Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Кабинет редкостей Гильермо дель Торо / Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities (2022)

Поиск по форуму

Сериалы: Кабинет редкостей Гильермо дель Торо / Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities (2022) Подробнее

Сериал-антология Гильермо дель Торо, рассказывающий мрачные пугающие истории

Кабинет редкостей Гильермо дель Торо / Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities (2022)
Anton Chigur
Продвинутый
+43
-46
Возраст:224 не указан
Сообщений: 173
как мне дико зашла эта анталогия.
Первые две серии пересмотрел 2 раза подрят
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12190
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
После просмотра двух начальных эпизодов: ну очень хорошо! До сих пор нахожусь под большим впечатление от крысиного короля. И, быть может, содержание историй покажется знакомыми, однако тут всё дело в том, что не про что это снято, а КАК это снято режиссёрами близко к первому эшелона (в данном случае Гильермо Наварро и Винченцо Натали ).
Понятно, что подобные проекты невольно сопоставляются с эталонными «Байками из склепа», и в этом смысле «Кабинет…» займёт достойно-почётное место где-то рядышком. Или в близлежащей параллели.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
kosьka
Мастер
+250
-226
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 1306
Житие мое
Шикарное зрелище для ценителей ужасов- без преувеличения! Реально понравились первые две серии,дальше будем посмотреть! Очень соскучился по такому качественному кино!
Anton Chigur
Продвинутый
+43
-46
Возраст:224 не указан
Сообщений: 173
я люблю рассказ "модель Пикмана", но экранизация ещо лучше
swiesel
Продвинутый
+83
-156
Возраст:14 не указан
Сообщений: 144
Да, хорошо снято, профессионально, но для детей.
Breeze~
Новичок
+34
-27
Возраст:28 Мужской
Сообщений: 69
Посмотрел пока 3 серии. Мне нравится. Произведение на любителя. Кратко сериал можно охарактеризовать как атмосферный. Ну и в целом качественная работа. Некоторые серии от начала и почти до самого конца - завязка. Кульминации же (или развязке, если это так можно назвать) уделяются последние минуты серий.
стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
swiesel пишет:
Да, хорошо снято, профессионально, но для детей.

Да ну, посмотрел 3 серии, совсем не детский, мрачный и мерзковатый. Первая серия слабая, плохой ход, надо завлекать на просмотр с начала.
­­R.I.P.
Новичок
+43
-33
Возраст:14 не указан
Сообщений: 33
HDrezka Studio обламывает., затягивает с переводом.

ЗЫ.
Мне объяснили в личку.
HD rezka это украинская студия,так что должен сам понимать.В Днепре, никак не днепропетровск!

Благодарю. Буду теперь знать.
Max_45rus
Продвинутый
+55
-50
2134
Возраст:35 Мужской
Сообщений: 154
Снято хорошо, смотреть можно, но есть такие нудные серии такие например как 4 и 5.
Ужасного вам дня
ustrkvet
Эксперт
+294
-206
Возраст:224 не указан
Сообщений: 747
Как раз пятая серия - это нечто. Одно время зачитывалась Лавкрафтом, поэтому Аркхэм, Мискатоникский университет - всё такое до леденящего ужаса родное.... Лавкрафта экранизировать так же трудно, как и его последователя Кинга, так что респект. К сожалению, шестая серия, "сны в ведьмином доме", хотя и намного динамичней пятой, совершенно далека и от первоисточника, и вообще от Лавкрафта. В ней всё предельно упрощено, и с прискорбием надо признать, что все выпускники Хогвартса жутко переигрывают. Но музыка в этой серии прекрасная.
Fitinamug
Опытный
+119
-112
12
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 342
Никаких делов в свободное от дел время!
ustrkvet пишет:
Как раз пятая серия - это нечто. Одно время зачитывалась Лавкрафтом

