Главная - Форум - Обсуждение Фильмов - Хэллоуин заканчивается / Halloween Ends (2022)

Поиск по форуму

Фильмы: Хэллоуин заканчивается / Halloween Ends (2022) Подробнее

Четыре года прошло с последнего нападения маньяка Майкла Майерса на жителей городка Хэддонфилд. После гибели дочери Лори Стоуд живёт с внучкой Элисон, пишет книгу и пытается обрести покой. Однажды она встречает парня Кори, который несколько лет назад случайно убил ребёнка и с тех пор постоянно подвергается нападкам местных, и сводит его с Элисон. У молодых людей завязываются отношения, жизнь Кори налаживается, но он внезапно сталкивается с прячущимся в канализации Майклом Майерсом. Ни к чему хорошему эта встреча не приведёт.

Хэллоуин заканчивается / Halloween Ends (2022)
Солоха
Опытный
+90
-114
2
Возраст:102 Женский
Сообщений: 253
Доброго вечора, МИ З УКРАЇНИ !
Ладно фильм хорош, старая классика можно сказать шедевр 90х, 5/10 смотреть можно на один разок, запасайтесь терпением и попкорном ...приятного вам всем просмотра.
XXI століття - це коли легенди про героїв не складають, а їх реально створюють прості українські люди своїми поступками на рідній землі !
/ Солоха /
Kritikan VGIK
СеребряныйРецензент
+2753
-1318
7 35
Возраст:112 Мужской
Сообщений: 12173
Сижу, никого не трогаю, примус починяю...
Итак, вероятно, мы наконец-то подошли к концу саги о Майкле Майерсе (1978 – 2022 ). За это время было так много сиквелов, ремейков и перезагрузок… Большинство из них довольно хороши сами по себе, некоторые очень плохи. Этот, который утверждает, что он действительно последний, оказывается самым худшим. Фильм - одна сплошная скука, в нем нет абсолютно ничего примечательного с точки зрения ужасов, запекшейся крови или, осмелюсь произнести это слово, оригинальности. Не говоря уже об отсутствии уважения или любви к сериалу. В целом медленный и неуклюжий, - его можно было сократить до часа экранного времени, и он мог бы сгодиться как самостоятельный спин-офф франшизы «Хэллоуин», но он просто не был похож на «Хэллоуин». Вопросов без ответов множество, ну например: почему Кори смог так легко подчинить Майкла и украсть его маску? Почему Майкл больше не покушался на жизнь Лори, если он был на свободе и жил в канализации в течение четырех лет?
Было очень грустно видеть, что с Майклом обращаются так грубо. Наверно, зря авторы не отправили Майкла Майера в его эпическую последнюю битву, которую он заслуживал и которую должен был бы иметь его легендарный статус. А чем чёрт не шутит - я бы не удивился, если бы мы увидели фильм «Возрождение Хэллоуина», который принесет нам потенциально новую икону слэшера на место Майкла.
Вы можете кричать здесь что угодно,
А плёнку я давно потратил всю.
Silverado
Эксперт
+99
-165
Возраст:39 не указан
Сообщений: 832
Зря они такую концовку сделали Майкл Майерс был и будет Ибо ни режиссёрушке его судьбой распоряжаться Будем ждать возрождения иными словами продолжения, а оно неотменно будет В целом фильм понравился 6 из 100
grey lok
Бронзовый
+928
-927
1
Возраст:37 Мужской
Сообщений: 6140
Кратко о просмотренном в инсте @greylok86
Фильм к сожалению не оправдал возложенных на него надежд. Первые 2 части были живым глотком реанимации одного из знаменитейших маньяков, вечных и кровавых и в целом реанимация проекта была великолепнейшей, а тут получили совершенно непонятно что за сюжет.

В целом есть масса вопросов. Какого хрена Майк исчез на 4 года, и я так понимаю он и не собирался вылезать. Спрятался в трубу и поник. Но тут появился парень родственная душа в котором он увидел себя что ли и объединился с ним. Парень в свою очередь как будто взял часть души Майка и стал им, даже маску его скоммуниздили. И сам Майк какой то слабый оказался по факту. Его легко гасили и старушка Лорри и парень Кори. Где твои силы Майки?

Финал конечно эпичный, тут ничего не скажешь он окончательно умер и как бы хорошо. Но ведь это грустно! Однако же нам не показали Кори, который вполне возможно может стать новым Майком. А главное нам так и не показали лица маньяка, маску сняли, но показали только бок обожённый и сухую бородку старика. Крайне жаль.

