть идея, но в целом - муторно, скучно.
А еще - напомните мне, где я могла видеть персонажа с иглами?
CB600
Эксперт
+155
-253
188
Возраст:38 Мужской
Сообщений: 581
лучше старые части посмотреть
Max
Новичок
+2
-8
4
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 7
На один раз сойдёт посмотреть
˙
Эксперт
+50
-62
38
Возраст:109 не указан
Сообщений: 626
Если задуматься, то кроме интереса к очередному трансформеру, да разного рода необычных, но тем не менее порядком успевших надоесть, тварей, и смотреть не на что. А главное, незачем. Ведь от созерцания всей этой садистской срани человек, впитав в себя порцию очередного киномусора, как минимум, лучше не станет.
Спецэффекты, признанные впечатлять, в общем-то свое дело делают. Только они здесь в роли привлекательной обертки, а внутри разлагающее душу непотребство, предназначенное в первую очередь для молодежи. Ведь когда ты молод, тебе практически все хочется попробовать самому. И чаще всего лишь с возрастом (кто раньше, кто позднее) начинаешь понимать, что, к примеру, самый обычный детский мульт «Паровозик из Ромашкова» несравнимо круче любого фильма ужасов. Хотя бы потому, что в нем есть соловей, олицетворяющий гармонию души, или рассвет, символизирующий начало жизни. А здесь…
Мне и сейчас хочется думать, будто от впитывания подобного мусора я защищен сформировавшимся с годами панцирем, в то время, как умом-то понимаю, что это не так. Вода, как известно, камень точит, но беда в том, что здесь далеко не вода.
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8536
...but some things make me feel so sad...
Очень и очень серо. Не в плане цветовой гаммы, а в плане оправдания надежд преданных зрителей. Прямолинейно, безыдейно, не захватывающе. Уж извините за проявление предвзятости - максимум 4 из 10. Нельзя так с сенобитами...
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было