+1 Не зачитывался, но про художников понравилось.
Иероним наверняка бы заценил как творчество представленное тут, так и самого творца, может даже ревнуя...чуть-чуть.
стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
Чем дальше, тем всё более тягостное впечатление оставляет сериал, тяжелый для просмотра. Больше 1-2 серий за раз сложно осилить, нужно делать перерыв и посмотреть что-то легкое.
_Вадим@Казань_
Новичок
+36
-89
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 89
Детский, незамысловатый сериал в стиле "Байки из склепа" 20-ти летней давности.
4\10
­hawk
Новичок
+87
-72
Возраст:27 не указан
Сообщений: 85
По сути это "Байки из склепа" и есть, только кинематография на много порядков выше. Посмотрел пока только три серии, и первые 2 показались уж слишком банальными и предсказуемыми в плане басенной морали. Кроме того стоило ли ставить две истории подряд про должников с одинаковым алчным мотивом.
Осторожно - спойлер!
Во втором эпизоде непонятно,- а куда смотрителю кладбища деваться было, если ему срок жизни до выплаты долгов дали??
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
Зачет.
8/10. Качественная продукция.
Phoenix1969
Продвинутый
+93
-95
Возраст:55 Мужской
Сообщений: 147
Уж и не знаю, кому как конечно. Посмотрел 1-ый эпизод, начал смотреть 2-ой и понял, что муть... Больше смотреть не стал. Как-то так :)
стратосфера
Опытный
+122
-160
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 460
Этот сериал совсем не похож на Байки из склепа, там были примитивные юморные ужасы с наказанием за плохие поступки. Тут же очень разноплановые серии, каждую серию снимали разные режиссеры. Если первые 2 серии не понравились, то не надо делать поспешных выводов. Рекомендую начать просмотр с 3 серии, ее и надо было ставить дебютной в сериале, мне больше всего понравилась. И не рекомендую подряд смотреть 3,4,5 серии, потому что в них царит тягостная атмосфера, далее 6,7,8 серии гораздо легче воспринимаются, не продумали совсем очередность.
Тимур.К
Эксперт
+68
-67
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 752
Все хорошо.
Эх, Гильермо, дорогой! Ну что ж ты так себя распустил... Ведь не старый еще мужик, а еле ходишь, переваливаясь с боку на бок. Это я про появления маэстро во вступлениях к зпизодам. При всем уважении, грустно смотреть на такую физическую тяжеловесность.
Ну, а антология отличная получилась. Правда, из восьми серий не понравились три. "Внешняя сторона" - пустой рассказ про глупых баб, с закосом под морализаторскую притчу. "Просмотр" - самая мутная история со смакованием употребления всякой дури и неуклюжей концовкой. "Шепот\Мурмурация" - стандартный, миллион раз виденный сюжет, разбавленный птичками. Кстати, именно эти эпизоды, как нарочно - самые нудные и затянутые.
А вот остальные пять серий высший класс! И не надо сравнивать это с "Байками из склепа". Здесь все по-взрослому, жестче и мрачнее. Влияние Дель Торо ощущается в красивой "сочной" картинке, наполненной стильными деталями, убедительно передающими дух эпохи. А ведь события происходят в самых разных исторических отрезках.
Ставлю "Кабинету" 9 баллов и жду второй сезон.
The Guest
Эксперт
+63
-32
422
Возраст:26 Мужской
Сообщений: 536
В целом добротный сериальчик, но все-таки неровный, до максимального балла не дотянул.
Если говорить по сериям, то назову от лучшей к худшей:
1. Вскрытие - один из моих фаворитов в этом сезоне, мало того, что история интересная, постановка качественная и концовка впечатляющая 5 из 5.
2. Модель Пикмана - в этой серии понравилась сама атмосфера ужаса и напряженности, Бен Барнс крут, да и развязка неплохо удивила. 5 из 5.
3. Кладбищенские крысы - если в кратце описать эту серию, то она жутко некомфортная, сама обстановка давит и напрягает, крысы реально отталкивающие, особенно финальный крысиный босс. В общем крепкая серия 5 из 5.
4. Мурмурация - наверное самая оптимистичная серия в сезоне, которую я бы отнес скорее к драме с элементами хоррора. Да иногда серия немного провисает и притормаживает, но благодаря хорошей постановке и актерской игре смотрится хорошо. Рад был увидеть Рика в главной роли (Эндрю Линкольна) 4 из 5.
5. Внешняя сторона - возможно для многих это будет одна из самых неоднозначных серий, как и для меня. Но все-таки несмотря на моменты которые немного портили впечатление, как например жутко раздражающая главная героиня, к тому же еще и страшная, в рамках этой истории все это смотрится гармонично. Опять-таки у серии отличный посыл и мораль, именно из-за этого ставлю эту серию выше тех, что расположились ниже 4 из 5.
6. Лот 36 - ничего плохого не скажу про эту серию, понравились диалоги и главный актер, но при этом серия немного вяловатая и развязка какая-то слишком внезапная и обрывочная 4 из 5. 7.Сны в ведьмином доме - главная проблема этой истории в том, что подобную историю уже экранизировали в сериале Мастера ужасов, да некоторые детали отличаются, но при этом основные в общем и целом не претерпели серьезных изменений, поэтому многие моменты уже заранее угадал и не был удивлен. Из плюсов стоит отметить переданную атмосферу Лавкрафта и красивую картинку 3,5 из 5.
8. Просмотр - лично я не понял эту серию. Да картинка, стиль просто шикарны и состав актеров на уровне, но при этом 35 минут затянутых диалогов обо всем подряд и стремительная развязка с монстрятиной за несколько минут, слишком сумбурно 3 из 5.
1026879
Опытный
+106
-225
1
Возраст:14 не указан
Сообщений: 244
Написал первый отзыв после просмотра первых двух серий. Они мне вполне понравились. Третья серия тоже.
Но вот все что было после третьей, это какой-то мега-отстой. Меняю оценку на 4/10.
Не смотрел но осуждаю
Продвинутый
+19
-51
Возраст:224 не указан
Сообщений: 124
Phoenix1969 пишет:
Уж и не знаю, кому как конечно. Посмотрел 1-ый эпизод, начал смотреть 2-ой и понял, что муть... Больше смотреть не стал. Как-то так :)