Честно, грустно когда так происходит и франшизу портят прям в самом конце. Это должно было стать супер боем, а не тем, что мы увидели. Но в целом конечно я смотрел и переживал, возможно даже больше за Майерса, ведь ему так сильно досталось по жизни, он одинок и таким остался.
Nast1991
Опытный
+50
-59
42
Возраст:32 Мужской
Сообщений: 205
Один неверный шаг может стоить целой жизни. Как в шахматах.
Франшиза/Цикл фильмов "Хэллоуин" скажем так она хоть и набрала популярность в 80-х и была одна из родоначальников подобных жанров. Это переосмысление и продолжение и наконец поставленная, точка в этом фильме. Прям эффекта ВАУ при просмотре не вызывало да слэшер из знаменитой серии как фильм 2018 года так и этого, хорошо снятый ужастик, который логически закончился. 8/10
RERE
Бронзовый
+262
-621
Возраст:52 Мужской
Сообщений: 5025
Так себе кинишко,ну да на раз сойдёт.4/10
Отдам котенка в хорошие руки. А если руки очень хорошие, то и меня забирайте!
kinofan78
Мастер
+347
-361
Возраст:45 Мужской
Сообщений: 2569
по сравнению с первыми сериями тут такого тупизма нет! события развиваются очень медленно но в целом очень завершение достойное! признаюсь что смотреть вообче не хотел!
murik147
Мастер
+539
-745
2 3363
Возраст:46 Мужской
Сообщений: 2635
Неужели закончилась франшиза? Ставлю 6/10
GUGENHAIM
МастерРецензент
+1190
-1040
6 362
Возраст:51 не указан
Сообщений: 3799
Лучшим в этой франшизе я считаю невероятно смешной и кровавый "Фредди против Джейсона". Вот там и динамика, и кровища, и поржать есть где - настоящий слэшер. А здесь.. Тягучая, серая, невероятно скучная драма из провинциальной жизни, с тупым сценарием и никакой режиссурой. Всё, как принято у Дэвида Гордона Грина, который уже в предыдущем фильме вбил осиновый кол в сердце этой франшизы, а в этом - ржавой ножовкой медленно отпилил ей голову. Ну чтож, как говорят наши "партнёры" - Go to hell!
★Ночной Смотритель★
Эксперт
+250
-206
348
Возраст:40 Мужской
Сообщений: 752
Твердые 8 балов.
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби.
Beil
Эксперт
+60
-146
Возраст:14 не указан
Сообщений: 786
Фильм так себе, на троечку.
surinv0lodymyr
Эксперт
+44
-45
Возраст:47 Мужской
Сообщений: 904
бог простит а я нет
не супер но и не плохо достойная концовка
Shadrap
Бронзовый
+566
-631
438
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 8565
...but some things make me feel so sad...
Фильм неровный, несколько раз откровенно буксовал. Очень часто в начале талдычили о Майкле, как будто рассказывали о нём тем, кто не смотрел предыдущие фильмы (а такие вообще существуют?))), потом вроде что-то задвигалось, и даже было интересно, в какой-то мере психологично в плане - вот смотрите, вы сами своим равнодушием и злостью сотворили монстра, а далее покатилось вниз и в итоге Майкла банально перемололи. Как ненужные объедки. Обидно. Плюс балл за новый фильм, всего 6 из 10. Прощай, ММ! RIP...
Тимур.К
Эксперт
+68
-67
Возраст:53 Мужской
Сообщений: 752
Все хорошо.
Самая психопатическая часть. Невротики американской глубинки трепетно лелеют свои комплексы и застарелые обиды... И, когда в жизни некоторых из них срабатывают субъективные триггеры, они бодро отправляются валить всех подряд. Как будто только и ждали этого. Никакой жалости, никакого сочувствия к ближним своим. Понятно и оправданно, когда речь идет о таком уникальном "штучном" маньяке, как М.Майерс. Но данный фильм намекает на то, что среди обывателей немало поклонников злодея, готовых принять от него эстафету. И Лори Строуд со своей внучкой, кстати, из их числа... Вот такая мораль. Вперед, отомсти всему миру, убей, слови кайф, убивай еще и не чувствуй себя отныне тварью дрожащей!
5 баллов с натяжкой. Думаю, Голливуд продолжит и дальше раскручивать эту тему.
kinofan26
Новичок
+42
-30
Возраст:Не указан не указан
Сообщений: 44
Тупо под соленый попкорн, фисташки и пиво. Иного ждать не стоит. Иного и не задумывалось. Анализировать нечего.
CuJIbBEP
Эксперт
+343
-322
243
Возраст:44 Мужской
Сообщений: 684
Ч... Человек?
Исключительно для фанатов серии, более-менее вменяемая концовка, не более того.
Самого Майкла тут считай нет, а в конце он вообще немощный да хрупкий...
Наконец-то перестали тянуть маску за её резиновый нос и слава богу.
Если и возрождать франшизу то только с хорошим сюжетом, сценарием и конечно же бюджетом. Без оценок...
Плешивая бункерная моль, когда ты уже сдохнешь? Тебя в аду уже заждались...
камень
Мастер
+149
-215
2
Возраст:33 Мужской
Сообщений: 1049
ПОЗИТИВ
и вот НАКОНЕЦ ТО зашквариум заканчивается после 11 ти супер косячных частей весь фильм толком ни какого маерса не показывают , а под конец типа зритель должен удивится его нападению еще и ученика какого то нелепого придумали , господи такой сюжет зашкварный что первая часть по сравнению ваще шедевр ну хоть концовку достойную организовали после которой возвращение в принципе невозможно что тут сказать то с каждой частью в перед было все хуже и скучнее в самых последних самая крутая это третья в плане актеров сюжета и месива получилась блин джейми ли кертис наверно задолбалася с этой франшизою по полной , то так по сюжету то эдак все переписывали и переделывали заново хоть это и не перезагрузки пусть земля будет пухом майклу который и сам задолбался непонятно как все время возвращаться
Cейчас на форуме: нет зарегистрированных пользователей
Максимум за сегодня: . Больше всего посетителей () здесь было