Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Школа добра и зла / The School for Good and Evil (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Школа добра и зла / The School for Good and Evil (2022) Подробнее

Лучшие подруги Софи и Агата учатся в заколдованном учреждении, где дети становятся сказочными героями или злодеями.

Школа добра и зла / The School for Good and Evil (2022)
Кварк
Продвинутый
+189
-112
1
Возраст:44 не указан
Сообщений: 178
На 1000% женский фэнтезийный кинч. В гостях у сказки))))

Если женщины комментаторки это опровергнут то, возможно, заценю. Но все ужасно кукольное, ванильное, и гламурное для меня. Графики напудрили много, а толку... Коли ошибаюсь, прошу меня понять и простить.
yeptv
Продвинутый
+44
-96
13
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 129
Netflix не устает пробивать дно..
fgtrdcsscu
Продвинутый
+28
-63
Возраст:224 не указан
Сообщений: 108
Оч красивая сказка для всех любящих сказки.

Хотя одним всюду мерещится, что
yeptv пишет:
Netflix не устает пробивать дно..

А другим, что
_Вадим@Казань_ пишет:
Мужиков скоро не будут снимать в фильмах, если только негров геев.


Навязчивая идея вкупе с Манией преследования. И страсть к кликушеству! Смесь, имеющая широчайшее распространение на всем известных территориях.
Nightshade
Новичок
+84
-66
11
Возраст:35 Женский
Сообщений: 59
Безусловно, не лучший, но и не худший фильм в жанре сказки, и поскольку в нем есть отсылки к другим знакомым сказочным сюжетам, как в сериале Once Upon a Time, то без клише обойтись не могло. Также прослеживаются поверхностные сходства с Гарри Поттером. Но за столетие повторения проторенных сюжетных мотивов ничего нового в этом смысле ожидать и не стоит, кроме попыток подстроек под запросы современной аудитории.

Кино действительно женское, и выпущенное специально под Хэллоуин.

Агата и Софи - воплощение глубоких эмоций. Признаюсь, болела за них до конца и даже не смогла сдержать слезу в конце. Дружба, доверие, привязанность и приверженность дружбе – главная моральная сторона.

В целом фильм качественно не выбивается от многих других костюмированных сказок Nickelodeon/Disney, есть и хуже в 10 раз. О просмотре не жалею.
cracking
Продвинутый
+103
-72
2
Возраст:30 не указан
Сообщений: 146
Соглашусь, это чисто женский фильм и не блокбастер, не что-то топовое, на черта его поставили в центральной шапке или как это называется, в топе сайта? Зачем ему реклама такая, будто что-то стоящее?
Пипенька
Эксперт
+117
-120
81
Возраст:46 не указан
Сообщений: 929
Жена любит такие сказочки, но даже ей не понравилось.
Фигня телевизионная стандартная. Удивило только, что спецэффекты весьма приличные для такого качества фильмов
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм женская подростковая сказка, что то типо Гарри Поттера на минималках, ассоциация исключительно только с этим миром приходит на ум. Ну, а что ещё иного не придумаешь лучше на долгие годы.

Картина вышла очень красочной, красивая графика, да и сюжет в принципе ничего так, хотя послабее чем у того же Поттера, и тут есть разница ощутимая. В данном случае детей сразу определяют кто они злые или добрые и те постоянно соперничают, а в Поттере все учились в одной школе.

Но нетфликс пошёл по протоптанной дорожке, почему то в доброй школе главная героиня, декан, большинство фей и преподаватели негры, а вот в злой то же самое, белые, хотя чёрные тоже имеются для равновесия. Но не кажется ли странным данное обстоятельство, я бы будучи американцем объявил бы о расизме.

Фильм снят по сказке одноименной С(Ш)оман Чаинани индус-американец, автор серии книг про "Добро и зло" наверняка всё же черпал идею от Джоанны Роулинг, и если на то пошло необходимо делать продолжения, а не ограничиться этой историей. Но посмотрим. Если не вдаваться в мультикультуризм внедрённый тут, то в остальном фильм вполне себе хорош.
Michael Guy
Опытный
+76
-60
2163
Возраст:58 Мужской
Сообщений: 203
ничего ни от кого не жди и не будешь разочарован
обычная лёгенькая сказка на стереотипах. да, не шедевр, но вполне смотрибельно. и на гигантов голливуда приятно было посмотреть
Если жизнь как зебра, то лучше остановиться на белой полосе и идти вдоль…
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
439
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8586
...but some things make me feel so sad...
А история-то ничего, из простенькой сказочки для маленьких принцесс выросла в серьёзный том соблазнов, страхов и сложных решений. Визуалка и музыка подсобили, в итоге просмотром не разочарован, 8 из 10, обошлось без явных новых нетрадиционностей, а со старыми уж справимся как-нибудь.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было