Аналогично
Artificial neural network
Продвинутый
+194
-105
Возраст:113 не указан
Сообщений: 151
Понравилась серия про орнитологов, про художников, про ведьму, про собирателя древностей. 7/10. Остальное мега-отстой, и унылый фуфел. 4/10.
С 2015 г. я предостерегал РФ от одичания и мракобесного днa
Eternal
Мастер
+297
-785
23
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 3247
Вообще это remake "Баек из склепа" так и отдает нафталином..
для 80-х или 90-х это еще прошло, а сейчас это убожество, причем ужасы это точно не про этот фильм..
от меня "3" на любителя подобной стилистики.
kinokrut
Новичок
+0
-3
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 2
Хороший сериал, каждая серия отдельный психо-ужастик). Советую. Перед сном серийку самое то.
Varul
ЭкспертРецензент
+133
-145
8 131
Возраст:79 Мужской
Сообщений: 548
Восемь серий, восемь отдельных рассказов, созданных разными авторами. Сам я не люблю ужастики, но под действием авторитета дель Торо решил посмотреть, рассчитывая на что-то из области шедевров жанра. Увы, я просчитался. Смотреть видеоряд было неприятно и не страшно. Порою элементарная (гигиеническая) брезгливость заставляла прокручивать отдельные эпизоды.

Впечатление: эстетика грязи. Она застилает психологическую сторону персонажей. Со временем уже все равно, что будет с героями серий, главное – какая омерзительная сцена будет показана следующей.

Понимаю, что я, не являясь фанатом ужастиков, мало что понимаю в эстетике этого жанра. Но если бы фильмы были сняты виртуозно и талантливо, моё впечатление могло бы быть другим. Сериал получился так себе: средненький и скучный.

Терпения хватило на 5 серий.
dorka.korka
Новичок
+0
-0
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 1
Добавьте оригинал с субтитрами плз
Ewa 33
Эксперт
+284
-208
233
Возраст:113 Женский
Сообщений: 997
Пару серий прям совсем скучные, а остальные норм, третья история - шедевр!
Про птиц очень понравилось, можно фильм полнометражный снять.
у меня все хорошо. Так мне и надо.
Кинонаркоман
Новичок
+25
-41
Возраст:43 Мужской
Сообщений: 66
Не страшно от слова "совсем", но вот мерзко от слова "очень"!!! Исключительно для любителей кишманов, трупных струпьев и мертвечины.
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:52 не указан
Сообщений: 3799
Интересный проект Гильермо дель Торо, представляющий собой 8 отдельных, не связанных с собой хоррор-новелл от разных режиссёров. Уровень сильно разнится, но откровенно слабых не замечено. Просто где-то больше хоррора, а где-то копают глубже. Но в целом - красивая и атмосферная вещица, показывающая нам, что и "ужасы" могут быть глубокими и интересными. Мне понравилось.
kiskintay
Мастер
+213
-388
102
Возраст:224 не указан
Сообщений: 1630
Абсолютно не впечатлен. Не интересно. А последние две серии, вообще, с трудом досмотрел, такие они были нудные, просто отстой.
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было